Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Про гаишников. Имеют ли право? 

Создана: 27 Января 2006 Птн 21:27:24.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 52, просмотров: 15584

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. СплинЪ


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    27 Января 2006 Птн 21:27:24
    есть пара вопросов...

    Еду как то по новому мосту и вижу впереди два гайца стоят. Ну, думаю, остановят собаки. так и произошло. Сижу в машине, не выхожу, холодно да и лень. тем более ничего не нарушал. Подходит. Представляется. Просит документы. Документы в порядке. И тут ему наверное становится обломно, что я в тепле, а он на холоде. просит открыть багажник. выхожу, открываю, он туда даже не посмотрел.
    Внимание вопрос: правомерно ли такое требование? Не ребуются ли для осмотра багажника понятые(так как это часть осмотра машины)?

    И второе..

    Поворачиваю за троллейбусом с маяковского на Маркса не по стрелке. Стоят. Останавливают. типичные фразочки, типа куда спешим. Говорю, что за троллейбусом поворачивал, светофор старый, солнце отсвечивает, ни фига не видно. Он говорит, что остальные видят, а троллейбусу пофиг, так как знает что не остановят. Спрашиваю с издевкой:"А что ПДД на общественный транспорт не распространяются что ли?"
    Гаец замялся.
    Но все таки протокол оформил.
    Вопрос:Если не согласен с его решением и в машине еще 2 человека, как свидетели, нужно ли подписывать протокол или надо что либо написать в нем?
  2. 12 Января 2008 Суб 10:41:31
    В моменте обыска.
  3. lepila


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Января 2008 Суб 20:45:35
    да нормальные гаи ребята, просто так (без дела) не докапываются...
  4. sammys


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    12 Января 2008 Суб 23:21:11
    небыло у меня такого, но на всякий спрошу.. еду я непристегнутый допустим ночью на слегка тонированной машине и на стекле полоска тонировки. он меня останавливает, я выхожу из машины, (все документы в порядке, правила не нарушал). Он говорит ты ехал непристегнутый (он не мог видеть пристегнут я или нет). Можно ли ему в ответ сказать, я когда выходил из машины отстегнулся. Каким образом он будет действовать?
  5. sammys


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    12 Января 2008 Суб 23:22:10
    в салоне никого и он один.
  6. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Января 2008 Суб 23:37:31
    Да конечно можно и нужно!
    Подтвердить он свои слова не сможет, так как нет свидетелей и не велась фото/видео-съемка. Если очень быстро на это надавить, то можно даже без выписки протокола обойтись. Просто вежливо скажи, что он мол не разглядел в темноте, а ты всегда пристегиваешься, ПДД не нарушаешь и старушек через дорогу водишь.
  7. sammys


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    12 Января 2008 Суб 23:44:44
    незнал, если бы сейчас не спросил. то в реальной ситуации тупанул бы Мы краснеем!
    кто может ещё кто расскажет подобные ситуации, я бы взял на заметку Very Happy
  8. 14 Февраля 2008 Чтв 14:16:32
    СплинЪ писал(а):Насчет багажника.
    обыскать либо досмотреть (это разные понятия) автомобиль могут не только на стационарном посту, но и, что называется, в поле. Однако строго должны соблюдаться процессуальные требования (ст. 27.9 КоАП), ), нет протокола досмотра, то можете не подчиняться - не открывать багажник. Если все требования закона выполнены, лучше подчиниться, иначе сотрудник милиции имеет право (ст.13 того же закона) применить физическуюю силу.

    Вы, уважаемый, путаете понятия обыск/досмотр и внешний осмотр, после ваших советов люди могут попасть на "неподчинение требованиям". Обыск и досмотр проводятся при понятых, а вот для внешнего осмотра никто не нужен, и на требования гайца открыть багажник нужно это делать, такие требования правомерны, иначе можно оказаться и в наручниках, . прецеденты были. Вот трогать что-либо в вашем багажнике гаец не имеет права, только при понятых.
  9. sammys


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    14 Февраля 2008 Чтв 14:26:20
    у меня частенько летом просили открыть багажник, мне как-то не в лом, но особого смысла в этом не вижу, на преступника не похож Very Happy . Они ничего никогда не трогали, спрашивали что за барахлишко валяется Very Happy
  10. 14 Февраля 2008 Чтв 20:39:24
    Меня уже раз 5 тормозили потому что: 1. За рулём молодой парень. 2. Пристёгнутый. 3. Включает поворотник там, где большинство его не включает(хотя надо по ПДД).

    Не смог прикрепить файл, вот ссылка:
    [внешняя ссылка]

    Но тут не всё.
  11. DMM


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Февраля 2008 Пон 15:57:51
    Ржачно так.....
    Цитата :...!!! хотя вопрос откуда менты знают вкус героина ???)


    это тока в американских старых фильмах. ну или новых.... я давно уже не видел. они №1 на вкус пробуют )))))) вообще они берут анализ и сдают в лабораторию.[/quote]
  12. DMM


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Февраля 2008 Пон 16:20:39
    А вообще у меня такой вопрос, может более опытные знают. в общем ситуация. в том году летом поворачиваю с набережной на циолковского. а там знак 40. За мной через расстояние поворачивает какая-то красная машина, точно не помню. Чуть выше она начинает меня уверенно быстро обгонять. из кустов тут же выскакивает гаец и указывает ей остановиться. скорость у него уже приличная и я колом встать не могу. короче, красный меня подрезает, я тормоз в пол, кое как разъехались и я в него чуть не влетел.
    Затем осенью того года такая же фигня со мной. теперь возле здания ФСБ гаец тормозит меня. я иду по средней полосе, а чуть сзади в правой полосе идет автобус и другие машины. Я ему успеваю показать - мол иди ка ты в нахр, как я тебе тут остановлюсь - он - стой и ниипет. Я кое как избегаю аварии и останавливаюсь. Потом подходит он и грит - че эт вы, сударь, руками-то машете? на что я ему - а фигли вы палкой размахались? как я там должен останавливаться?
    и он мне отвечает, я аж прикуел:
    - Мол де, вы должны были убедиться в безопасности и принять все меры, чтобы безопасно остановиться.
    я, мля, в шоке отвечаю - а вы вообще на кой ляд тогда нужны??!
    в общем - насколько правильно исполнять такие требования, которые явно угрожают безопасности дорожного движения?
  13. 18 Февраля 2008 Пон 22:41:00
    DMM писал :в общем - насколько правильно исполнять такие требования, которые явно угрожают безопасности дорожного движения?

    ну не исполняй Very Happy . вы гражданин чего хотите то? правды или законности? так надо зрить в корень сразу. сотрудники ГИБДД ни какие накуй не сотрудники государственной инспекции по безопасности дорожного движения. они уже давно сотрудники по обогащения местного бюджета, специалисты по сбору штрафов и взяток, трусливые бандиты находящиеся под защитой нашего гнилого государства. они имеют право если ты не остановишся применить оружие. ДэПэСосы сами заставлют иногда тебя нарушать ПДД. например в кировске они часто стоят на мосту по 22 декабря останавливая там всех подряд забывая или не зная пункт 12.4 ПДД. Very Happy
  14. 18 Февраля 2008 Пон 23:09:42
    Мое мнение, что в России нужно создавать курсы по глубокому изучению предмета "Взаимотношения водителей и гайцев", на них заинтересованные люди за свои деньги преобретали бы юридические знания по теме вышеизложенной.

    Думаю курсы преобрели бы большую популярность.
  15. Ж3


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    18 Февраля 2008 Пон 23:27:19
    как я понял в этой теме обсуждаются вопросы типа "какими скользкими методами можно избежать ответственности за систематическое нарушение пдд" Смайлик :-) если честно я бы наоборот максимально ужесточил ответственность за нарушение правил и дал больше полномочий гайцам обидно, но факт, у нас по дорогам большинство ездит как какие то ДИКАРИ которым ващще поф на остальных участников движения, так что понять можно какие водилы-такие и инспектора
  16. 18 Февраля 2008 Пон 23:37:45
    Ж3 писал :как я понял в этой теме обсуждаются вопросы типа "какими скользкими методами можно избежать ответственности за систематическое нарушение пдд" Смайлик :-) если честно я бы наоборот максимально ужесточил ответственность за нарушение правил и дал больше полномочий гайцам обидно, но факт, у нас по дорогам большинство ездит как какие то ДИКАРИ которым ващще поф на остальных участников движения, так что понять можно какие водилы-такие и инспектора


    Вот вот - уже давно нужно ликвидировать эту гнилую систему безопасности на дорогах. Ставить огромное колличество видеокамер на дорогах и мусоров сокращать до минимума.
    Да и по поводу полномочий - это как?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд