Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Toyota Platz или Toyota IST 

Создана: 19 Апреля 2008 Суб 22:47:26.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 25, просмотров: 7126

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. BCK80


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Апреля 2008 Суб 22:47:26
    Toyota Platz или Toyota IST как думаете, что лучше взять?
    Машинка необходима для передвижения по городу с минимальными затратами на бензин и на обслуживание. Вообще мне Хонда Фит нравиться (расходом особенно), но говорят Хонду обслуживать дороже.
    Что скажете?
  2. 22 Апреля 2008 Втр 15:48:08
    T.March писал :не цепляйся Смайлик :-)


    Не буду Смайлик :-)

    Изучай теорию замены моторного масла Смайлик :-)
  3. BCK80


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Апреля 2008 Втр 17:23:04
    Цитата :ПС: но Platz самое уродство Смайлик :-)

    По моему у японцев есть гораздо более уродливые авто.
    Не понимаю чем Platz так уж уродлив?
  4. BCK80


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Апреля 2008 Втр 17:29:37
    Цитата : Советуем вам начинать свой опыт вождения прежде всего с ЛЕВОГО руля. Так как движение у нас в стране правостороние ,и по этому машина должна быть с левым рулем.Для вашего же блага!!!!
    Левый руль - это пока дорого для меня.
    Недавно где-то статью читал, о том что во Владике, где 95% автомобилей праворукие, аварийность не выше, чем в других регионах...[/quote]
  5. 22 Апреля 2008 Втр 22:16:16
    bashorg 2008-04-20 в 04:53
    с автофорума (пользователь (П) и редакция (Р)):
    П: посоветуйте - калина, логан, нексия или ланос
    Р: советуем - логан, нексия или ланос

    Я думаю ИСТ!
  6. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Апреля 2008 Срд 9:04:52
    BCK80 писал :Левый руль - это пока дорого для меня.
    Недавно где-то статью читал, о том что во Владике, где 95% автомобилей праворукие, аварийность не выше, чем в других регионах...

    Ну да, потому что стиль вождения там уже праворукий у большинства...
    А ты не задумывался, почему даже во владике (где даже госслужбы не чураются праворуких машин) все же есть 5 % тех, кто готов переплачивать за левый руль (причем нехило переплачивать, сравнивая цены, запчасти и обслуживание)?
  7. 23 Апреля 2008 Срд 10:16:14
    Mag писал :А ты не задумывался, почему даже во владике (где даже госслужбы не чураются праворуких машин) все же есть 5 % тех, кто готов переплачивать за левый руль (причем нехило переплачивать, сравнивая цены, запчасти и обслуживание)?


    А ты не задумывался, что всегда есть те, кто дрочит левой рукой, а не правой? Норм
  8. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Апреля 2008 Срд 10:21:27
    Их тоже 5%? Смайлик :-)

    Да бы не искушать модераторов поставит мне предупреждение за флуд и оффтоп скажу, что мне больше внешне нравится IST, но Platz должен быть дешевле в обслуживании и покупке, т.к. модель более ранняя. Хотя, ничего в праворуких машинах не понимаю. :)
  9. NiCOOLaS


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Апреля 2008 Срд 12:56:00
    IST поприятнеё внешне ИМХО да и колесья у него побольше :)

    А вот по поводу первой машины с левым рулём и дороговизны обслуживания некоторых иномарок это мифы прошлого века !!! главно при покупке машины правильно оценить её состояние.

    Минус у праворучки один(и то небольшой) - это обгон на трассе где всего по одной полосе в каждом направлении. Но IST и Platz и другие их собратья это машины приемущественно для города а не для ТРАССЫ !!!

    Всё это ИМХО основанное на личном опыте, начинал с витца щаз на леворучке езжу.


    P.S. BCK80 Заходи на [внешняя ссылка] Хех! приезжай на встречи поглядиш на машинки, прокатишся, пообщаешся с владельцами Хех!
  10. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Апреля 2008 Срд 13:07:11
    По-моему как раз проблем больше с праворукими в городе, а не на трассе. Особенно на узких улочках или на перекрестках при повороте через встречную полосу. Несколько раз ставил эксперимент и моя жена справа на пассажирском сидении отмечала, что в этих ситуациях она не видела машин и не смогла бы выполнить маневр.
    На трассе достаточно выдержать чуть большее расстояние, что в условиях города невозможно.
  11. BCK80


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Апреля 2008 Чтв 10:59:24
    Цитата :P.S. BCK80 Заходи на [внешняя ссылка] Хех! приезжай на встречи поглядиш на машинки, прокатишся, пообщаешся с владельцами Хех!
    Спасибо за приглашение, воспользуюсь
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд