Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Левый руль за и против 

Создана: 29 Апреля 2008 Втр 9:17:50.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 73, просмотров: 14349

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 29 Апреля 2008 Втр 9:17:50
    Слава богу, государство не может навести порядок, открыты таможни на востоке, всегда бы так - побольше бы праворульных машин!

    "... Я люблю японские спортивные машины, где с лобом тонировочка и широкие шины" (с)

    Предлагаю здесь обсуждать минусы левого руля. Поехали!
  2. 29 Апреля 2008 Втр 15:08:32
    tseB neD писал(а) :Правый руль лучше левого, потому что он стоит на качественном, японском автомобиле... Very Happy

    Принимается!

    Выбирая японский автомобиль с правым рулём я забочусь о безопасности инспектора ГИБДД -
    когда он проверяет мои документы, он стоит на обочине, а не на проезжей части, поэтому может не
    опасаться попутного автотранспорта.
  3. tseB neD


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    29 Апреля 2008 Втр 15:33:20
    [quote="electraice"]
    tseB neD писал(а):я забочусь о безопасности инспектора ГИБДД -
    когда он проверяет мои документы, он стоит на обочине, а не на проезжей части, поэтому может не
    опасаться попутного автотранспорта.


    Тока вот ради этого бы пересел за левый руль! Very Happy
  4. 29 Апреля 2008 Втр 15:57:47
    tseB neD:
    Правый руль лучше левого, потому что он стоит на качественном, японском автомобиле, который никуя не ломается и не сыпется так, как ломаются и сыпятся леворульные авто, собранные в странах третьего мира...

    Ты не в курсе,что Лэнд Крузеры и Лехусы собирают только в Японии? Wink

    electraice
    Правый руль лучше левого, потому что водитель выходит сразу на тротуар\бордюр - удобно и иногда даже сухо


    а то что пассажир у тебя выходит на проезжую часть,тебя это не волнует? Wink
  5. 29 Апреля 2008 Втр 16:56:30
    пассажир пусть сядет сзади и выйдет справа
  6. 29 Апреля 2008 Втр 20:31:15
    Кулебяка писала :а то что пассажир у тебя выходит на проезжую часть,тебя это не волнует? Wink

    Я очень вредный человек. Я никому не разрешаю ездить в моём автомобиле. Для меня проблема пассажира не актуальна.
    Более того, в переднем кресле всегда ездит мой портфель - а он всегда предпочитает выходить со мной через правую переднюю дверь Смайлик :-)
  7. 29 Апреля 2008 Втр 20:47:50
    electraice сам себе противоречишь,а как же девочки? Very Happy
  8. 29 Апреля 2008 Втр 21:08:29
    следующая тема "руль в багажнике за и против"
  9. 29 Апреля 2008 Втр 21:46:01
    Кулебяка писала :electraice сам себе противоречишь,а как же девочки? Very Happy

    Каюсь, слукавил...
    Кулебяка, давай я тебя прокачу на праворуком авто, а то вдруг тебе понравится...
    глядишь и на твоей тачке руль перекинем направо Wink
  10. Dominikanez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Апреля 2008 Втр 21:46:41
    Прикрутите уже кто-нибудь голосовалку, бо наболело у народа кажысь!
  11. Saivan


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Апреля 2008 Втр 22:10:13
    electraice писал :
    tseB neD писал(а) :Правый руль лучше левого, потому что он стоит на качественном, японском автомобиле... Very Happy

    Принимается!

    Ну опять же не соответствует теме! Опять не в ту сторону мыслите! Абстрагируйтесь вы от этих японских авто! Хоть бы кто про Англию вспомнил! Речь-то идет о расположении руля! Представьте, что у вас офигенно крутая японская тачка с правым рулем, и точно такая же, но с левым рулем (ну вот специально сделали, чтобы к теме объективно отнеслись). Какую бы вы выбрали? И чем бы обосновали?
    Вот я бы выбрал с левым. Потому что с ним проще совершать обгон, это лично для меня, самый существенный плюс. Минус тоже есть - при маневрировании сложнее контролировать правую сторону, когда обгоняешь какой-нибудь автобус. На правом руле можно впритирку протиснутсья, а на левом страшно, особенно на новой машине, особенно широкой, вдруг зацепишь...
  12. 29 Апреля 2008 Втр 22:16:20
    Saivan писал :Ну опять же не соответствует теме! Опять не в ту сторону мыслите! Абстрагируйтесь вы от этих японских авто!...

    Да всё по теме. Зачем абстрагироваться, если всё в правом руле устраивает?
    Мне, например, не страшно обгонять и "впритирочку" прекрасно езжу когда надо Смайлик :-)
  13. 29 Апреля 2008 Втр 22:19:53
    Saivan писал : Какую бы вы выбрали? И чем бы обосновали?
    Вот я бы выбрал с левым. Потому что с ним проще совершать обгон, это лично для меня, самый существенный плюс. Минус тоже есть - при маневрировании сложнее контролировать правую сторону, когда обгоняешь какой-нибудь автобус. На правом руле можно впритирку протиснутсья, а на левом страшно, особенно на новой машине, особенно широкой, вдруг зацепишь...


    а вы справа чтоли обгоняете автобус???
  14. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Апреля 2008 Втр 22:35:17
    Кулебяка писала :Ты не в курсе,что Лэнд Крузеры и Лехусы собирают только в Японии?
    .. равно как и Camry и Coroll'ы.
    PS. Мандаринко, это ты? Снимаю шляпу!
  15. SONNI


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    29 Апреля 2008 Втр 22:40:09
    Флудная тема как и ее сестра. По теме:левый руль в любом случае будет более удобным т.к. направление движения у нас соответсвуюшее.
    По флуду: пересесть на левый руль мешает или жадность или банальная нехватка средств. Станем жить лучше, леворуких машин будет больше.
  16. Ж3


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    29 Апреля 2008 Втр 22:40:24
    Скорей бы запретили праворуких, тогда возрастёт спрос на европейки, во навару будет Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд