Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Омские дворы - чьи они? 

Создана: 22 Апреля 2008 Втр 7:55:19.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 34, просмотров: 9454

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. MVS OMSK


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Апреля 2008 Втр 7:55:19
    Недавно произошел со мной случай:шли с племянницей мимо одного дома и увидели детскую площадку во дворе. Племянница естественно захотела поиграть на ней. Нет вопросов, пошли. Только она залезла на городок, из дома выбежала женщина со криком:"Уходите отсюда немедленно!" Логично, что мы с ней на такой почве поругались. Она аргументировала тем, что, дескать жильцы этого дома являются собственниками двора и детской площадки. Здесь у меня и возник вопрос:кто является собственниками омских дворов? И имеет ли право собственник не пускать на свою территорию, ведь тогда получается ни в один двор не заходи? И даже если это юридически правильно, этично ли это выгонять детей со своего двора? Я считаю, что нет. Я понимаю, когда выгоняют алкашей, наркоманов, компании с пивом и семечками, но вот когда детей... По-моему это - жлобство.
  2. Dorotti


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    22 Апреля 2008 Втр 7:58:04
    по какому адресу это произошло??
  3. MVS OMSK


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Апреля 2008 Втр 8:14:08
    В районе Голубого Огонька
  4. sambody


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Апреля 2008 Втр 9:36:21
    А вы не представляете, сколько таких налётов происходит когда с собакой гуляешь. Я в таких случаях предельно спокойно и вежливо объясняю - когда вы жили в деревне, двор был ваш, собственный, здесь извините, где хотим, там и ходим. бе-бе-бе
  5. 22 Апреля 2008 Втр 10:18:06
    sambody писал :А вы не представляете, сколько таких налётов происходит когда с собакой гуляешь.

    А где происходит? Не припомню, чтоб именно с такой претензией сталкивался.
  6. Ger


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    22 Апреля 2008 Втр 10:49:24
    sambody писал :А вы не представляете, сколько таких налётов происходит когда с собакой гуляешь. Я в таких случаях предельно спокойно и вежливо объясняю - когда вы жили в деревне, двор был ваш, собственный, здесь извините, где хотим, там и ходим. бе-бе-бе


    Если жильцы, например их ТСЖ оформило придомовую территорию в собственность, платит за эту землю налоги, огородило территорию, убирает её и благоустраивает за свой счет, то имеют право никого туда не пускать.

    Хотя конечно не пускать ребенка - это нехорошо.
    Но можно с другой точки зрения посмотреть.
    Пустили они вас, пустили других, тут же потянутся другие, постарше, и очень скоро смысла от этой огороженной территории не будет.
  7. 22 Апреля 2008 Втр 10:52:02
    хорошо в совке детям жилось, спокойно бегали в соседние дворы
  8. Ger


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    22 Апреля 2008 Втр 10:55:31
    Yehat писал :хорошо в совке детям жилось, спокойно бегали в соседние дворы


    Так в то время столько дебилов с пивом не было.
    У моего дома достаточно большая детская площадка.
    Только большую часть летнего времени она оккупирована
    придурками с пивом от 18 до 30 лет.
    А мамы с дитями жмутся в уголке этой площадки.
  9. VS


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Апреля 2008 Втр 13:56:42
    Ger писал(а) :Так в то время столько дебилов с пивом не было.
    У моего дома достаточно большая детская площадка.
    Только большую часть летнего времени она оккупирована
    придурками с пивом от 18 до 30 лет.
    А мамы с дитями жмутся в уголке этой площадки.


    Ога, и выгонять этих придурков никто не будет, потому что это сложнее, чем с детьми воевать :)
  10. 22 Апреля 2008 Втр 14:31:05
    Ger писал(а) :
    sambody писал ... :А вы не представляете, сколько таких налётов происходит когда с собакой гуляешь. Я в таких случаях предельно спокойно и вежливо объясняю - когда вы жили в деревне, двор был ваш, собственный, здесь извините, где хотим, там и ходим. бе-бе-бе


    Если жильцы, например их ТСЖ оформило придомовую территорию в собственность, платит за эту землю налоги, огородило территорию, убирает её и благоустраивает за свой счет, то имеют право никого туда не пускать.


    Если речь о "доме со шпилем", то так и есть - территория оформлена в собственность и огорожена, организованна стоянка, выстроена площадка и посадки. Все это сделано на средства жильцов и их собственными руками. На вас скорее всего "накинулась" старшая по дому. Другой вопрос в том, что она просто женщина очень эмоциональная Хех! Но поверьте мне, ей приходилось "воевать" и отстаивать двор в более "сложных" ситуациях и с "менее" адекватными людьми (раньше этот двор был вообще проходным и "тусовочным"), так что не судите ее строго - люди черствеют, или иногда просто увлекаются Ну и вот, стало быть
  11. MVS OMSK


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Апреля 2008 Втр 14:36:26
    А еще я люблю гулять дворами, особенно летом, когда на улицах жарко, а во дворе, в тени домов прохладно. Похоже меня лишают этого удовольствия. Жаль.
  12. MVS OMSK


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Апреля 2008 Втр 14:39:54
    dead mike писал ? :
    Если речь о "доме со шпилем"...

    Да, именно о нем я и говорил. Вообще-то я не в обиде, просто неприятно и грубо нас выставили. Некрасиво.
  13. 22 Апреля 2008 Втр 15:41:18
    живу недалеко от этого места,дворы в ценре ужасные..просто гулять с ребенком негде.......готова блин заплптить денег.что бы хоть что то во дворе построили))))))
  14. VS


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Апреля 2008 Срд 10:51:53
    dead mike писал :Если речь о "доме со шпилем", то так и есть - территория оформлена в собственность и огорожена, организованна стоянка, выстроена площадка и посадки. Все это сделано на средства жильцов и их собственными руками.

    может быть, вопрос немного не в тему, но - а существуют ли какие нибудь правила для обозначения частной собственности? ну, проще говоря - там на заборе написано, что это част/собст? а то ведь можно и сразу волкодавов спускать на людей - ведь граница уже пересечена. вот мне кажется, что людей надо информировать о том, что они пересекают границу частной собственности. там это написано?
  15. 23 Апреля 2008 Срд 12:59:52
    забором огорожено и дверь-ворота на замке. сторож в сторожке. значит это част.собственность, это и о "доме со шпилем".
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд