Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Развод..............+ и - 

Создана: 31 Декабря 2003 Срд 1:11:33.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 4699

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. ALIS@


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    31 Декабря 2003 Срд 1:11:33
    вы против развода?или за?
    Грустно :-( стоит ли жить с человеком,носить обручальные кольца и при этом спать на разных кроватях???
    Хнык, хнык!!
  2. Shadow


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    31 Декабря 2003 Срд 10:35:39
    зависит от конкретной ситуации. Иногда действительно лучше что б развелись, но иногда лучше что б смерили гордыню и не рушили семью....
  3. 31 Декабря 2003 Срд 12:26:46
    Я ЗА, потому что ситуации разные бывают...
  4. Fiery Birds


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    01 Января 2004 Чтв 4:49:56
    ALIS@ писал(а) :вы против развода?или за?
    Грустно :-( стоит ли жить с человеком,носить обручальные кольца и при этом спать на разных кроватях???
    Хнык, хнык!!


    Стоит делать так, как делать разумнее. Определяете причины, зачем нужно развестись и зачем можно остаться в браке, и делаете выбор.

    Например, супруги друг друга просто не переносят, но у них дети. Что делать? Разводиться. Детей можно растить и без обручальных колец.
  5. 01 Января 2004 Чтв 17:01:02
    Я - не за или против разводов, я - за умные свадьбы. Чтобы потом не чесать в затылках - "а что это было?".
    А если уж приперло...
    Статистика:
    из российских пар, подавших на развод, разводятся процентоа так 90 - 95.
    В США, так всеми ненавидимых, эта цифра составляет 47% (!!!).
    Потому что пара, подавшая на развод. автоматически направляется к психологу. И он этим балбесам мозги промывает. И живут долго и счастливо.
    Можно, конечно, сказать, что США - далеко. Но пример из жизни: моя подруга собралась уже уходить от своего мужика (между прочим, очень богатого, красивого, высокого и просто прекрасного человека), но, на ее счастье, прошла сессию трансактного анализа (по русски - прочистила мозги) - и, по ее словам, влюбилась заново, еще сильнее прежнего.
    Я считаю - что жить можно с кем угодно, если он не: алкоголик, наркоман, игрок и не полный дебил.
    И можно жить счастливо. Просто нужно что-то для этого делать.
    А если делать не хочется - что ж, можно и развестись. Чем нервы трепать...
    Хотя с кем-то другим, почти наверняка, будет не лучше.
  6. Ketti


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    01 Января 2004 Чтв 23:19:16
    Я принцепи за, т.к. зачем людям жить вместе если прошла любовь(или еще какое-нибуд там чувство), я не понимаю зачем мучать друг друга, , на мой взгляд, лучше гражданский брак...хотя.....И всё же я за разводы...но всё еще зависит от конкретной ситуации...
  7. 03 Января 2004 Суб 16:16:37
    а на кой икс вааще тогда женицца??? мааазгов что ли нет, а потом сразу есть? а просто пожить без детей и свадеб для начала не судьба? в падлу, да? я проотив, поговорка такая есть: назвался груздем - полезай в корзину. вот.
  8. Aw3r


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Января 2004 Суб 16:21:41
    я то же против... брак должен быть на сю жизь... если не уверен в себе не вступай в брак
  9. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Января 2004 Суб 16:36:28
    Blackbird, ну а как же твой пост насчет итогов года...
    женитьба, развод... или я что-то недопонял...
    у кого в этом варианте не было мозгов??????????????????
  10. Ясная


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Января 2004 Суб 20:53:33
    Shadow писал(а) :зависит от конкретной ситуации. Иногда действительно лучше что б развелись, но иногда лучше что б смерили гордыню и не рушили семью....


    гы ))) а че такое семья? а если всего навсего "ты да я да мы с тобой"? а нах тогда кольца, печати и пр. хрень?
  11. 03 Января 2004 Суб 21:58:57
    Ясная писала :
    гы ))) а че такое семья? а если всего навсего "ты да я да мы с тобой"? а нах тогда кольца, печати и пр. хрень?

    А кольца и печати - чтобы наши мамы спали спокойнее.
    Все.
    При обсуждении с моим парнем всех за и против свадьбы мы пришли к единому мнению: наша свадьба нужна исключительно моей маме - чтобы она могла рассказывать о ней своим сослуживицам а также многочисленным теткам.
    Да, еще - государству нужны печати. Для порядку и учету.
    Еще свадьбы нужны девочкам. которые с детства насмотрелись фильмов, где невесты в Белых Офигенно Дорогих Платьях и подружки умирают от зависти.
    А так - нафиг они никому не нужны. С точки зрения индивида. А с точки зрения общества в целом - закономерны и полезны.
    См. историю развития форм семейных отношений.
  12. ALIS@


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    03 Января 2004 Суб 22:07:42
    ну вот вы все такие тут:зачем женица,бла бла бла...типа думать сначала нада...ну думали,жили в конце концов уже 25 лет...и что?куда все?коту под хвост,получается?и на *уя изменять тогда??? Недовольство! понимаю,что разводы происходят и не по именно этой причине,но все же.чаще именно из-за этого! Грустно :-(
  13. Ясная


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Января 2004 Суб 22:24:53
    Кайа, ага, наверно, все брачующиеся (причем неважно, "просто сожительствующие" или расписанные, думают примерно так...

    Мне просто жаль....тоска такая (не за себя, к счастью)... Не знаю, как сказать... Когда люди женяться (то есть официально расписываются), то все всех любят, и невесты красивые, и женихи няка-няка, а куда потом это уходит? Всё равно ж пройдет, только у кого через пять лет, у кого через месяц. Вот после ухаживаний, сватовства, свадьбы, венчания, некоторого времени жизни "как в раю" - и развод.
    Причем еще хрен разведешься. Нервотрепка не только для себя, но и для близких людей. Особенно если какая-нибудь бывшевлюбленная половинка оказывается абсолютной сволочью.
    Обидно. За себя, за маму с папой, за друзей. Стыдно перед всеми. Перед собой в первую очередь.
  14. 03 Января 2004 Суб 22:29:53
    Ясная писала :Всё равно ж пройдет, только у кого через пять лет, у кого через месяц. Вот после ухаживаний, сватовства, свадьбы, венчания, некоторого времени жизни "как в раю" - и развод.

    Можно, конечно, думать и так.
    Только радует одно:
    Я в своей жизни видела целые три (!) семьи, действительно счастливые. Причем гарантированно, что это - не только внешняя благополучная оболочка.
    Так что я знаю - счастливая семья возможна.
    Может, в это трудно поверить тем, кто семей таких не видел, но говорю вам всем: счастливые семьи есть.
  15. Ясная


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Января 2004 Суб 22:53:43
    Кайя писал(а) :Можно, конечно, думать и так.
    Только радует одно:
    Я в своей жизни видела целые три (!) семьи, действительно счастливые. Причем гарантированно, что это - не только внешняя благополучная оболочка.
    Так что я знаю - счастливая семья возможна.
    Может, в это трудно поверить тем, кто семей таких не видел, но говорю вам всем: счастливые семьи есть.


    есть. Тоже говорю : )))
    Представление о счастье разное. Но семью, в которой я выросла вполне могу назвать счастливой, с оговорками, конечно.
    Но, блин, куда чаще косяки получаются ((.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд