Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Купил фотоопарат.. а он не фотографирует? не подскажете куда 

Создана: 22 Апреля 2008 Втр 20:12:18.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 169, просмотров: 34865

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. 22 Апреля 2008 Втр 20:12:18
    Я очень хочу услышать от вас онехдот...
    расскажите пожалуйста..
  2. wishmaster


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Апреля 2008 Втр 3:21:14
    Serenki писал :
    Неужели Вы искренне считатет - что фотография - это скорость затвора, уровень шумов, зумность и светосильность стекла?
    Никакой компьютер в камере не заменит голову человека - смотрящего в видоискатель. Никакая скорость и автофокуса завтора не поможет поймать кадр - если фотограф его не видит.

    вы меня не поняли. я не говорю что камера эта плохая. кстати здоровский фотик, если бы не узкий ДД и шумы. я спорю с вами насчёт того, что имея лучшую камеру с менее шумной матрицей снимки будут лучше. а то вас послушать, так дай профи телефон и он снимет лучше всех на свете.....ээх, было бы всё так, зачем тогда прогресс. ну снимали бы мыльницами. вы же профи и важен не фотик.
    но я и не спорю что человек важен, его восприятие, вкус, настрение, умение....даже не спорю что это важнее техники. но это всё приходит со временем. и уж куда лучше первой камерой иметь машинку менее шумную. и с нормальным соотношением кадров.
    и не надо тыкать носом мол, "вот у меня фотки лучше всех" кто-то снимает отсилы пару месяцев, кто-то увлекается всю свою долгую жизнь. я думаю найдутся те у кого фоты и покрасивее ваших, так что нос не задирайте.
    PS вы эту камеру хвалите потому что она-лучшая покупка за свои деньги на рынке? или просто потому что взяли повертели и понравилось? так может вам все камеры понравятся тогда которые вы взяли в руки и повертели на работе?
    PPS а чего вы снимаете не зенитом, а самсунгом? камера же не имеет значения вроде...
  3. 29 Апреля 2008 Втр 5:36:49
    2 44

    Не совсем так. Вы купили не просто первую зеркалку, Вы купили СИСТЕМУ. И чем дальше Вы будете двигаться по пути её совершенствования, тем труднее Вам будет перейти в лагерь Кэнона, Сони... А вообще-то, поздравляю с вступлением в ряды никонистов! Смайлик :-)
  4. Swoop117


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    29 Апреля 2008 Втр 8:04:19
    [quote="wishmaster"]
    Serenki писал:
    PPS а чего вы снимаете не зенитом, а самсунгом? камера же не имеет значения вроде...


    Я спрыгнул с зенита на кэнон по причине отсутствия автофокуса, уж больно трудно было ребятёнка ловить в фокус в детсаде. Very Happy
    При этом пожертвовал качеством, поскольку на хороший объектив денег не было, а кэноновский штатник откровенно плохо смотрелся по сравнению с зенитаром и миром. Позже поменял его на 28-105, но и этот не панацея. Кстати весь комплект все еще ждет покупателя :).

    Canon 3000n + питающая рукоятка + 28-105 USM II + Sigma EF-500 Super
    Very Happy

    Даже несмотря на наличие кэноновского комплекта в свое время перешел на цифроолимпус, нисколько не жалею. Плюс потом еще mju-720sw взял для поездок и подводного плавания, замечательный агрегат.

    Недавно пересматривал старые фото, насколько же еще цифре далеко до пленки, пропасть. Даже руки снова к пленке тянутся.
  5. 29 Апреля 2008 Втр 8:34:33
    Swoop117 писал :
    ....насколько же еще цифре далеко до пленки, пропасть. Даже руки снова к пленке тянутся.


    вот вот.. а я наоборот от цифры к пленке пришел... настолько картинка отличаеться, увидев первый раз результат был в восторге..
    выложу как нибудь - есть один и тот же осенний кадр с двух камер... цифровая картинка просто мертвая по цветам...

    давайте снимать на пленку!
  6. wishmaster


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Апреля 2008 Втр 13:26:55
    если честно, тоже хочется поснимать зенитом. чтоб почувствовать как занимались фотографией отцы и деды....да и опыт я думаю неплохой
  7. Serenki


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Апреля 2008 Втр 14:55:11
    wishmaster писал : кстати здоровский фотик, если бы не узкий ДД и шумы.

    Вы начитались обзоров Смайлик :-) Там об этом и говорят.
    Уверяю Вас - я не заметил ни того ни другого - по сравнению со своей камерой.

    wishmaster писал : я спорю с вами насчёт того, что имея лучшую камеру с менее шумной матрицей снимки будут лучше....вы же профи и важен не фотик.

    Снимки будут менее шумные - вот и все.
    Лучше они не будут.
    ИСО 200 на одной камере будет шуметь как 100 на другой.
    Если их печатать - а не рассматривать в 100% увеличении - разницы вы с лупой не найдете.

    wishmaster писал :даже не спорю что это важнее техники. но это всё приходит со временем. и уж куда лучше первой камерой иметь машинку менее шумную. и с нормальным соотношением кадров.

    Да с чего Вы взяли - что 2к3 нормально - а 4к3 ненормально ???
    Это написано где-то ?
    Что Вы к этим шумам привязались? Разница там в полстопа - при инструментальных измерениях.

    wishmaster писал :и не надо тыкать носом мол, "вот у меня фотки лучше всех" .... я думаю найдутся те у кого фоты и покрасивее ваших, так что нос не задирайте.

    Ну-ка покажите - где я тыкал носом, где я говорил "вот у меня фотки лучше всех", и с чего Вы решили , что я нос задираю.
    Кстати - я не профи :) И нигде об этом не говорил.
  8. Serenki


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Апреля 2008 Втр 14:56:41
    wishmaster писал:PS вы эту камеру хвалите потому что ... так может вам все камеры понравятся тогда которые вы взяли в руки и повертели на работе?

    Понравятся - напишу что понравились. Не понравились - напишу что не понравились.
    Олимпусом можно снимать - и делать почти все - что хочется. Стоит он недорого - это плюс. Вот мое мнение - я его высказал. Что Вас в нем не устраивает ? Результаты тестов по шумам Радость ?
    Что я его похвалил - а не смешал с грязью?
    Ну похвалил и похвалил. Вам не нравится - не берите.
    Вместо этого меня чего-то непонятно кем пытаетесь выставить :)
    Что за переход на личности? Извиниться не хотите?

    wishmaster писал :PPS а чего вы снимаете не зенитом, а самсунгом? камера же не имеет значения вроде...

    Я не только самсунгом снимаю.
    У меня есть цифромыло, и скоро будет еще одно.
    У меня есть старый пленочный пентакс -который старше меня. Специально в Москве в комиссионке искал. 8 тысяч отдал :) за камеру 74 года :)
    Когда я хочу что-то интересное - я беру его с собой.
    Выставил экспозицию, взвел затвор, навел резкозть - и щелк. ЛЯпота!!!
    А ведь сплошное зерно...
  9. 29 Апреля 2008 Втр 19:04:49
    ЗАказал на фото.ру Олипус 410 Дубл кит + флеха и рюГзаГ..
    почеме 410, а не 510.. - 4рубля за стабилизатор переплачивать неохота..
    тем более 410 самая легкая... 375гр тушка..
  10. 29 Апреля 2008 Втр 19:08:52
    Чтож, хороший выбор Смайлик :-)
  11. wishmaster


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Апреля 2008 Втр 20:18:54
    агась. дешево и сердито.а во сколь всё обошлось? и за доставку сколь просят если не секрет?
    мне кажется что 410 держать будет неудобно-выступа то нет....ну это как кому
  12. 29 Апреля 2008 Втр 21:09:47
    dержаль 510.очень удобyo .pravду говоrю Смайлик :-)
  13. 29 Апреля 2008 Втр 21:24:19
    wishmaster писал :агась. дешево и сердито.а во сколь всё обошлось? и за доставку сколь просят если не секрет?

    OLYMPUS E-410 KIT 14-42 + 40-150 DOUBLE ZOOM | Цена на сайте: 16780 руб.
    LOWEPRO SlingShot 200 AW | Цена на сайте: 2680 руб.
    PQI CF 8GB 120X |Цена на сайте: 2590 руб.

    Общая стоимость заказа: 22050 руб.

    Доставку нерасчитали.. написал им без 15, 18. .. ответили что позже расчитают..
  14. wishmaster


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Апреля 2008 Втр 22:58:11
    44 писал :dержаль 510.очень удобyo .pravду говоrю Смайлик :-)

    ну дык это 510-у него выступ есть
  15. 30 Апреля 2008 Срд 16:15:54
    Видел в омске Дублкит щас... 19500р. но все равно нежелею..

    кстати.. вспышки тока олипусовские подойдут?
    а то алипусы от 5р..
    а прочие - на вид.. неочень.. 2-3тыс... но не олипусы..
  16. 02 Мая 2008 Птн 11:48:20
    1. Фото.ру подсчитало мне доставку в 1900р..
    2. Попросила отсканировать.. и напечатать бумагу..(небыло возможности - быстро это зделать - забил)
    про 410:
    3. Купил в "Фокусе" за 19500 (е410 дубл кит, заодно сравнил в руках с 510)
    4. Да... 510 удобнее держать.. но когда вы держите 410ую без объектива и батера... то отказаться невозможно.... с объективом... держать удобно..
    но рука(указат. и безим. палец) быстро(30-50мин) устает..
    5. Лайфвиев - самое тупое что изобрел Челдобрек
    6. Очень фиговая фокусировка(в темноте)(всего 3 зоны)
    7. Переключиться в Ч\Б режим.. непросто(там есть настройки... которые грех ненастроить :))
    8. Вечером почуял нихватку Стабилизатора...

    9. Флешку в омске 8гиг х133 купил за 1300р.. вместо 2500р на фото.ру и с меньшей скоростью.
    10. Заодно еще барохла накупил..

    В общем нежелею о выборе..

    спасибо всем!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 10, 11, 12  Вперёд