Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Nikon D70s vs SONY Alpha 200 - что лучше? 

Создана: 13 Февраля 2008 Срд 1:19:38.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 152, просмотров: 25642

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. eXstas


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Февраля 2008 Срд 1:19:38
    вот собрался купить новую фототехнику...а точнее цифрозеркалку Смайлик :-)
    стою пред очень не легким выбором для меня (для кого может нечего сложного)... ну так вот...вообшем определился на двух моделях... Nikon D70s.... и.... SONY Alpha 200....... что лучше то из этих двух?? сони выигрывает в современной начинки...а Никон в оптике... и не очень дорогих расходниках....вообшем посоветуйте знающие люди... (а они тут есть) Лыба
  2. eXstas


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Марта 2008 Птн 20:54:17
    а вот фиг знает..я тоже так и не смог...
    у АДМИНИСТРАТОРА спросить надо..
  3. Serenki


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Апреля 2008 Срд 11:49:49
    eXstas писал:ай....люди все от темы ушли Смайлик :-)
    фотки не для этого выкладывались, что бы их комментировать какой я фотограф, ...., а для того что бы оценить камеру... всторону + или всторону - с ваших точек зрения..

    Да наплюйте Вы... Никто не скажет лучше Вас - какая у вас камера.
    Это всего-лишь инструмент. Любой камерой можно снять все что угодно (ну кроме разве что астрофото Very Happy ).
    Все эти религиозные войны - что лучше - кэнон, никон, сони - все фигня.
    У меня вон вообще самсунг - что ж теперь - с горя повеситься ?:)

    Нравится Вам камера - снимайте. Не нравится - все равно снимайте.
    Привыкнете к ней - и думать забудете - что на ней написано.
  4. Blacksmith


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Апреля 2008 Срд 14:47:51
    Serenki писал :Это всего-лишь инструмент. Любой камерой можно снять все что угодно (ну кроме разве что астрофото Very Happy ).
    Все эти религиозные войны - что лучше - кэнон, никон, сони - все фигня.
    У меня вон вообще самсунг - что ж теперь - с горя повеситься ?:)
    Нравится Вам камера - снимайте. Не нравится - все равно снимайте.
    Привыкнете к ней - и думать забудете - что на ней написано.

    +1.
    Я на второй день после того, как камеру доставили, сначала закрасил ядовитые надписи Nikon (в данном контексте переводится: "отожми меня") на ремне, потом залепил черной лентой главную лейбу на козырьке и ту, которая обозначает модель камеры. Даже сам стал забывать, какой фирмы у меня техника)
  5. AndrewZi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    03 Апреля 2008 Чтв 23:41:29
    Я на второй день после того, как камеру доставили, сначала закрасил ядовитые надписи Nikon на ремне, потом залепил черной лентой главную лейбу на козырьке

    Но купил то все равно Nikon!
  6. eXstas


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Апреля 2008 Птн 0:17:44
    да я вот как то так сразу и думал... так и думаю сейчас.. главное руки... инструмент тоже важен..но руки важнее Ну и вот, стало быть
  7. Blacksmith


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Апреля 2008 Птн 0:45:35
    AndrewZi писал :Но купил то все равно Nikon!

    ага) но зато я на мнения о своей камере клал с башни. никон норм, вот бы еще фф в semi-pro слепили.
    кстати, никто не продает nikon d200 б/у (не больше 10 тыщ пробегу)?
    я б взял. через месяц.
  8. AndrewZi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    04 Апреля 2008 Птн 0:50:23
    Цитата :да я вот как то так сразу и думал... так и думаю сейчас.. главное руки... инструмент тоже важен..но руки важнее Ну и вот, стало быть


    Если главное руки, то рисуйте, господа, рисуйте! С вашей неграмотно построенной позицией далеко не уедешь ни в творческом ни техническом плане! По вашему получается что камеры типа Nikon D3 или Canon 1D просто игра мускулами! Или кто-то может бросить вызов BMW на своих Жигулях? Просто вы вечно оправдывающиеся бездари с фуфловыми (даже язык не поворачивается сказать) камерами, на которые ваш выбор пал только основываясь на принципе "много пикселей за мало денег"!
  9. eXstas


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Апреля 2008 Птн 1:38:28
    AndrewZi писал :
    Если главное руки, то рисуйте, господа, рисуйте! С вашей неграмотно построенной позицией далеко не уедешь ни в творческом ни техническом плане! По вашему получается что камеры типа Nikon D3 или Canon 1D просто игра мускулами! Или кто-то может бросить вызов BMW на своих Жигулях? Просто вы вечно оправдывающиеся бездари с фуфловыми (даже язык не поворачивается сказать) камерами, на которые ваш выбор пал только основываясь на принципе "много пикселей за мало денег"!

    слушай ВЫ.. я исходил не из принципа много ПИКСИЛЕЙ.. не знаешь тогда не говори.. ЯСНО? я не указывал тут не кому.. и вы мне будьте любезны тоже. Недовольство!
    и денег я за эту камеру одтал мало.. если бы у меня было больше денег то я бы взял кенон 40..ну или 30!! у меня хватило только на эту сони! никон 40 я брать не хотел не из- за того что там 6 пикселов.. а потомучто в руке для меня не удобно лежит! так что если не знате! то не утверждайте что "много за мало денег"
    на счет композиции..КАЖДЫЙ ВИДИТ МИР ТАК КАК ВИДИТ!! я фотографирую и тем самым показываю так как вижу этот МИР Я!! а не вы и все остальные.. если для вас композиция настолько важна.. то ВЫ СЕРАЯ ЛИЧНОСТЬ СРЕДИ ТОЛПЫ СЕРЫХ ЛЮДЕЙ.. вы пытаетесь своей композицией показать мир таким как он есть для всех..а я хочу показать так как вижу я.. и буду только так.. не зная человека не когда не утверждайте.. знает он или нет..умеет или нет..знаю я все про ващу композицию.. и могу сделать с ней.. но не хочу и не буду.. я не славы и денег ищу..
    P.S.: написано в порыве маленького гнева.. нечего корректировать не буду.. непонятные переходы с ВЫ на ТЫ и обратно предусмотрены для выражения появившейся злобы к данному человеку... не люблю таких..
  10. eXstas


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Апреля 2008 Птн 1:47:16
    извините если что за откровенность и дерзость..но вызвано это вашими сообщениями..как вы к людям так и они квам...вроде дядя взрослый..а не знаете.. Ну и вот, стало быть
  11. AndrewZi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    04 Апреля 2008 Птн 1:55:28
    Значит все художники серые безликие людишьки, ибо видят правильную композицию и имеют чувство вкуса. Именно так Вы сказали.
    За камеру тебя никто не ругает, просто та интрига, которую ты задал открыв эту тему закончилась таким позором.

    P.S. Не злись так сильно, у меня тоже с композицией проблемы!
    P.S.S. Как только освободят место на серваке, сразу же выложу здесь пару своих снимков, будет повод перемыть мне кости.
  12. 04 Апреля 2008 Птн 7:44:09
    Blacksmith писал :кстати, никто не продает nikon d200 б/у (не больше 10 тыщ пробегу)?
    я б взял. через месяц.



    по D200.. на прошлой недели снимал репортаж, разговорился с коллегой, у него 2 * D200 (на одной стандартный зум, на другой фикс 85 1.4)
    как, спрашиваю, матрица по шумам... говорит больше 320 ISO ставить нельзя, ибо шумит уже неприлично...

    и зачем такое нужно...
  13. 04 Апреля 2008 Птн 7:50:32
    AndrewZi писал :P.S.S. Как только освободят место на серваке, сразу же выложу здесь пару своих снимков, будет повод перемыть мне кости.


    место на серваке не освободят, ибо хостинг этот черезчур дорого для того чтобы наши с вами картинки за океном хранить...

    делайте как я, регистрируемся и получаем 5 метров хоста бесплатно и пользуемся удобным менеджером для загрузик и администрирования файлов

    [внешняя ссылка]
  14. Serenki


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Апреля 2008 Птн 8:22:54
    AndrewZi писал :Значит все художники серые безликие людишьки,
    P.S.S. Как только освободят место на серваке, сразу же выложу здесь пару своих снимков, будет повод перемыть мне кости.

    Есть фотосайт и фотодом... кладите туда - что мешает ???
    Не только мы кости перемоем :) Еще народ подбежит.

    AndrewZi писал :Если главное руки, то рисуйте, господа, рисуйте! С вашей неграмотно построенной позицией далеко не уедешь ни в творческом ни техническом плане! По вашему получается что камеры типа Nikon D3 или Canon 1D просто игра мускулами! Или кто-то может бросить вызов BMW на своих Жигулях? Просто вы вечно оправдывающиеся бездари с фуфловыми (даже язык не поворачивается сказать) камерами, на которые ваш выбор пал только основываясь на принципе "много пикселей за мало денег"!

    Простите - но глупость несусветная....
    Это именно игра мускулами... Если кадра не видишь - никакой 1D не поможет. Разве что крутизну ощутить...
    В московский пробкам рядом стоят и жигули и бмв.... Только в бэхе сидеть приятней. Кондер там, другой фарш все такое Смайлик :-)
    Но ВСЕ РАВНО СИДИШЬ :)

    Откатим лет на 10 назад... Кэнон 1 и кэнон 3000 давали с одним и тем же стеклом, на одной и той же пленке одну и ту же картинку.
    Профи-репортажники все равно снимали на 1-ку. Защита мол, скорость, удобство.
    Вы не думали - почему студийники совсем серьезные работают с СФ ???
    И пейзажисты? По сравнению с цифрозадом и 1D игрушка.
    А если его сравнить с 5D - то какие преимущества - кроме скорости съемки и погодной защиты ???

    Но тот же хассель (или что там у нее) мало помогает Рождственской...
    Ну не цепляют ее кадры - и все тут.

    Топовые репортерки нужны топовым репортажникам. Им необходимо - остальным вряд ли. Тем более любителям.

    В доказательство своих слов не могли бы представить хоть один кадр - который технически возможно снять на никон D3 - и нельзя на никон D80 ??? Хоть один ??? Сильно сомневаюсь - что найдете ....

    А насчет фуфловых камер с мегапикселями - моя камера по деньгам потянет от силы процентов на 20 от моей оптики :) И пофиг - скоко в ней мегапикселов. Это просто коробка с матрицей. Которая не мокнет под дождем. И которая стоит своих денег.
    И в творчестве никак ограничить не может - как может ограничить в творчестве площадь сенсора, количество светочувствительных элементов или скорость затвора ??? я не понимаю и никогда не пойму.

    ps купил себе недавно камеру 73 года. Пленочную. Ручной взвод затвора. Ручной фокус. Прсотейший замер... Никаких экранов и мегапикселей. Вся моя оптика на ней пашет. Кайф неописуемый.
  15. John Doe


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Апреля 2008 Птн 9:37:33
    Serenki писал :
    AndrewZi писал ... :Если главное руки, то рисуйте, господа, рисуйте!
    ...

    Простите - но глупость несусветная.
    ...


    +100! полностью согласен с каждым Вашим словом! "ЗАЧОТ!" как говорится :)

    ЗЫ: Андрей, прости конечно, но что-то ты откровенную ***ню сморозил! не ожидал от тебя такого :)
    неужели твои снимки стали намного лучше после переезда с полтоса на восьмидесятку?
  16. 04 Апреля 2008 Птн 9:39:46
    Если боишся шума на фотографиях то выберай Nikon ,,,, матрицы у соняк более шумные,,,,, в остальном разница не большая.......
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 9, 10, 11  Вперёд