Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных На воле или в зоопарке? 

Создана: 19 Апреля 2008 Суб 11:23:19.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 4683

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 17 Апреля 2008 Чтв 12:20:39
    а мне всегда было жалко на них смотреть, поэтому не ходил в детстве в зоопарк...
  2. 21 Апреля 2008 Пон 9:49:10
    Wadim3333 писал:А неделю назад в субботу на Зеленом острове, около здания "Трансхренкакойтонефти" мы видели зайца...Интересно откудава он там взялся?

    Одичавший кролик?
    По теме: я против зоопарков. Животные в вонючих и тесных клетках вызывают сожаление.
    Был летом (в жару причём) в новосибирском зоопарке...
    бедные животные, одним словом - вонь, духота, мухи и т.д.
    Лучше уж что-то типа парков, как в Африке. Хоть какая-то свобода.
  3. 21 Апреля 2008 Пон 10:28:50
    electraice писал :Животные в вонючих и тесных клетках вызывают сожаление.

    Конечно. А в Московском зоопарке кто-нибудь бывал? Там уже гораздо лучше.
  4. 23 Апреля 2008 Срд 10:15:00
    Я против плохих зоопарков. Если животных содержат в просторных, чистых вольерах, где хорошо кормят, то это нормально. Для некоторых видов зоопарки чуть ли не последняя возможность вообще с лица земли не изчезнуть. У того же Даррела есть описание такого случая, когда они наловили животных, а потом оказалось, что их всех забрать не могут, придется выпускать половину, так они их пару дней не могли отогнать из свего лагеря, птицы ломились обратно в клетки, животные слонялись по лагерю. только со змеями проблем не возникло. в цирке с одной стороны жалко всяких львов и тигров, а с другой - цирк без животных это не цирк.
  5. Крошка Ру


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Апреля 2008 Срд 11:09:02
    Самым правильным, полагаю, было бы мнение людей, которые в зоопарке работают. Пока что большинство мнений напоминают протест зеленых из стран с теплым климатом против шуб из натурального меха.

    Зоопарк зачастую является единственным местом спасения для животных-пенсионеров, именно в зоопарке восстанавливают поголовье - пару дней назад прислали новость о том, что в Большеречье родилось потомство у красных волков. Это лучше, чем вообще никак.
    Природа-мать уже не вывезет, к сожалению. Леса, оно, конечно, хорошо, да только они планомерно вырубаются под строительство коттеджных поселков. И, кстати, довольно много зверей не с воли выкрадено, аки негры с Берега слоновой кости, а в тех же самых зоопарках родились, и другой жизни не знали.

    Национальные парки - штука хорошая, да только вот для тех самых стран они одновременно являются статьей дохода - посмотреть на экзотику - дело интересное. а у нас, кажется, нефть более прибыльна, нежели зверики-птички.

    И то же знакомство с живой природой - мне думается, что ненавязчиво донести мысль о том, что нужно делать лучше. Альтруисты на пустом месте не берутся, это родом из детства.

    Наконец, жалость к замученным диким зверушкам, несомненно, показатель культуры и высокой душевности. Только откуда тогда в городе столько брошенных собак и кошек???
  6. 23 Апреля 2008 Срд 12:55:08
    Крошка Ру писала :Самым правильным, полагаю, было бы мнение людей, которые в зоопарке работают.

    К которым Даррелл как раз относился.
  7. Крошка Ру


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Апреля 2008 Срд 14:00:57
    Alexis V писал :
    Крошка Ру писала ... :Самым правильным, полагаю, было бы мнение людей, которые в зоопарке работают.

    К которым Даррелл как раз относился.


    Я имела в виду наших с вами современников.
    Вполне возможно, что мы сделаем материал о зоопарке на какой-нибудь их специальный праздник типа Дня тигра или Дня рожденья бегемотов. Съезжу и расспрошу тамошних работников об их отношении к заявленной теме.
  8. katyamatya


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    01 Мая 2008 Чтв 12:39:01
    Мне кажется, что любой здравомыслящий человек понимает, что зоопарк не пригоден для нормальной жизни ЗДОРОВОГО животного. Но в нашей стране к людям-то относятся не очень... Что требовать мы можем для животных. Грустно :-(
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд