Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка Есть ли будущее у Омской электронной музыки? 

Создана: 16 Сентября 2002 Пон 4:35:00.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 39, просмотров: 10023

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 16 Сентября 2002 Пон 4:35:00
    Знаете, мне кажется что электронная музыка у нас в городе обречена...Не поймите меня привратно,но даже исходя из того опроса, что я прочитал ясно одно...большинство людей Абсолютно не воспринимают эту музыку. Не понимаю, зачем к нам в город приезжают диджеи...Не попал к сожалению на Вайпера, но думаю, что со своим tech-хаус он у нас порядночно обломался. Был в Академии недавно на Джэме, дэк ребята там пытались играть транс, ан нет...танцевали несколько десятков человек (из них большинство бухие, поэтому им было всеравно под что плясать)Про техно речи вообще нет, сколько ходил по клубам, максимум что ставят наши диджеи это tech-хаус, да и то сразу после этого следует попса. DJ Мастер здесь что-то про хаус говорил...ну его (хаус и.т.д) в пень, для кого играть? Предлагаю всем Омским диджеям сделать групповое харакири, а освободившееся в клубах место предоставить любителям Рок музыки и Yo-Децла. Может в этом случае Омск хотяб завоюет себе славу Rok'n'roll или Хип-хоп столици.
    В заключении обращаюсь к Омским электронным музыкантом (такие к счастью есть в нашем городе) активнее пропагандируйте свою музыку, в том числе и на просторах интеренета (realmusic.ru / [внешняя ссылка] и.т.д) Ещё предлагаю собратся и устороить в нашем городе электронное нашествие. В прошлом году с нетерпением ждал конкурса Омской электронной музыки, может быть и в этом году будет нечто подобное...Надеюсь!!!!

    P.S. Оставляйте здесь свои коментарии и мысли по этой проблемме, только плизззз конструктивно, так как охота знать мнение наших музыкантов и диджеев, а не читать очередной флуд или о том как Саша, Машу тра##ул!!!
  2. 08 Октября 2002 Втр 20:34:00
    Ты глубоко ошибаешься! Электронная музыка в нашем городе не умрёт никогда!(тьфу-тьфу)
    (в дополнение к мастеру)
    Клуб действительно есть и там всё просто замечательно. Прийди и сам всё увидишь!
    2 rainbird:Стар тему говорит. Послушай его вещи и поймёшь... короче стоит сделать клип! Я считаю что это будет правильно. Сделайте клип на гимн планеты 357, хорошая вещь!

    2 meloman: на твоих глазах может зарождается супер мега проект(я про стара и клип),а ты говоришь:"Есть ли будущее". Да точно есть.
    Я его во сне видел,будущее это, после днюхи президента( ), и оно было светлым!
    Dopeless, можно заранее взять автограф, а то вдруг потом точно станешь, блин, знаменитым , а может и нет )
    До новых встреч!
  3. 08 Октября 2002 Втр 23:14:00
    Знаешь если ты пишешь что Viper или мы максимум иногда играем TECHHOUSE то это у тебя проблемы с клубной культурой. Это достаточно новый стиль и не совсем он танцевальный даже в серьёзных клубах. А уж что говорить про академию, если бы кто-нибудь играл там текхаус, его наверное бы застрелили, причём не только из зала...
  4. 09 Октября 2002 Срд 23:29:00
    Тек хаус пишется Tech-house ...

    [ 09-10-2002, 13:31: Сообщение отредактировано: $tar ]
  5. 09 Октября 2002 Срд 17:45:00
    to Master

    я же говорю придирчевый ты, какая разница, ну забыл тире постпвить, суть от этого не меняется...
  6. 09 Октября 2002 Срд 17:49:00
    Цитата:
    В оригинале написано *STALKER*:

    я же говорю придирчевый ты, какая разница, ну забыл тире постпвить, суть от этого не меняется...

    Леха, ты только посмотри, кто сообщение отредактировал...
  7. 11 Октября 2002 Птн 4:08:00
    Рад что моя тема получила такой резонанс, это говорит о том, что клубная жизнь в нашем славном Омске всётаки есть и сей факт весьма отраден Tech-хаус в Академии играл, не могу назвать конкретную композицию, но уж стиль то я отличил. Вполне возможно, что это был ремикс, но с задатками этого стиля.
    Вообще если говорить о настоящем техно, то тут у меня есть один пример. Несколько месяцев назад я общался с Казанским DJ Rost который сумел таки переломить сопротивление толпы и заразить казанских клаберов техно-музыкой. Это ещё раз доказывает, что при должном подходе, любой танцпол можно перевоспитать, хотя по началу диджей играющий новую музыку будет подвергатся яростной критике и упрёкам типа "Что это за чудовищьная однообразная музыка... )
    Теперь я обращаюсь ко всем Омским диджеям.
    Сейчас у меня на руках есть по крайней мере 2 диска с треками выполненых в стилях (D'n'B / Транс / Техно / Хаус и различные его виды типа Диско и тек хаус) написаные начинающими музыкантами. Требуется ваша посильная помощь в обкатке этих треков на "живом" танцполе. Схема следующая, я могу либо залить треки на болванку CD-R, либо дать уже записаные диски. Для связи звоните по тел. 483-374 (с 17 до 22 ч.) либо пишите мыло на ivan_2001@echo.ru
  8. 06 Марта 2008 Чтв 16:35:41
    Цитата :Знаете, мне кажется что электронная музыка у нас в городе обречена

    всё таки нет! живёт и процветает Лыба
  9. fox_dj


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Марта 2008 Чтв 17:09:25
    Открыли бы вторую "Академию" и слушали бы хорошую музыку ещё бы 3-5 лет!!! Wink
  10. Jimmess Jeep


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часМуж.
    12 Марта 2008 Срд 23:56:33
    чё, блин сибирский, ожила тема? А ведь прошло 6 лет с первого поста, много навернулось и утекло за это время, одно тока понятно, шо электроника (муз.) у нас не существует - нет продюсерских центров, да и не планируется. Смысл продюсерам ехать сюды нас продвигать в нашем городе? Одно понятно, кто из омска саундпродюсер - он из Омска (омич), но музыка его не омская, потому как пишется не здесь, а в др. городах, где это прибыльно. Наш пипл хавает мэйнстрим и хиты, уже намаялся со своим продуктом десь - народ его невоспринимает, вот еси я ремикс сделаю забойный на хит сезона, мож покатит кое как. А то шо Анатолий Пономарёв продвигает в школе джедаев музу наших шкетмузыкантов это знают многие, но это похоже на самодеятельность пионерлагеря Орлёнок. Серьёзного в этом нет ничего, лишь бы детям на сцене покривляться, шоб потом о них в школах и в фазанах говорили как о фабрикантах. Думаю, надо секвенсить музу чисто для себя и своего круга друзей, чем на всю публику города. Да и ваще, нет смысла рваться на танцпол со своим творением - задавят мастадонты, они гранит, алмаз, о них можа все свои зубы сломать. А вот опыту в музицировании и грамотном составлении трэков надо иметь не мало. Как продвинуть свой продукт на рынке шоу-биза? Да очень просто - связи надо иметь, хотя бы с джедаями, а они многих знают в Мск, еси повезёт, то продвинуться можа.
  11. 12 Марта 2008 Срд 23:59:19
    Кто такое сказал Ильдар?))))))))
  12. DOTMAN


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Марта 2008 Птн 16:59:52
    Цитата :Думаю, надо секвенсить музу чисто для себя и своего круга друзей


    Забыл добавить "...за семки и багич".
    Нагородил какой-то ереси...продюссерские центры...
    Уж не шаблонных электро-хаусёров,никам которых несть числа,ты считаешь алмазными мастодонтами?Кто-то что-то где-то выпустил и уже гирой?Если чей-то трэк в каждом мобильнике,это ещё не показатель.Качества,по кр.мере.
    Удивлю тебя,но электронная танцевальная (да и не только) музыка в Омске есть,и вполне успешно выносится на публику.Примеров приводить не буду.
  13. Oblomoff


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Марта 2008 Суб 10:09:39
    я знаю только двоих... Very Happy
    и это не мэладизед Лыба
  14. 16 Марта 2008 Вск 0:27:39
    Электронные музыканты есть, но пишут и писать они будут не для Омска, а нах? тут кто-то даст денег за это? так что качайте наши релизы за 2 доллара - ну или при хорошем раскладе с какого-нить файлообменника бесплатно,если найдете! Wink
  15. Miraz


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Марта 2008 Вск 8:55:48
    а зачем?
  16. DOTMAN


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Марта 2008 Вск 14:36:30
    Смешно ставить слова "электронная музыка","Омск" и "деньги" в одну строку,хотя и тут,чёрт возьми,есть примеры,и я вновь не буду их называть.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд