Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос снос для муниципальных нужд 

Создана: 11 Марта 2008 Втр 20:29:42.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 19, просмотров: 4822

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 11 Марта 2008 Втр 20:29:42
    мы живем в неплохом частном доме, 5 комнат; участок земли(приватизирован), ; гараж. узнала в архитектуре, что нас будут года через 3 сносить для формирования транспортной развязки, т.е для муниципальных нужд.
    вопрос: неужели в нашем случае(нужды не застройщика частного, а гос-ва) нам дадут квартиру не метр в метр, а по стоимости жилья?
    дом стоит 1млн с копейкой. какую квартиру можно приобрести на это?
    Офигеть
  2. Dorotti


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    17 Марта 2008 Пон 21:20:03
    Лексус, за землю не знаю, а за 1 квадрат сносимого жилья Верный-Сибирь давал в прошлом году от 33 тыс. за кв. м
    А в каком районе ты живёшь, не на Северных??
  3. РРРРРы


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Марта 2008 Пон 22:25:02
    Zamestitel писал :тож в частном проживаю. Норм
    Взялись оформлять землю в собственность, практически уже всё готово (в этом году будет 1 год, с начала подачи документов).

    Если землю оформить в собственность, то и Дом будет в собственности Exclamation


    Если у вас есть план БТИ он и так в вашей собственности. В период советской власти других документов и не было. Не все такие "мудрые" были как наш дед - он получил бумажку на право бессрочного пользования(цена вопроса наверное была 20 руб.) На кой она нужна была при социализме. А сейчас это приравнивается к частной собственности, просто переоформить нужно...

    Если земля не в собственности, просто новострой не зарегестрируеш...
  4. РРРРРы


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Марта 2008 Пон 22:32:40
    Dorotti писал(а) :Лексус, за землю не знаю, а за 1 квадрат сносимого жилья Верный-Сибирь давал в прошлом году от 33 тыс. за кв. м
    А в каком районе ты живёшь, не на Северных??


    У моего знакомого, жившего на 5 северной, застройщик выкупил дом из расчета 20 тыс. кв. метр за все постройки. (1 800 00 руб) Но именно выкупил, а не по программе сноса... Там обязательно налог надо платить.
  5. 18 Марта 2008 Втр 12:08:32
    Dorotti писал(а) :Лексус, за землю не знаю, а за 1 квадрат сносимого жилья Верный-Сибирь давал в прошлом году от 33 тыс. за кв. м
    А в каком районе ты живёшь, не на Северных??

    Спасибо за ответ! Я не живу, у меня дача в районе СИБНИИСХОза, вот вроде пришли "инвесторы"
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд