Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Паранойя
 
 
 

Раздел: Паранойя Все это мы будем ловко и незаметно культивировать... 

Создана: 28 Декабря 2007 Птн 13:44:34.
Раздел: "Паранойя"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 10540

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 28 Декабря 2007 Птн 13:44:34
    Думаю, этот текст должен быть на нашем форуме, как-никак классика и чистая правда!

    "Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, - все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей... Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания...
    Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением... исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства... Мы будем всячески поддерживать и подымать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства, - словом всякой безнравственности... В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм
    и волокита будут возводиться в добродетель... Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство...
    Национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом... И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких, людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы духовной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов".
    Аллен Даллес
    «Размышления о реализации американской военной доктрины против СССР», 1945 г.

  2. 10 Января 2008 Чтв 12:26:10
    блин, вот идиотизм! действительно, сначала придумали проблему, а потом подсунули решение
    как будто школьники по дефолту не любят негров )))
  3. Sirius-W


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Января 2008 Чтв 17:04:51
    Yehat писал :блин, вот идиотизм! действительно, сначала придумали проблему, а потом подсунули решение
    как будто школьники по дефолту не любят негров )))


    угу...а в это время в Южной Америке тысячи гектаров девственной сельвы вырубаются для того, штобы печатали буклетики о том, что все в мире - равны, вне зависимости от цвета кожи и ориентации...магнаты целюлозной прамышлинности-злорадно хохочут, а ленивцы и индейцы - гибнут. Жалка индейцев и ленивцев Хнык, хнык!!

    _________
    Вижу - поднимается с колен моя Родина
    Вижу, как из пепла восстает моя Родина
    Слышу, как поет моя великая Родина
    Снова поднимается с колен моя Родина.

    Разгибает спину мой великий наpод
    Раздвигает стены наша гневная мощь
    Солнышко зовет нас за собою в поход
    Hа гибельную стужу, на кpомешную ночь

    Сбpасывает цепи мой былинный наpод
    В сеpдцах светло и жаpко полыхает заpя
    От нашего дыханья тает, плавится лед
    Под нашими ногами pасцветает земля.(c)
  4. Sirius-W


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Февраля 2008 Суб 17:41:13
    [внешняя ссылка]

    Тема: Россия
    Автор(ы): С. Кургинян
    Дата публикации: 23.12.2007
    Источник: телеканал "Культура"
    Телеканал "Культура"
    Программа "Что делать?"
    23.12.07
    В.Третьяков - Добрый день, друзья и коллеги. Это передача "Что делать?" и я, ее ведущий Виталий Третьяков. Последняя передача 2007 года. Мне хотелось сделать ее максимально интересной. И я решил собрать экспертов по теме, о которой обычно не рискуют широко, публично говорить. Хотя она присутствует, так или иначе, во многих СМИ, и иногда почти каждодневно, и во многих серьезных монографиях.
    Конспирология наиболее известна в политическом обиходе и не только, как наука о теории заговоров. Я не первый год уже занимаюсь анализом того, как развивается политика в России и политика мировая в отношении России. Все больше и больше прихожу к выводу, может быть, неправильному, но все-таки, что объективные законы развития истории, движения больших масс, публичные политические процессы, в ходе которых, вроде бы, выявляется соотношение сил между теми или иными группами интересов – это все важно, это все присутствует. Но, наблюдая за этим на большом историческом отрезке времени в 10-20 лет, все чаще и чаще приходишь к мысли, что в какой-то момент, почему-то эти большие массы людей, большие массы публичных политиков, которые думают, что реализуют свои собственные групповые интересы, - все их усилия не срабатывают. А срабатывает что-то иное, что направляет ход если не мировой истории, то мировой и национальной политики, часто в самую неожиданную сторону. Собственно это ощущение – это есть ощущение наличия теории заговоров, как реально работающей политической практики... ©
  5. tatuscha


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Февраля 2008 Суб 20:03:30
    Sirius-W писал :http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=art&theme=10&auth=&id=2023

    Тема: Россия
    Автор(ы): С. Кургинян
    Дата публикации: 23.12.2007
    Источник: телеканал "Культура"
    Телеканал "Культура"
    Программа "Что делать?"
    23.12.07
    В.Третьяков -


    Вы меня конечно извините, я не совсем по теме.У меня был один знакомый( с которым мы очень давно не виделись),он тоже работал на этом телеканале, его завут Сергей Черномазов,может быть Вы его знаете?
  6. Sirius-W


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Февраля 2008 Суб 20:39:35
    tatuscha писала :Вы меня конечно извините, я не совсем по теме.У меня был один знакомый( с которым мы очень давно не виделись),он тоже работал на этом телеканале, его завут Сергей Черномазов,может быть Вы его знаете?


    неа, я - ни с кем не знаком Exclamation
    а по ссвылке-то - читали хоть, шобы про "не по теме" говорить?? Very Happy
  7. tatuscha


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Февраля 2008 Суб 22:48:28
    [quote="Sirius-W"

    неа, я - ни с кем не знаком Exclamation
    а по ссвылке-то - читали хоть, шобы про "не по теме" говорить?? Very Happy[/quote]

    Жаль Exclamation Я читала.Смотрела,правда не до конца.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд