Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Куда отдать ребёнка в первый класс? 

Создана: 01 Мая 2008 Чтв 21:49:43.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 24, просмотров: 8980

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 01 Мая 2008 Чтв 21:49:43
    Встал остро вопрос о том, в какой школе учиться дочери. На примете школа №97 на Володарского - одна из ближайших к дому. Что скажете об этом учебном заведении?
  2. T-first


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Мая 2008 Птн 0:45:08
    Мой совет лицей №64. Ну и что, что далеко. Зато хорошие преподаватели, специальная программа. Классы прекрасно оборудованы, евроремонт, удобные парты. Только туда очень сложно попасть (почему - в личку).
    Не советую отдавать ребенка в платные школы.
  3. 02 Мая 2008 Птн 10:41:47
    раньше гниловатая была- без дисциплины, директора менялись-до 1995г, потом пришла тетка, кот. начальствовала в колонии для несовершеннолетних и навела порядок. посторонних в школу -нет, все с платочками-расческами, мораль и т.п. часть учителей старых ушли, коллектив обновился.
    сейчас другой директор, правила попроще, даже 1 раз в год собираются выпускники(раньше вроде не разрешали).
    какой сейчас уровень образования- точно не скажу, но, по слухам, обычная неплохая школа.
    больше ничего не знаю, закончила ее давно...
  4. katyamatya


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    03 Мая 2008 Суб 20:21:30
    Я работала в 2-х частных школах. Своего ребенка туда бы не отдала. Особенно плохое среднее и старшее звено. Старшая учится в 139 гимназии. В принципе неплохо. В начальные классы пошли к определенному учителю. Она ко всем детям с теплотой относилась. Замечательный коллектив был. Ищите учителя хорошего, доброго. Чтобы не унижал детей. Мне кажется, это главное.
  5. 03 Мая 2008 Суб 20:42:44
    Roman! писал :Там Полищук училась. И моя сестра. Так что не советую.


    а что так? обычная норм.школа...
    я после нее в академию поступила сразу, некоторые- спились сразу. обычная школа.
    посмотрела сайт еенный- вроде неплохая. я бы не побоялась ребенка отдать, тем более что рядом, а это все-таки немаловажно.
  6. voland


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Мая 2008 Суб 21:41:45
    хотел бы высказаться по этому вопросу.
    думается мне что все равно какая школа, главное - это какой класс попадется и какой учитель!!!
    я вот учился в 88 школе до 10 класса, потом перешел в 43, кто не знает 88 - это мат школа, высокий рейтинг в городе и не только, 43 - простая рядовая школас экологическим уклоном.
    так мы на олимпиадах по физике делали ребят из 88 ))) да из класса у нас 80% поступили в ВУЗы на бюджет.
    В школьных программах не дают уровня для поступления в ВУЗ, да я бы сказал что вообще не дают ничего )) ибо занимаюсь репетиторством по физике и математике.
  7. 04 Мая 2008 Вск 9:46:27
    а не подскажите,что за случай был в 19-ой гимназии...суицид...это как понимать? я уже не помню подробности,но вроде бы ребенок выпрыгнул из окна...
  8. katyamatya


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    04 Мая 2008 Вск 14:05:14
    С тем, что школа не готовит в ВУЗ абсолютно согласна. Дочь сейчас 10-ый класс заканчивает. На собрании четко дали понять, что школа готовит на "3". А чтобы ЕГЭ хорошо написать- занимайтесь дополнительно. Вот такой настрой у учителей. И мы занимаемся по математике. На следующий год курсы в медакадемии, и к ЕГЭ по русскому готовиться надо. И это все при том, что ребенок занятии не пропускает, учится хорошо. Гимназия вроде хорошей считается. Но надежда только на себя.
  9. 10 Мая 2008 Суб 22:50:35
    на самом деле, по большому счету, неважно, где учиться...поближе к дому - как правильно сказали...начальная школа - она почти везде на уровне...а вот постарше...эх...иногда в некоторые школы принимают тех, кого из др мест исключили..вот уж где дурдом....а насчет танцев - это в ДШИ...дешево и сердито...я вообще-то никогда этим особо не заморачивалась...у нас в семье все пятерошники были... Лыба
  10. 11 Мая 2008 Вск 14:12:57
    Кулебяка писала :а не подскажите,что за случай был в 19-ой гимназии...суицид...это как понимать? я уже не помню подробности,но вроде бы ребенок выпрыгнул из окна...

    не было такого.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд