Нужна кровь!!!
Создана: 18 Марта 2008 Втр 22:46:26.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 1226
-
Дядя мой шибко разбился (упал на стройке с высоты).
Множественные повреждения внутренних органов.
Лежит в БСМП (Перелета,9).
К операции нужна кровь, от 1-ой до 3-ей группы.
Если можете - помогите.
Зовут Булычев Анатолий Петрович
Контора, где это произошло, вместо того, чтобы чем-то помочь (кровью например) спешно пытается прикрыть свою з..ницу. -
Сочувствую.
Вы своим постом, думаю, убили любое желание сдать кровь.
Директор БСМП говорит, что на его памяти (несколько лет) подобных случаев небыло. Гарантирует что всё будет чисто.
Уточнения:
1. Кровь нужна 19 марта с 8-30 до 11-30,
2. За 2 дня до сдачи не употреблять алкоголь,
3. Вечером перед днем сдачи ничего не есть жирного,
4. Утром натощак (накрайняк чай с сахаром).
5. С собой паспорт с омской (или Омская область) пропиской.
6. И, разумеется, отсутствие болезней (типа гепатита, СПИД и т.п.)
Проконсультироваться можно по телефону 75-29-20 -
да сдавать то кровь не страшно, там по моему одноразовым инструментом берут, а вопрос в том что бы сданную кровь проверяли чщательно, что по ходу делается не всегда тщательно
хоть бумагу от них бери что они гарантируют и несут ответственность
не знаю есть ли такая... -
Понятно.
"...Беда может войти в каждый дом: человек, здоровый сегодня, завтра может заболеть. Будьте готовы отдать немного своей крови тому, кто в ней нуждается, чьи здоровье и жизнь в опасности. Помните, что для излечения многих больных, для спасения жизни матерей и новорожденных, для спасения жизни людям пострадавшим в результате несчастных случаев, всегда нужна кровь и приготовленные из нее препараты. Кровь, которую вы сдадите сегодня, может вернуть Вам здоровье или спасти жизнь завтра.
Анализ многолетних наблюдений ученых разных стран свидетельствует о том, что люди, регулярно cдающие кровь, реже болеют некоторыми острыми и хроническими заболеваниями, в частности простудами, онкологическими, нарушениями сердечно-сосудистой системы. Они легче переносят физические и эмоциональные нагрузки, у них стабильны показатели крови и функции ряда органов и систем организма. Многие доноры в преклонном возрасте не страдают выраженным атеросклерозом, дольше сохраняют умственную и физическую трудоспособность.
Что же происходит в организме донора после сдачи крови? Прежде всего восстанавливается объем циркулирующей крови. Это происходит за счет пополнения сосудистого русла тканевой жидкостью. Одновременно поступает кровь из так называемых депо крови. Дело в том, что часть крови человека не принимает участия в циркуляции, а находится в многочисленных кровеносных сосудах внутренних органов: печени, селезенки, кишечника. Взятие крови у донора совершенно безвредно и является положительным раздражителем защитных сил организма, кроветворные органы здорового человека быстро восстанавливают кровь..." (с) [внешняя ссылка]
посмотрите
ПЕРЕЧЕНЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ К ДОНОРСТВУ КРОВИ И ЕЕ КОМПОНЕНТОВ
[внешняя ссылка] -
anonimus писал
:
да сдавать то кровь не страшно, там по моему одноразовым инструментом берут, а вопрос в том что бы сданную кровь проверяли чщательно, что по ходу делается не всегда тщательно
хоть бумагу от них бери что они гарантируют и несут ответственность
не знаю есть ли такая...
Волков бояться - в лес не ходить. Что теперь, лежать и ничего не делать?





