Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Воры в автобусах 

Создана: 09 Апреля 2008 Срд 19:29:14.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 25, просмотров: 5742

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Kavkaz


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Апреля 2008 Срд 19:29:14
    Вот решил узнать мнение честного народа.
    Поскольку являюсь пешеходом, часто приходится пользоваться общественным транспортом. За период пол года, встречал ворюг в автобусе уже раза 4, конечно понимаю что они каждый день и гораздо чаще "шерстят" в автобусах, но видимо стали беспечней гораздо, раз так паляться. Обычно если вижу, что к кому-то лезут в карман или сумку, стараюсь либо толкнуть, либо что ни будь сказать не втему погромче, чтобы народ зашевелился. Не могу понять тех людей которые видят, что у кого-то воруют, просто стоят засунув язык в "задницу" и наблюдают. Это тупость или сыкливость? всегда интересовало. Я конечно не самый правильный чел на белом свете, но не могу просто стоять и смотреть. Сегодня вот тож залез в пустой автобус, за 2 последующие остановки понабился полный салон и залезли двое, по виду нарколыги. Оба в плащах, один с пакетиком для прикрытия. Тот что без пакета встал на ступеньку выше, а второй его корректирует рукой, потом прикрылся пакетом и полез к рядом стоящему парню в карман. Чел вообще лопух какой-то, карманы расхлебящены, встал и рукой держится за верхний поручень, прям так и призывает чтобы его грабанули.
    Я вот когда в автобус захожу всегда стараюсь руки по швам держать, ну или в край хотя бы за карманами наблюдать иногда людей разглядываю вокруг себя, чтобы отодвинулись. Понимаю конечно что мож это и странновато но по-другому ни как, я так считаю.
    Ну вообщем начал он лезть к этому челу в карман, у меня появилось жёсткое желание зарядить этому упырю, но перевес с их стороны остановил, да и наличие бритвы которой они карманы подрезают тож не радует, морда лица мне в целости и сохранности нужна. В итоге пришлось паршину толкнуть, а то бы он так и ехал довольный без содержимого своего кармана, он повернулся сперва так на меня пялился не понимающе, потом видать мозг заработал и он отодвинулся. Двери открылись и я вышел, но сделал маленькое подлецо ворюгам прежде чем удалится, громко объявил, что воры в автобусе. Смешно было наблюдать как несколько тёток эвакуировались в спешке Смайлик :-)
    Есть такое желание набрать народу и целенаправленно покататься в общественном транспорте с целью справедливого наказания для тех у кого руки чешутся.

    Кто что считает по этому поводу?
  2. 10 Апреля 2008 Чтв 11:24:36
    кто-то где-то на эту тему уже говорил - карманники работают по двое-трое: один ворует, два - типа крыша. ну и один чувак увидел в автобусе, возмутился, те двое его поджали и немножко порезали. это к вопросу о "сцыкливости" - геройство вышло боком. хотя конечно я бы вот если увидел - молчать не стал. а так - убирать кошели подальше. как-то ехал в забитом автобусе, рядом вор - терся-терся - ну нет у меня нифига в кармане - так он с горя вытащил у меня пачку мальборо. типа чтоб не с пустыми руками уходить
  3. 10 Апреля 2008 Чтв 11:25:42
    Ныкать нужно все ценное, да поближе, поближе к телу Ну и вот, стало быть
    Сумки блин, держите на виду. Повнимательнее будьте.
    Представляйте себя в роли корманника, думайте, а как и что бы вы сперли Вопрос
    Эту фразу мне сказал знакомый директор ЧОПа.
    Вот тогда и будет понятно, как себя вести, что одевать,
    и как ныкать своё добро Exclamation

    У меня за всю жизнь:
    - пачку сигарет из торчащего кармана сперли;
    - был еще в школе, ходил играть на компьютерах в Торг. центр, сперли деньги из кармана, чел проста рядом стоял, ну вроде бы как очереди своей ждал, спёр сцуко, я вообще не заметил Exclamation
  4. 10 Апреля 2008 Чтв 13:49:30
    ceppro писал :Very Happy никто не пробывал в карманах носить капканы?

    Слышал байку про человека, нашившего рыболовных крючков в карман и демонстративно опустившего туда кошелёк и билет.

    С топикстартером согласен, хорошие способы предложил, если боишься.
  5. 10 Апреля 2008 Чтв 14:03:13
    Воров-карманников в общественном транспорте не наблюдала, т.к. обычно усиленно думаю о чем-нибудь и на происходящее вокруг просто не получается уделять внимание.
    Была жертвой (но это еще надо подумать кому больше не повезло Смайлик :-) )
    У меня тоже вытащили кошелек. Только он пустой вообще был.
    Я утром торопилась на работу и вместо кошелька сунула деньги в кармашек боковой на сумке. На остановке толпа народу была. Села в маршрутку, смотрю, сумка открыта. Ну пняла сразу чего нет.
    Для меня до сих пор загадка - как в моей сумке среди косметики, записочек всяких, ручек-карандашей-блокнотов можно было найти кошелек. я саа его иногда по полчаса найти не могу))) Смайлик :-)
  6. 10 Апреля 2008 Чтв 14:10:16
    Во многих автобусах-троллейбусах объявляются остановки. Надо на эту кассету записать дурным голосом чего-нибудь типа "шухер! в салоне воры!". Народ хоть вздрогнет ото сна.
  7. 10 Апреля 2008 Чтв 14:11:09
    Наталка писала :
    Для меня до сих пор загадка - как в моей сумке среди косметики, записочек всяких, ручек-карандашей-блокнотов можно было найти кошелек. я саа его иногда по полчаса найти не могу))) Смайлик :-)


    Привязывайте тада, на цепочку, да к сумочке... Норм
    А денюшку, все же лучше к груди, Спектрадуга тьфу, ну к телу поближе Йес!
  8. xardim


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    10 Апреля 2008 Чтв 22:07:21
    на прошлой недели был свидетелем...
    сам сел на телецентре автобус-гармошка на ж.д. вокзал...
    на водниках зашла парочка мамаша или бабушка вся на понтах с сыном (внуком)... на сибзаводе из автобуса метнулся пацан в черной куртке...
    эта бабуля полезла в карман..."Ой-ай, телефон"...
    перефразирую что уже было сказано, жертвы сами в первую очередь виновны в такой ситуации...

    не давайте повода...
    причем это касается и квартирных краж и угонов и проч. и проч.
    вспомнил...давно-давно какой-то служивый из МВД давал консультации по ящику как уберечь себя от краж..."не давайте повода!"
  9. vls-omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    10 Апреля 2008 Чтв 22:36:02
    Наблюдал работу кармаников (кавказцы )на Рабиновича..они пользовались суетой при входе в автобус...хотел вызвать ментов, но толи они запалили что я их вкурил, толи по каким другим причинам свернулись и слились дворами...
  10. 11 Апреля 2008 Птн 7:37:26
    ...
  11. 11 Апреля 2008 Птн 8:35:57
    Т.е. Камерцель их крышует.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд