Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Воры в автобусах 

Создана: 09 Апреля 2008 Срд 19:29:14.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 25, просмотров: 5773

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Kavkaz


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Апреля 2008 Срд 19:29:14
    Вот решил узнать мнение честного народа.
    Поскольку являюсь пешеходом, часто приходится пользоваться общественным транспортом. За период пол года, встречал ворюг в автобусе уже раза 4, конечно понимаю что они каждый день и гораздо чаще "шерстят" в автобусах, но видимо стали беспечней гораздо, раз так паляться. Обычно если вижу, что к кому-то лезут в карман или сумку, стараюсь либо толкнуть, либо что ни будь сказать не втему погромче, чтобы народ зашевелился. Не могу понять тех людей которые видят, что у кого-то воруют, просто стоят засунув язык в "задницу" и наблюдают. Это тупость или сыкливость? всегда интересовало. Я конечно не самый правильный чел на белом свете, но не могу просто стоять и смотреть. Сегодня вот тож залез в пустой автобус, за 2 последующие остановки понабился полный салон и залезли двое, по виду нарколыги. Оба в плащах, один с пакетиком для прикрытия. Тот что без пакета встал на ступеньку выше, а второй его корректирует рукой, потом прикрылся пакетом и полез к рядом стоящему парню в карман. Чел вообще лопух какой-то, карманы расхлебящены, встал и рукой держится за верхний поручень, прям так и призывает чтобы его грабанули.
    Я вот когда в автобус захожу всегда стараюсь руки по швам держать, ну или в край хотя бы за карманами наблюдать иногда людей разглядываю вокруг себя, чтобы отодвинулись. Понимаю конечно что мож это и странновато но по-другому ни как, я так считаю.
    Ну вообщем начал он лезть к этому челу в карман, у меня появилось жёсткое желание зарядить этому упырю, но перевес с их стороны остановил, да и наличие бритвы которой они карманы подрезают тож не радует, морда лица мне в целости и сохранности нужна. В итоге пришлось паршину толкнуть, а то бы он так и ехал довольный без содержимого своего кармана, он повернулся сперва так на меня пялился не понимающе, потом видать мозг заработал и он отодвинулся. Двери открылись и я вышел, но сделал маленькое подлецо ворюгам прежде чем удалится, громко объявил, что воры в автобусе. Смешно было наблюдать как несколько тёток эвакуировались в спешке Смайлик :-)
    Есть такое желание набрать народу и целенаправленно покататься в общественном транспорте с целью справедливого наказания для тех у кого руки чешутся.

    Кто что считает по этому поводу?
  2. 09 Апреля 2008 Срд 20:02:25
    пальтсы рубить да и фсё Exclamation
  3. 09 Апреля 2008 Срд 20:06:09
    я считаю, что молчать нельзя!
  4. 09 Апреля 2008 Срд 20:08:05
    Лиазы - хорошие были автобАсы. Особенно на задней площадке (или заднем проходе Смайлик :-) ) там такие ручки удобные и ограждения для держания во время движения, об них опять же можно было сломать руку воришке или можно было отсношать ево летсом об оные девайсы до крови румяной)))
    Эх, были преценденты...

    ПС. А баранов и ган Донов в общественном транспорте хватает.
  5. 09 Апреля 2008 Срд 22:07:31
    у меня так один раз спи.. стащили кошелек Грустно :-( там правдо денег почти небыло..
  6. 09 Апреля 2008 Срд 22:58:48
    у мамки н73 украли!новую телефону 3 дня было всего даже плёночку не снимали Хнык, хнык!!
  7. 10 Апреля 2008 Чтв 9:39:50
    Very Happy никто не пробывал в карманах носить капканы?
  8. 10 Апреля 2008 Чтв 9:43:22
    у меня один раз цыганки две вытащили телефон, когда заходила в транспорт. При чем так странно, что я его в тот момент в карман засунула, никогда так обычно не делаю и добро очень берегу.
    Но я почувствовала, что залезли, сунула руку в карман, точно - пусто.
    Я успела развернуться и схватить две подозрительные фигуры. То оказались две старые цыганки, я испугалась, но назад дороги не было)
    Начала трясти их и кричать ВЕРНИТЕ ТЕЛЕФОН, сначала отдавать не хотели, а потом с репликой: "С У К А", выдали мне мой телефон
  9. 10 Апреля 2008 Чтв 9:46:35
    - Господа пассажиры, своевременно оплачивайте проезд,
    в салоне работают контролер и двое карманников.
  10. 10 Апреля 2008 Чтв 9:52:26
    Что характерно кондуктора, которые давно работают, карманников в лицо знают. Большинство молчат - боятся, некоторые говорят.
  11. SONNI


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    10 Апреля 2008 Чтв 10:00:54
    ceppro писал :Very Happy никто не пробывал в карманах носить капканы?

    аха по запарке полезешь за спичками ....

    Из обидного прошлым летом срезали коммуникатор вместе с сумкой с пояса, утренний час пик был. Еще по молодости децкий проездной со справкой типа школьник, вроде все.
    Легион ТВ тоже свою лепту вносит)
  12. 10 Апреля 2008 Чтв 10:11:04
    Живу в районе конечной остановки. Если езжу на автобусе, то "всидячку".
  13. Benzopila


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Апреля 2008 Чтв 11:13:53
    Kavkaz писал :Вот решил узнать мнение честного народа.
    ... Не могу понять тех людей которые видят, что у кого-то воруют, просто стоят засунув язык в "задницу" и наблюдают. Это тупость или сыкливость? всегда интересовало.

    наверное сыкливость... много раз видела, но молчала. может, потому что девочка? да и наслушалась страшилок про порезанные лица. что дороже - свое здоровье или чей-то кошелек?
    видела шайки человек по пять с девушками в том числе.
    видела сцену такую: зашло несколько, рассредоточились согласно плану, кто там кого прикрывает, кто жертву вопросами отвлекает и проч. через некоторое время бабка на весь автобус: верните ключи. бог, мол, с кошельком, мне нужны ключи, они там были.
    и тут эти воришки начинают: а вы уверены, что у вас украли, может выронили? Она: ну где же ж, порезана сумка. Они: а посмотрите под ноги, какой хоть кошелек? давайте типо все поищем. Она: такой-то.
    Ну, этот кошелек с ключами мигом оказывается на полу возле нее, и все дружно в том числе сами карманники, ругают воров и чтоб у них руки поотсыхали...
  14. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Апреля 2008 Чтв 11:21:40
    По молодости кошелок вытащили в троллейбусе. В кошельке 50р было, проездной, и карточка золотая корона..


    Прошу вернуть мое добро.. Very Happy
  15. 10 Апреля 2008 Чтв 11:23:36
    Надо плеер в уши глаза в потолок, карманы на куртке чуть пошире и по мышеловке туда :)
    А когда сработает, сразу карманнику в табло и мусоров вызвать.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд