Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Детская агрессивность 

Создана: 15 Апреля 2008 Втр 11:02:36.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 77, просмотров: 15642

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 15 Апреля 2008 Втр 11:02:36
    Иногда по несущественным (на наш взгляд взрослых) причинам моя дочь просто "вскипает", может начать махать руками, топать ногами, пытается даже драться или зло отвечать. Это у всех бывает или мы только такие нервные? Как лучше вести себя? Я уж ей медвежонка подсунула и сказала, что если хочешь драться, то бей его - это игрушка. А людей бить нельзя. Но что-то мало помогает.
    Я уж не помню где-то такая темка кажется была (или на других форумах) и там даже посоветовали купить боксерскую грушу для выхода агрессии.
  2. 15 Апреля 2008 Втр 11:14:01
    У меня с пацанами такая же проблема. На собраниях в школе учителя говорят практически про всех "мы в шоке". Но девочки сейчас похлеще пацанов.
  3. 15 Апреля 2008 Втр 12:38:31
    моей 2г4 мес-террористка.
    конечно, возможно это переходн. возраст, кризис 2-3 лет...
    но стоит бабушке ее поругать(не накричать, не отшлепать-такого не делаем)- бежит за палкой какой-нибудь и непадает на бабу с криками " кака баба, бить бабу, зачем яю ругала!". Я ОТБИРАЮ ПАЛКУ, ДЕЛАЮ СТРОГОЕ ВНУШЕНИЕ- но не действует.
    однажды кинулась так на меня- я обиделась демонстративно, после чего Сонька раскаялась и мы помирились.
    недавно пыталась "открыть" сейф с дедовым ружьем, приговаривая-кака баба, ругала яю, стрелять в бабу.
    мы офигели просто.
    и что делать? наверное ждать и объяснять, что бить можно игрушки(то же так делаем), людей бить нельзя...
    бандитизм в ясельной группе просто Смайлик :-)
  4. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    15 Апреля 2008 Втр 14:40:20
    начальная стадия писал :
    и что делать? наверное ждать и объяснять, что бить можно игрушки(то же так делаем), людей бить нельзя...
    бандитизм в ясельной группе просто Смайлик :-)

    Готов предположить, что все ваши дети смотрят телевизор или общаются со сверстниками, которые это делают (если принять аксиомой, что дело не в родителях). Одного этого с лихвой достаточно, чтобы пробудить агрессию.
  5. 15 Апреля 2008 Втр 15:04:00
    ну моя еще тв не смотрит и с агрессивными сверстниками не общается. маленькая еще.
    наверное это просто переходный возраст, становление каких-то черт, особенностей характера.
  6. Ctrelez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Апреля 2008 Втр 15:33:06
    Может, я и не права, но мои даже не смеют пикнуть на отца или мать. С малолетства внушалось - на маму(папу, бабушку-орать и бить -НЕЛЬЗЯ) Наказывала за это просто -физически. И морально -в угол.Либо полный игнор истерик.
    2-3 года -возраст как раз для того, чтобы строить иерархию в семье.Иначе командовать будут и психовать и добиваться своего.А дети должны знать место в стае, иначе им самим хуже, без всяких законов в семье -полная анархия.
  7. Ctrelez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Апреля 2008 Втр 15:38:12
    начальная стадия писал : и что делать? наверное ждать и объяснять, что бить можно игрушки(то же так делаем), людей бить нельзя...
    бандитизм в ясельной группе просто Смайлик :-)


    Это все западные штучки -переводить агрессию на груши, игрушки..
    Вы поймите, ребенок игрушки оживляет, он же с ними порой как с живыми играет, разговаривает с ними. А мы ему -на, побей, успокойся.И где для него разница в морали -игрушку можно, а человека нельзя?

    Если бьет -покажите, что тоже может быть больно! В природе мать прикусывет щенку холку, если он заиграется и укусит больно...
  8. 15 Апреля 2008 Втр 15:40:58
    начальная стадия писал :ну моя еще тв не смотрит и с агрессивными сверстниками не общается. маленькая еще.
    наверное это просто переходный возраст, становление каких-то черт, особенностей характера.

    Аналогично, сидим дома с бабой и дедой.
  9. 15 Апреля 2008 Втр 16:32:55
    Ctrelez писала :Может, я и не права, но мои даже не смеют пикнуть на отца или мать. С малолетства внушалось - на маму(папу, бабушку-орать и бить -НЕЛЬЗЯ) Наказывала за это просто -физически. И морально -в угол.Либо полный игнор истерик.
    .

    истерики игнорируем, проорется-такая ангелоподобная девочка становится...
    морально наказывать -в углу она еще не будет стоять, убежит, бить-не могу.
    на меня редко "наезжает"- знает, мама обидется- а это плохо, сама рыдать начинает, поняв, что маму обидела.
    а бабу-деда- да, стукнула и пошла с независимым видом, отчитываешь ее- а она-"баба кака, зачем бабу била".
    а вообще упрямства куча, но это, надеюсь, возраст.
    и наследственность-украинско-польская вредность Смайлик :-)
  10. 15 Апреля 2008 Втр 16:44:46
    Моя, кстати, (2г 7мес), всегда была спокойная, а сейчас стала неузнаваемой. Мне сказали, что это первый переходный возраст. Она может играть с папой, а потом если ей что-то не понравится, кинуть в него стул детский или игрушкой зарядить. Ладно, с папой, он ответить может и наказать, а вот маленькую зачем обижать, не понимаю. Играют, играют, а потом как закричит на неё и по спине нахлещет, может подбежать нис того ни с сего, толкнуть её.
    Я её в угол ставлю, а иногда, по попе шлёпаю, чтобы почувствола, как другим больно.

    Короче стала вытворять непонятные вещи. Агрессивные. Она мне тут в отместку оборвала большой цветок, рядом с ним в углу стояла. Теперь только веточки без листиков. Хнык, хнык!!
  11. 15 Апреля 2008 Втр 16:56:12
    Батерфляй писала : Она может играть с папой, а потом если ей что-то не понравится, кинуть в него стул детский или игрушкой зарядить. Ладно, с папой, он ответить может и наказать, а вот маленькую зачем обижать, не понимаю. Играют, играют, а потом как закричит на неё и по спине нахлещет, может подбежать нис того ни с сего, толкнуть её.
    Я её в угол ставлю, а иногда, по попе шлёпаю, чтобы почувствола, как другим больно.


    Моя дочь, хоть ей всего год и 8 мес. толкает проходящих мимо прохожих, взрослых, притом с таким видом, типа невзначай от мухи отмахнулась.

    Любит щипать , кусать или тянуть за волосы, при этом начинает кричать, как буд то ей больно, ну типа дразнится и при этом ещё и лыбу давит.
  12. 15 Апреля 2008 Втр 17:08:32
    Батерфляй писала :Моя, кстати, (2г 7мес), всегда была спокойная, а сейчас стала неузнаваемой. Мне сказали, что это первый переходный возраст. Она может играть с папой, а потом если ей что-то не понравится, кинуть в него стул детский или игрушкой зарядить.
    Короче стала вытворять непонятные вещи. Агрессивные. Она мне тут в отместку оборвала большой цветок, рядом с ним в углу стояла. Теперь только веточки без листиков. Хнык, хнык!!

    вот у меня примерно тоже самое.
  13. 15 Апреля 2008 Втр 17:18:43
    в тему
    5 лет ангел просто на людях и в садике)))))))
    дома начинает психовать чуть что!орет!плачет!реально сжимает рученки в кулачки и аж лицо все меняеться.просто трясеться от злости секунд 30....я демонстративно все это смотрю и прошу повторить то же самое только спокойно
    вот откуда ярость то такая????????
  14. 15 Апреля 2008 Втр 18:27:36
    Да уж, проблема, оказывается, вселенского масштаба. У нас племянница в 3 года начала вытворять такое, что волосы дыбом встают и дочка, на нее глядя, тоже повторяет (ей год всего) откуда что берется?! и главное, ведь ничего не помогает, ни по-хорошему, ни по-плохому невозможно договориться :(
  15. Ctrelez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Апреля 2008 Втр 19:08:19
    Наверное, в этот период, 2-3 года надо просто отвлекать ребенка,не акцентироваться на этой агрессии.Я думаю, у детских психологов надо спрашивать, у моих ПРОСТО агрессии не было, были слезы если что-то нельзя-ну и пусть ревет на здоровье.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд