Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Шутки работников Nix-a 

Создана: 11 Апреля 2008 Птн 20:23:00.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 3080

  1. Kavkaz


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Апреля 2008 Птн 20:23:00
    ну значитсо так, перейду сразу к сути Лыба
    Приобрёл в сией "замечательной" конторе материнскую плату + оперативу + проц с кулером + винт. Замете, детали подбирал сам продавец, я ему только рамки ценовые обозначил, из этого как я считаю должно вытекать, что все детали совместимы и должны адекватно работать, так как продавец человек компетентный в своём товаре!
    Ну значится приезжаю домой, начинаю собирать, всё подсоединил, перепроверил на всякий, заранее на другой машине винт форматнул, поставил винду, включаю, кулера закрутились, винт привычно загудел, ну думаю ща возрадуюсь Смайлик :-) наивности моей нет предела, смотрю на монитор, а там квадрат Малевича полный. Ну думаю мололи чё, детальки то новые, должны быть целые. Попарился попроверял ещё, память в другой слот воткнул, запускаю ещё разок и наблюдаю всё тот же квадрат Малевича, ну думаю продавец оказался "слишком" компетентный... вопщем через n-е количество дней добрался до сервис центра, сдал аппарат на проверку, пообещали через 3 дня перезвонить.
    Сёдня звонят, объявляют что всё заработало, приезжайте, забирайте. Ну я радостный приезжаю туда и начинается, такая свистопляска, что мол нужно было Биос перепрошить! у меня глазёнки по пятакам, говорю каким образом, ведь я даже до биоса то и не добрался, вообще признаков жизни не было. Начинаю расспрашивать, как мол машину запустили, и тут начинается самая умора! Заявляют мол, что оператива изначально вообще не запускалась, пришлось перевтыка три разных оперативы и заменить проц, после чего был перепрошит Биос и при установке купленных деталей обратно всё заработало. После чего работник сервиса торжественно заявил что я ему должен 590р за работу. Естесно меня эт дико удивило, по их словам я должен был обладать ещё вагоном и маленькой тележкой комплектующих чтобы запустить эту злощастную систему. Причём это так естественно из его уст звучало просто ппц. Я стал возмущаться и говорить, что всё должно было запустится и так, ведь они продавали мне заведомо рабочие и готовые комплектующие для работы.
    Услышав, что работник не справляется к нему на помощь поспешил более ушлый и видимо старший сотрудник, дабы срубить бабла на вечернее пивко, я для себя иначе это никак не рассматриваю. Он начал сражу с таким сарказмом наваливать, что я туповат и не соображаю ничего в компьютерах. Я конечно же не супер наладчик или хакер какой ни будь, но эт глубоко задело. Ведь всё должно работать, я собрал всё верно, не перепутал местами процессор с оперативкой или ещё что ни будь ибо это просто не возможно, да и не первый раз заглядываю под крышку корпуса, прекрасно знаю где что находится и как работает. Потом они начали нести всякую ахинею приводя примеры из жизни и прочее, потом выяснилось, что я должен был сразу отдать им эту сумму, чтобы они всё сами собрали или хотя бы должен был знать, что Биос заведомо не исправен и я должен всё это сам благополучно наладить. Хотя при покупке комплектующих мне об этом не сообщалось и я нигде не видел предложений или предупреждений.
    Когда чел понял, что денег ему не видать, он произнёс гениальную фразу "Пишите об отказе платить за услугу на гарантийном листе", я сразу не просёк всей фишки и написал, о чём себя шас жёстко корю! Он просто выдал мне системник, не стал расписываться на гарантийнике и сказал, что мол гарантии у вас нет больше, ибо когда вы в очередной раз придёте с претензией, мы прочтём что вы написали и просто откажемся вам в обслуживании!

    Вообще кто как считает, прав я или работники Nixа? Мне эт очень не понравилось Недовольство! Мож кто подскажет как в такой ситуации поступить?
    Извиняюсь за сумбур, очень уж накипело!

    ЗЫ: модеры, тему думаю здесь разместил, она хоть и о компах, но в общем. Если что не обессудьте Лыба
  2. bruda!


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    11 Апреля 2008 Птн 21:49:39
    Exclamation
  3. 11 Апреля 2008 Птн 21:54:30
    Кавказ.. ищи знакомых в никсе...через знакомых..и проси nxj, тебе гарантийник новй сделали вот и все Wink ..имхо..и не парься.а таких кретинов надо на место ставить..

    а если продавец не знает сразу подойдет камень к маме или нет..это его проблемма!!!! ндао читать мат часть!
  4. SONNI


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    11 Апреля 2008 Птн 22:00:15
    Для объективности желательно выслушать вторую сторону, а так все относительно. Есть разница между тем, что покупается компьютер (готовое изделие) и комплектующие. Комплектующие в сервисном центре могли проверить и если бы они отдельно друг от друга, но все-таки работали, могли в принципе и вернуть покупателю, без всяких доделок и прошивок BIOS. Либо созвониться с вами и уточнить, что мы можем сделать тото и тото, стоить это будет столько-то, либо вернуть вам, можете провести операцию самостоятельно (но в случае неудачной прошивки BIOS, ваша плата стенет не гарантийной). Вот и все)
  5. AlexOmsk


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    11 Апреля 2008 Птн 22:11:17
    А с какой формулировкой вы сдали оборудование на сервис...?
  6. Romazan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Апреля 2008 Птн 23:05:14
    сдавал по гарантийнику? видимо да....
    так о какой оплате может идти речь?...
    этож было гарантийное обслуживание...
  7. Kavkaz


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Апреля 2008 Птн 23:07:54
    с формулировкой того, что при включении компьютера, на экране ничего не отображается, хотя питание ко всем устройствам подаётся, т.к. на материнской плате работает кулер и светится светодиод, винт запускается.

    2 SONNI: в том то и вся соль, что со мной никаких дополнительных переговоров и разъяснений после сдачи по гарантии комплектующих не проводилось, просто поставили перед фактом и всё!

    Ещё очень удивило и улыбнуло, когда старший из них предложил обратится напрямую к производителю сиех комплектующих Смайлик :-)
  8. Sh-a-d


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    12 Апреля 2008 Суб 10:40:13
    Нефиг покупать железо во всяких говноконторах. Таких контор в нашей деревне большинство. Занеси никс в чорный список и забудь про него как кошмарный сон.
    Спросил бы на форуме где и чо, прежде чем покупать.
  9. 12 Апреля 2008 Суб 22:18:25
    Sh-a-d писал(а) :Нефиг покупать железо во всяких говноконторах. Таких контор в нашей деревне большинство. Занеси никс в чорный список и забудь про него как кошмарный сон.
    Спросил бы на форуме где и чо, прежде чем покупать.
    сколько ни брал всего в никсе ни разу таких понтов небыло.. печально слышать, что и там народ разводят на 500рэ.. че вообще за быдлячество...
  10. Mr.Korg


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    12 Апреля 2008 Суб 23:40:33
    Kavkaz писал :ну значитсо так, перейду сразу к сути Лыба
    детали подбирал сам продавец, я ему только рамки ценовые обозначил, из этого как я считаю должно вытекать, что все детали совместимы и должны адекватно работать

    был перепрошит Биос и при установке купленных деталей обратно всё заработало. После чего работник сервиса торжественно заявил что я ему должен 590р за работу.

    продавец не должен гарантировать совместимость комплектующих, это не готовое изделие. Формально они правы, тестирование и доп.услуга(прошивка BIOS) должны оплачиваться, так как железо не дефективное, это не гарантийный случай.НО В ЧЕМ ОНИ ЛОХАНУЛИСЬ: О ПРИМЕРНОЙ СУММЕ РЕМОНТА ТЫ ДОЛЖЕН БЫЛ БЫТЬ ПРЕДУПРЕЖДЕН, а так тебе надо было сказать-ВЕРНИТЕ BIOS НА МЕСТО, Я НЕ НУЖДАЮСЬ В ВАШИХ УСЛУГАХ , БЫЛ НЕ В КУРСЕ.Хотя если бы контора дорожила клиентом, никто даже не подумал бы заикнуться за деньги.Крупные бренды типа Samsung, Sony наоборот во время сервиса предупреждают клиента- мы вам свежий софт бесплатно зальем.
  11. Mr.Korg


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    13 Апреля 2008 Вск 0:02:47
    Kavkaz писал :ну значитсо так, перейду сразу к сути Лыба
    детали подбирал сам продавец, я ему только рамки ценовые обозначил, из этого как я считаю должно вытекать, что все детали совместимы и должны адекватно работать

    был перепрошит Биос и при установке купленных деталей обратно всё заработало. После чего работник сервиса торжественно заявил что я ему должен 590р за работу.

    продавец не должен гарантировать совместимость комплектующих, это не готовое изделие. Формально они правы, тестирование и доп.услуга(прошивка BIOS) должны оплачиваться, так как железо не дефективное, это не гарантийный случай.НО В ЧЕМ ОНИ ЛОХАНУЛИСЬ: О ПРИМЕРНОЙ СУММЕ РЕМОНТА ТЫ ДОЛЖЕН БЫЛ БЫТЬ ПРЕДУПРЕЖДЕН, а так тебе надо было сказать-ВЕРНИТЕ BIOS НА МЕСТО, Я НЕ НУЖДАЮСЬ В ВАШИХ УСЛУГАХ , БЫЛ НЕ В КУРСЕ.Хотя если бы контора дорожила клиентом, никто даже не подумал бы заикнуться за деньги.Крупные бренды типа Samsung, Sony наоборот во время сервиса предупреждают клиента- мы вам свежий софт бесплатно зальем.
  12. 13 Апреля 2008 Вск 11:07:10
    так если железо было новое-и уже изначально не рабочее, это чья проблема, покупателя или продавца??????????
  13. Mr.Korg


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    14 Апреля 2008 Пон 7:13:43
    MaxPower писал :так если железо было новое-и уже изначально не рабочее, это чья проблема, покупателя или продавца??????????
    по отдельности все работало,а без прошивки биоса вместе никак,когда берешь россыпью сам все совмещаешь.В небольших конторах тебе могут сами все подключить и показать, а если конвейер типа ритма - плати бабки!
  14. Polevik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Апреля 2008 Пон 10:53:35
    брал зимой у них видеокарту на 256 м долго не могли объяснить почему в свойствах компа она отображалась как 512 м, пока сам в иннете информацию не нашел Недовольство!
    -1 клиент Недовольство!
  15. Slava67


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    14 Апреля 2008 Пон 10:58:24
    Вопрос на самом деле достаточно тонкий. Заявлять, что "железо" нерабочее, я бы не стал. Требовалось лишь обновить микрокод. Если раньше (на старых платформах) новый процессор определялся как "неизвестный" но всё работало, то современные платформы зачастую не стартуют. Особенно этим "грешат" интелёвые платформы. Проверить сию догадку не сложно, достаточно посетить сайт производителя и посмотреть нотацию к "свежим" БИОСам. Если там указано обновление микрокода для поддержки новых процессоров, то это, возможно, именно ваш случай. Или убедиться, что ваш процессор есть в списке поддерживаемых (и посмотреть, начиная с какой версии БИОСа). Если у вас нет заведомо подходящего (для "перепрошивки") процессора следует попросить запустить "мамку" с купленным процессором при получении товара. Если вы сразу этого не сделали, следует обратиться с данной просьбой к тому продавцу(менеджеру) который продавал вам этот товар. Требовать от третьего лица (сервисника), не имеющего никакого отношения к вашей сделке каких-либо бесплатных услуг, не имеет смысла. Обращайтесь к продавцу. Если для работы с конкретным процессором "мамку" рекомендовал именно он, то это его проблема.