Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка Есть ли будущее у Омской электронной музыки? 

Создана: 16 Сентября 2002 Пон 4:35:00.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 39, просмотров: 10022

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 16 Сентября 2002 Пон 4:35:00
    Знаете, мне кажется что электронная музыка у нас в городе обречена...Не поймите меня привратно,но даже исходя из того опроса, что я прочитал ясно одно...большинство людей Абсолютно не воспринимают эту музыку. Не понимаю, зачем к нам в город приезжают диджеи...Не попал к сожалению на Вайпера, но думаю, что со своим tech-хаус он у нас порядночно обломался. Был в Академии недавно на Джэме, дэк ребята там пытались играть транс, ан нет...танцевали несколько десятков человек (из них большинство бухие, поэтому им было всеравно под что плясать)Про техно речи вообще нет, сколько ходил по клубам, максимум что ставят наши диджеи это tech-хаус, да и то сразу после этого следует попса. DJ Мастер здесь что-то про хаус говорил...ну его (хаус и.т.д) в пень, для кого играть? Предлагаю всем Омским диджеям сделать групповое харакири, а освободившееся в клубах место предоставить любителям Рок музыки и Yo-Децла. Может в этом случае Омск хотяб завоюет себе славу Rok'n'roll или Хип-хоп столици.
    В заключении обращаюсь к Омским электронным музыкантом (такие к счастью есть в нашем городе) активнее пропагандируйте свою музыку, в том числе и на просторах интеренета (realmusic.ru / [внешняя ссылка] и.т.д) Ещё предлагаю собратся и устороить в нашем городе электронное нашествие. В прошлом году с нетерпением ждал конкурса Омской электронной музыки, может быть и в этом году будет нечто подобное...Надеюсь!!!!

    P.S. Оставляйте здесь свои коментарии и мысли по этой проблемме, только плизззз конструктивно, так как охота знать мнение наших музыкантов и диджеев, а не читать очередной флуд или о том как Саша, Машу тра##ул!!!
  2. Jimmess Jeep


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часМуж.
    18 Марта 2008 Втр 2:44:06
    блин. время наступило такое. Когда-то Кодак был магнатом, терь он свалка ядохимикатов и целлюлозы. Кинематограф был недоступен для простого обывателя - а ща, камеры у многих. Музыканты раньше были королями, ща терь они легенда.
    Всё это начиналось с горстки энтузиастов, терь это поставлено на широкий поток, чуть ли не каждым пользователем AV-техники и компов. Нету терь смысла продвигать музон куда-то на биллборды. Пишишь музло, ну и молодца, оставь её при себе, а на показ ненадо выносить. И ТАК УЖЕ ВЕСЬ ШОУ-БИЗ ЗАГАДИЛИ ДЕРЬМОМ БЕНАССИЕВСКИМ И ДРЕЛЬНЫМ. Куда не пойдёшь везде звучит одна плоскость, никакого объёма (темы). Ешо б нехватало и мне там делать с моими горе-корешами, которые плюнули на музон (респект братья, давно поняли, шо это мозголомство, а не доход). Тратить время на просидку за писаниной музы - требует громадного дохода со стороны, еси пишешь на себя. Короче - писать музон - удел бездельника.
  3. 18 Марта 2008 Втр 8:05:06
    Jimmess Jeep писал :которые плюнули на музон (респект братья, давно поняли, шо это мозголомство, а не доход)

    первоначальной целью были заработки?
  4. Jimmess Jeep


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часМуж.
    19 Марта 2008 Срд 5:32:46
    всем охото было сделать карьеру на шоубизе, стремились писать оригинальнее, мечтали попасть на танцполы и завоёвывать их, а это уже коммерческая жила. Не без задних мыслей думали о доходах с продаж релизов. Но это всё туфтой оказалось, ведь музон уже не продаётся ща, а скачивается внаглую у всех, слушатели насели на хиты. Кто ща штурмует танцполы и биллборды, тот пусть пашет, но они уже не смогут полноценно ухватить свой куш - мы наглецы все качаем их творчество БЕСПЛАТНО. Скоро танц. и проч. музыка станет доступна всем без траты $$$. Например, я исключительно в наглую дарю свежие хиты, еси даж покупаю CD, то граблю его в mp3, а потом дарю студягам за просто так. Когда их кореша бегают покупать музон для них, естественно прося у них деньги за покупку им дисков, то они просто в ухо орут им - чё, ошалел, сам покупай, я этот хит уже слушаю целыми днями. Все студы в общагах тока и рыскают, где бесплатно скачать, уже никто из них не толпятся в салонах свежих CD. У нас локалка, скачивание фильмов в отличном дивиди качестве и музы в свежаке идёт полным ходом, перегрузок сети стало намного больше. Да я и сам забыл шо тако CD (16 bit, 44100 Hz), диски не помню когда держал в послед. раз в своих руках - тока флэш кардз, хард на 300 гигов и mp3 player. Полная деградация рынка. А музон свой пишу только для себя, даж не стал на танцполы носить - нет смысла, покривляются поорут и всё, а потом кричат - хиты давай. Диджей говорят прикольный музон, зарядить бы в Лайнер или в Атлантиду, а я им - дохлый номер, всё равно не поймут, не стандартно тема звучит, непохоже ни на чё, смысла нет ставить. А так бы прикольно было б зарядить свою личную компиляцию на улицу, так скажем на саундбайке каком нить, типо собственного саундтюнинга. Very Happy
    прикольный форум, я до сих пор новичёк - 1 сообщение в час, наверно навсегда в бане останусь Very Happy
  5. 19 Марта 2008 Срд 10:07:21
    Jimmess Jeep писал :
    прикольный форум, я до сих пор новичёк - 1 сообщение в час, наверно навсегда в бане останусь Very Happy


    Если будете продолжать ересь про "коммерцию, пиратство, музыку, нестандартные темы, хиты" и прочее без подписи ИМХО - то да.
    На самом деле мировая индустрия развлечений не ограничена одной лишь только Россией. Перестанут выходить сиди и пластинки (а я почему-то думаю, что не перестанут) - будет больше релизов на битпорте и прочих. 1-3-5 доллара за релиз не такие то и большие деньги, уж поверьте. И нормальным людям проще запллтить за релиз и скачать его, чем бегать по торентам в поисках.

    А что касаемо технической возможности любой домохозяйки писать электронную музыку на своем домашнем компьютере - ничего в этом плохого. Это и есть тот самый электронный фольклор. Всё равно выживут только настоящие.
  6. DOTMAN


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Марта 2008 Срд 15:22:33
    Цитата :А что касаемо технической возможности любой домохозяйки писать электронную музыку на своем домашнем компьютере...


    ...и даже не отходя от плиты:
    [внешняя ссылка] synthezator/document174361.shtml
  7. Jimmess Jeep


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часМуж.
    19 Марта 2008 Срд 23:41:24
    с 1 сообщением в час выживем, да и то я здесь в форуме временно, мнеб найти недостающие трэки моего ретро танц музыки, еси найду - в обязательном порядке выду из состава форума, мало тут чё интересного.
    А по поводу продаж онлайн это уже давно работает исправно, я этим успешно пльзуюсь, но есть соблазн...
    Всё хва об этом. В любом случае наши творения не приживаются в Омске. У нас в клубах даж нет специальных дней для наших хаусмэйкеров. Обычно нашу музу играют тока наши джедаи, и то когда есть такой повод.
  8. 22 Марта 2008 Суб 7:02:34
    Да пусть джедаи и играют, их игра думаю уже неплохая оценка нашим творениям.
    Пишите больше и лучше!
    Пис!
  9. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Марта 2008 Пон 3:30:14
    Jimmess Jeep писал :Короче - писать музон - удел бездельника.

    108-й (с) писал(а):"Я - бездельник! О! Мама, мама!
    Я - бездельник! О! Мама, папа!"
    Норм
  10. Крот(Mole)


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июня 2008 Втр 11:58:24
    Jimmess Jeep писал :Обычно нашу музу играют тока наши джедаи, и то когда есть такой повод.


    чо то говоришь говоришь говоришь говоришь ну выставил бы хоть один трек на оценку тогда бы можно было поговорить о "нестандартном звучании" и чо там у тебя еще. А то только на словах расписываешь какая у тя музыка... вот у меня там такой басочек...а в серединке звучок такой. Мне вот лично ничо так не понятно.

    А если твою музыку играют Омские Диджеи значит это кому то надо, значит она действительно качественная и народу нравится.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд