Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка М-бис волна. Радио Маяк - программа танц. музыки 

Создана: 12 Февраля 2008 Втр 5:34:59.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 6, просмотров: 4622

  1. Jimmess Jeep


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часМуж.
    12 Февраля 2008 Втр 5:34:59
    Все, кто себя помнит как меломаном в начале 90-х, слушали Евродэнс по радиоэфиру от Маяка в программе М-бис волна. Никто не прошёл мимо этой програмки. Окно в мир музыки, еси так можа назвать, ну, форточка уж точна была, в мир Европейской и Американской музыки. На М-бис волне гоняли много разной популярной музыки, но упор шёл на мэйнстрим, а он тогда был охвачен хип-хаусом и евродэнсом. На волне были разнообразные тематические программы:
    понедельник - классика популярной муыки
    вторник - современная попмузыка
    среда - музыка кино (саундтрэки)
    четверг - совремнная танцевальная музыка
    пятница - дискотека-Чокотека (диджей Чоки)
    суббота - забойная танцевалка
    воскресенье - актуальные хиты билборда
    вот, примерно такой програмный расклад М-бис волны на неделю. А как на самом деле было почти не помню, пишите сами коррективы в этой теме. Нам нужно, сперва, воссоздать из пепла горячее творение компании М-бис пресс, а дальше уже можа будет говорить о музыке, ведь музон то там гнали в определённые дни (танцевалку).
    Шо мне нужо от вас, люди, а вот, именно, фирменный стиль М-бис волны - ДЖИНГЛЫ. Один из них содержит такой зазывающий текст:
    "Каждый день в этот час
    М-бис волна только для вас"
    ммммммммм, там такой милый женский вокал был, я был в неё влюблён
    Но то не всё, нам надо создать целое М-бис движение, ведь это история.
  2. Семга


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Февраля 2008 Втр 16:29:44
    я была маленькой девочкой, но слушала каждую передачу. Подробностей никаких не помню и не поняла твою цель, автор темы?
    Ты был на наших ветках про Евроденс? не устраивает такое обсуждение музыки того времени?
  3. 12 Февраля 2008 Втр 18:00:29
    Jimmess Jeep писал :Все, кто себя помнит как меломаном в начале 90-х, слушали Евродэнс по радиоэфиру от Маяка в программе М-бис волна


    Хоть и повторяюсь, но скажу еще раз: хорошо помню эту передачу, каждлый день записывал её а кассеты, а потом из кассет делал сборники..

    Семга писала :... и не поняла твою цель, автор темы?
    Ты был на наших ветках про Евроденс? не устраивает такое обсуждение музыки того времени?


    Вы не правы, сеньорита,
    М-Бис волна - это была передача,в которой можно было услышать не только евродэнс, но вообще любую музыку. Хотя я только благодаря автору тему вспомнил, что на её волнах играли не только евродэнс.
    Я помню была передача, посвященная Эннио Морриконе, я с неё записал трек "For A Few Dollars...", ставший моей любимой инструменталкой на несколько лет :)
    Тогда, в начале 90-х был популярен ещё хип-хоп, рэп, который тоже звучал на М-Бис.
    У одноклассника осталась кассета с записями из этой передачи, я ему презентовал в свое время, сейчас надо забрать :) всё равно пылится в чулане где-то.
    И ещё один хороший человек обещал дать послушать кассет с М-Бис волной (правда, Лё-Ха Смайлик :-) )?
  4. Jimmess Jeep


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часМуж.
    12 Февраля 2008 Втр 19:07:13
    Семга писала :я была маленькой девочкой, но слушала каждую передачу. Подробностей никаких не помню и не поняла твою цель, автор темы?
    Ты был на наших ветках про Евроденс? не устраивает такое обсуждение музыки того времени?

    а цель моя такова, хочу собрать единомышленников ЕД, которые и этой программой пользовались. Потому как М-бис была единственной радиоволной на всё СНГ, где играли западную музыку.
    Я уже у вас, в ветке. Да, возможно не устраивет - вы забыли один важный элемент - М-бис волну Very Happy Wink
  5. Jimmess Jeep


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часМуж.
    22 Февраля 2008 Птн 14:26:28
    народ! нестесняемся выкладывать записи и плэйлисты программы М-бис волна
  6. 22 Февраля 2008 Птн 15:06:59
    ну так что есть у каво нить?