Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Кто ещё сильно болеет?Ангиной...не знаю,что делать... 

Создана: 19 Марта 2008 Срд 14:07:12.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 70, просмотров: 16774

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 19 Марта 2008 Срд 14:07:12
    И так может это эпидемия или что...
    Я и мои знакомые сильно заболели ангиной...
    Я уже болею 5-ый день температура 39 и ниже практически не опускается никакими антибиотиками,терафлю..ринзой...
    Такая же ситуация у друзей (мы с ними не кантачили заразились в разное время...)

    Причём не один я так сильно болею....и легче не становиться...Что делать?У кого нибудь было что ли бо подобное?
    Я уже и полощу горло,жру фрукты..пью малину,клюкву,молоко с мёдом...
    Единственное,что немного помогает полоскать горло шалфеем.....

    Врач была сказала НЕ ПОМРЁШЬ улыбнулась дала ТОЛЬКО СПРАВКУ и ушла....
  2. 19 Марта 2008 Срд 14:19:53
    АрлекиН писал :
    Врач была сказала НЕ ПОМРЁШЬ улыбнулась дала ТОЛЬКО СПРАВКУ и ушла....

    угу :)

    а по существу это не агнина, а грипп у нас такой по омску шарится. у нас на работе им переболело уже куча сотрудников. тоже температура под сорок и офигенная слабость - с кровати подняться тяжело даже.

    ниче поправились. антибиотики пить надо.
  3. Ctrelez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Марта 2008 Срд 14:26:19
    Антибиотики от гриппа не помогают.Противовирусные, типа анаферона.Пить побольше, и отлеживаться.Ниже 38,5 температуру не сбивать, только очень высокую.
    При сильной ангине попробуйте биопарокс, он и от кашля тоже помогает.
  4. 19 Марта 2008 Срд 14:47:09
    а какой период болезни?а то вообще ПИПЕЦ!
    Я первый раз в жизни так сильно болею насколько я помню!
    Я активно всё пью!Лежу!
  5. 19 Марта 2008 Срд 14:54:31
    АрлекиН писал :а какой период болезни?а то вообще ПИПЕЦ!

    период - по разному. но обычно 5-7 дней болели
    АрлекиН писал :
    Я первый раз в жизни так сильно болею насколько я помню!

    самое интересное, что абсолютно все так говорят :)
  6. 19 Марта 2008 Срд 20:36:22
    ага, тоже недавно перенесли. грипп жуткий, с рвотой у детей. младшую спас анаферон, нурофен и чай с малиной и липой. старшую только капельница спасла. :( и знакомые все полегли, как один :( просто ужас какой-то
  7. Иветта


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Марта 2008 Срд 22:15:34
    Пейте Арбидол,можно Ремантадин,когда совсем плохо коктейль :таб.Аспирина;Супрастина;Ацетилсаллицил.кислоты.Если горло,то полоскать на стакан:1ч.л.пищевой соды,1ч.л. соли.
  8. 20 Марта 2008 Чтв 1:47:23
    мне от ангины всегда помогает грамидин С
    если сильно болит то с анастетиком беру

    и еще
    так как у меня ангина с 7 лет частенько
    ТО!!! Не забывайте, что после нее могут быть очень серьезные осложнения!!! Лучше усиленно ее лечить и после принимать витаминчики для восстановления!
  9. 20 Марта 2008 Чтв 9:35:37
    Иветта писала :...коктейль :таб.Аспирина;Супрастина;Ацетилсаллицил.кислоты....

    Чо-то сдаётся мне, что аспирин и ацетилсалициловая кислота одно и тоже.
    Смотрите не залечите сами себя до смерти...
  10. 20 Марта 2008 Чтв 12:02:02
    Грипп, ангина, ОРВИ разные вещи. Их часто путают. Я не врач, меня поправят если ошибаюсь.

    Грипп - вирусное заболевание, выражается в том что высоченная температура и кашель. Вирус поражает клетки бронхов, горло обычно не болит и насморка нет (или незначительный - это наложение бактериальной инфекции) Антибиотики не помогут, нужны интерферон (например, виферон) и противовирусный препарат (например, арбидол)

    Ангина - бактериальная инфекция, восполяются миндалины. Болит горло. Лечат антибиотиками.

    ОРВИ - вирусная, относительно легкая инфекция, часто называемая "простудой". Болит горло, насморк. Обычно сама проходит, но можно помогать интерфероном.

    Меня тоже в этом году не обошел грипп.....Знакомая врач сказала, что в этом году пришло два штамма вируса гриппа, не те что ждали и не те по которым ставили прививки. Поэтому много заболевших.
  11. 20 Марта 2008 Чтв 12:44:34
    Шалфей и антибиотики помогли...но 6 дней болезни это конечно жёстко! Хнык, хнык!! до сих пор насморк..и ещё сижу дома как минимум 2 дня!
  12. 20 Марта 2008 Чтв 21:41:27
    вот я вам как доктор скажу...если высокая температура - таб парацетамола, таблетку но-шпы...для профилактики и в легких случаях применяю народный метод - пряность гвоздика по 4-5 штучек разжевать 3-4 раза в день...проверено на себе и детях - помогает!))
  13. Milaya_Mila


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Апреля 2008 Пон 12:47:03
    Если это ангина и если гнойники на миндалина (т.е. гнойная ангина), то тут их вручную убирать нада..только это мне однажды помогла. Болела так аж 3 недели не вылазила с кровати, а в пик болезни когда вся гортань была широкими белыми полосами(гнойники) 5 дней ничего не пила, не ела, даже слюну не глотала.. я вообще не знаю как от обезвоживания за 5 дней не померла. Так вот антибиотики, полоскание календулой и обматывала пальчик ватой и марлей, закрепляла ниткой, мочила в растворе с содой и снимала гнойники.. только это и помогло...
    Confused
  14. 28 Апреля 2008 Пон 15:53:00
    Мандрагора писала :вот я вам как доктор скажу...если высокая температура - таб парацетамола, таблетку но-шпы...

    но-шпу зачем?
    препарат с недоказанной эффективностью, тем более при ангине?
    как врач вам говорю: попробуйте антибиотики, ципролет например, т.к. болеете уже неск. дней, и за это время вполне могла присоединиться бактер. инфекция.
    грамидин или фарингопилс плюс к антибиотикам.
    обильное питье.
    полоскать горло в вашем случае особого смысла нет- болеете не 1 день и не "слабо".
    жаропонижающие- при темпер. 38,5, не ниже.
    витамины- не обязательно, толку нет, доказано наукой Смайлик :-)
  15. 28 Апреля 2008 Пон 16:18:22
    начальная стадия писал :как врач вам говорю: попробуйте антибиотики, ципролет например
    Ципролет, кстати, ваще огонь, у него в побочных эффектах - смерть Ржака
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд