Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Ищу соратников для строительства 

Создана: 24 Марта 2008 Пон 9:18:42.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 70, просмотров: 15987

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 24 Марта 2008 Пон 9:18:42
    Ищу соратников для совместного строительства домов в пригороде....
    Обращайтесь в личку пишите сюда
  2. 26 Марта 2008 Срд 21:32:39
    Цитата :Под ИЖС земель ОЧЕНЬ мало и они стОят дороже. Но там все законно. Есть способы перевода из сельхоза под ИЖС.

    Перевод стоит дорого, от 1 млн за Га.
    Длится процедура от полгода и дольше. Никаких гарантий никто не даёт, насчёт результата и количества денег/взяток, которые вылезут в процессе.
    И ещё такой момент. Техусловия на подключение к сетям - надо уточнять ДО ТОГО как ввязываться в ту или иную землю.
    Всё-таки найти землю под ИЖС можно, надо только искать с умом...
    Буквально, на прошлой неделе прозванивал эту тему: Один и тот же участок разные агентства продают за 5, 6, 7,5, 8, 9,5 млн
  3. 26 Марта 2008 Срд 21:34:12
    Коммуникатор писал :кароче народ выкладывайте у кого что есть...давайте обсуждать и через какое то время ловиться кто интересуется и собирается строиться...

    дачи в "САДОВОДЕ" м/д: красноярским трактом, менделеева, малиновского (СИБНИХОЗ) - По генплану подлежат регенерации. Городом подписано соглашение с Заборовским и каким-то "Пантеоном" (возможно тот же Заборовский). Они сейчас выкупают участки у бабушек за скоко смогут. Цены могут давать даже меньше чем в Дружино. Ищите, покупайте, стройте.
  4. Rvm


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    26 Марта 2008 Срд 23:18:56
    По пушкинскому тракту сады в черте города. Вроде как с 2010 обещают начать движение по переводу назначения земель(сейчас сельхоз поселения)
    Тоже перспективно, водпропрод, газ проложен. Главное, угадать с какого конца начнут регенерацию Хех!
  5. sambody


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Марта 2008 Чтв 0:21:13
    Zig писал(а) :это не плохо. Это незаконно, по сути.
    Поясню. Если земля предназначена под сельхоз угодья, то на ней нельзя строить ЖИЛОЙ дом. То есть здесь не будет ни индекса, ни адреса, ни прописки.
    Под ИЖС земель ОЧЕНЬ мало и они стОят дороже. Но там все законно.

    Это я в курсе - говорю же , 3-й год интересуюсь. Там, куда я звонил мне сказали, что землю они перевели под ИЖС. Кто же полезет покупать с/х землю под стр-во?
  6. 27 Марта 2008 Чтв 9:11:27
    [quote="Константин]Это точно......я просто знаю человека, который там земелькой владеет-продаёт...[/quote]
    И че хочет?
  7. 27 Марта 2008 Чтв 9:21:56
    LEXyZ-1970 писал(а) : дачи в "САДОВОДЕ" м/д: красноярским трактом, менделеева, малиновского (СИБНИХОЗ) - По генплану подлежат регенерации. Городом подписано соглашение с Заборовским и каким-то "Пантеоном" (возможно тот же Заборовский). Они сейчас выкупают участки у бабушек за скоко смогут. Цены могут давать даже меньше чем в Дружино. Ищите, покупайте, стройте.

    Слыхал что то...это уже интересно....незнаешь случаем какие расценки там?
  8. 27 Марта 2008 Чтв 9:23:36
    Rvm писал(а) :По пушкинскому тракту сады в черте города. Вроде как с 2010 обещают начать движение по переводу назначения земель(сейчас сельхоз поселения)
    Тоже перспективно, водпропрод, газ проложен. Главное, угадать с какого конца начнут регенерацию Хех!

    Знакомый там у меня пытается дачу прикупить...вот уже насколько месяцев
  9. 27 Марта 2008 Чтв 10:49:44
    Коммуникатор писал :И че хочет?

    Надо звонить, узнавать, но он, по-моему гектарами продаёт........
  10. 27 Марта 2008 Чтв 10:59:05
    Константин писал(а) :
    Коммуникатор писал ... :И че хочет?

    Надо звонить, узнавать, но он, по-моему гектарами продаёт........

    узнай условия если не сложно...
  11. eplechistov


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Марта 2008 Чтв 13:48:25
    Zig писал(а) :диаметр - от 26 см и толще.

    Погоди, дома строят из бревен 20-22, откуда 26-то?
  12. Zig


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    27 Марта 2008 Чтв 14:09:23
    eplechistov писал :
    Zig писал(а) ... :диаметр - от 26 см и толще.

    Погоди, дома строят из бревен 20-22, откуда 26-то?

    Отвечаю: древесина кедр, лиственница, пихта - это не сосна, береза, которую предлагают на омском рынке. Качество такой древесины совсем другие, диаметр тоже. Можем предоставить древесину до 60 см. в диаметре, было бы желание и возможность ее оплатить :)
    Ценник же у нас вполне сопоставим с сосной, даже иногда и дешевле получается, только целебные свойства древесины, ее запах и долговечность Вам никто не гарантирует, предлагая березу.
    Сейчас доделывается дом по Черлакскому тракту из древесины 37 в диаметре. И ничего сверхъестественного...
  13. 27 Марта 2008 Чтв 22:55:48
    Коммуникатор писал :Слыхал что то...это уже интересно....незнаешь случаем какие расценки там?

    Расценки не знаю это рынок на котором присутствуют бабушки, дедушки (пока) для которых и 100 тыс большие деньги. Лично я бы построил там дом (это город в отличии от обсуждаемых выше вариантов: до остановки СИБНИИСХОЗа 5-10 мин. автобусы любые 79, 32, 80, 110, 29, 27, Комуникации рядом,), но в нынешнем окружении пенсионеров есть сомнения.
  14. 28 Марта 2008 Птн 8:21:00
    LEXyZ-1970 писал(а) : но в нынешнем окружении пенсионеров есть сомнения.

    Все таки попробивать стоит
  15. 30 Марта 2008 Вск 9:28:40
    Коммуникатор писал :
    Константин писал(а) ... :
    Коммуникатор писал ... :И че хочет?

    Надо звонить, узнавать, но он, по-моему гектарами продаёт........

    узнай условия если не сложно...

    Вот что я узнал......есть у него земля чуть выше Троицкого в посёлке Верхний Карбуш. Дачный кооператив "Вишневый сад". Там можно купить участок от 10 соток под ИЖС. На участке гз, водопровод, канализация(про это врать не буду, но всё остальное точно есть), элетричество. Цена - 50 тыр за сотку. Земля выделена под дачное строительство, но никто не запрещает строить там коттеджи. Кстати налог на эту землю будет ниже. Кого заинтересовало - в личку.
  16. Zig


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    30 Марта 2008 Вск 9:52:58
    Ребята, дачное хозяйство - это НЕ ИЖС!
    будьте внимательны к назначению земли. Не совершайте действий без совета ОПЫТНОГО реэлтора. Хотя бы просто проконсультируйтесь у них. Но не у одного а у нескольких, ибо даже они не все знают про землю часто.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд