Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Сайт Комаровского и здоровье ребенка 

Создана: 28 Апреля 2008 Пон 13:27:51.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 10419

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 16 Апреля 2008 Срд 10:52:07
    Цитата:Wadim3333
    Вы знаете, есть замечательный сайт, есть замечательный человек, - доктор Комаровский. Я именно там нашел ответы на многие волнующие меня вопросы


    [внешняя ссылка]

    Хороший сайт, провела там пол дня, столько интересной информации. И, главное, я оказывается очень многое так и делаю. Very Happy
  2. 16 Апреля 2008 Срд 11:24:11
    ...
  3. 16 Апреля 2008 Срд 11:38:41
    Wadim3333 писал:А еще я оттуда узнал, что НИКОГДА, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ протирать тело ребенка уксусным или спиртовым раствором при повышенной температуре!!! А нам даже наш детский врач так делать советовала Офигеть

    Как хорошо, что Вы об этом написали!
    Нам в своё время тоже врач советовала так сбивать температуру.
    Я совет не использовала, боялась простудить , но запомнила.
    Может быть ещё кому-то посоветуют такое!
  4. BigYellowSun


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Апреля 2008 Срд 11:48:48
    По-моему наша медицина все реже напоминает здравоохранение Ну и вот, стало быть
    Стараюсь не обращаться к врачам без крайней необходимости, и могу сказать, что стало только лучше...
    Гораздо интереснее (для меня) изучать связь нашего тела с состоянием психики..
    И ещё, когда-то, несколько лет назад, обратилась с ребенком в гомеопатическую клинику. Доктор задавала вопросы, на мой взгляд, не относящиеся к заболеванию ребенка, и вдобавок сказала, что в счастливых семьях дети не болеют... Тогда меня это очень задело, удивило и обидело, но теперь, по мере узнавания многих вещей, становится более понятным... Смайлик :-)
  5. 16 Апреля 2008 Срд 12:02:48
    ...
  6. BigYellowSun


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Апреля 2008 Срд 12:13:59
    Вадим, вам повезло...
  7. Ctrelez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Апреля 2008 Срд 13:40:55
    Wadim3333 писал:
    Батерфляй писала ... :Хороший сайт, провела там пол дня, столько интересной информации. И, главное, я оказывается очень многое так и делаю. Very Happy
    А еще я оттуда узнал, что НИКОГДА, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ протирать тело ребенка уксусным или спиртовым раствором при повышенной температуре!!! А нам даже наш детский врач так делать советовала Офигеть


    А обоснование какое?Протирается чуть подкисленной водичкой, и тут же укрываете легкой простынкой. Если под 40 градусов -хоть какое-то облегчение -испаряясь раствор охлаждает мелкие капилляры и крупные сосуды, таким образом снижая температуру крови.
    Не надо доводить до абсурда -не концентрированным раствором и не чистым спиртом, а ТЕПЛЫМ легким водным .

    Случалось мне так снижать, когда при вирусных ифекциях никакие жаропонижающие не помогают.

    Просто нужно укрывать, а не оставлять раскрытым.

    А до 38,5 -вообще не сбивать.Там организм сам работает.
  8. 16 Апреля 2008 Срд 14:08:18
    Wadim3333 писал:А еще я оттуда узнал, что НИКОГДА, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ протирать тело ребенка уксусным или спиртовым раствором при повышенной температуре!!! А нам даже наш детский врач так делать советовала Офигеть

    ммм, а только этим и спасала детей, температура под 40, другими жаропонижающими не сбивалась. Лёгкой простынкой укрывала и всё проходило.
  9. 16 Апреля 2008 Срд 14:16:09
    ...
  10. Ctrelez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Апреля 2008 Срд 14:35:56
    Цитата:При высокой температуре кожа ребенка мгновенно впитывает с поверхности в кровь и к высокой температуре добавляется отравление организма уксусной кислотой или спиртом. Комаровский прямо пишет, - "если б вы знали сколько детишек пришлось после этого вытаскивать из комы". Не верить ему у меня оснований нет.

    Впитывается как раз вода, а уксус или спирт, испаряясь, охлаждают воду.
    И капилляры, поверхностные -как вы знаете, не просто под кожей расположены - в них еще и кровообмен происходит, т.е. кровь периодически обменивается, в том числе и омывая внутренние органы. И сколько спирта или уксуса надо , чтобы впитало столько?!!Неразведенный что-ли. Тогда этим родителям надо самим к врачам обращаться... К другим.
    А по поводу теплой одежды - вы не видите разницы между ЛЕГКОЙ простынкой и теплой одеждой?. Кто же при высокой температуре тепло одевает?!

    И побольше пить, пить и пить.

    Обтираниями еще наши бабушки нас лечили, а вы говорите -сайт...
  11. 16 Апреля 2008 Срд 14:43:16
    ...
  12. 16 Апреля 2008 Срд 15:08:16
    ...
  13. 16 Апреля 2008 Срд 16:40:01
    Вообще-то тема про детскую агрессию, а вас на температуру потянуло.... Confused
  14. 16 Апреля 2008 Срд 18:04:39
    Батерфляй писала :Вообще-то тема про детскую агрессию, а вас на температуру потянуло.... Confused

    Хорошо, что вопрос о понижении температуры у ребёнка прошла хотя бы в этой теме, потому что её отдельно никто бы и не поднял.

    А по существу этот вопрос оказался полезным для многих и рассмотрен механизм понижения температуры .
  15. 28 Апреля 2008 Пон 13:37:10
    Я лично благодарна доктору Комаровскому, поскольку информация из его книги спасла мне жизнь.

    Самую популярную его книгу можно купить наверное в любом книжном магазине, назвается она "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". Кажется её можно скачать и на сайте, но советую всем купить, поскольку очень часто она нужна бывает.

    Что касается температуры, то мне встретилось еще одно мнение.
    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд