Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Хочу В ЕГИПЕТ 

Создана: 27 Ноября 2007 Втр 18:53:10.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 3122

  1. Backich


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    27 Ноября 2007 Втр 18:53:10
    хочу в египет сгонять примерно в феврале январе, кто знает где путевку купить что брать с собойи и вообще сколько денег надо?
    посоветуйте кто что знает.
  2. 27 Ноября 2007 Втр 21:25:09
    Да иди в любую тур фирму. Например Скиф на Речном вокзале (телефон 510-222, вроде). Насчет денег, если предположить на уровне Турции, то штуку баксов на 2 неделе хватит. В Египте сейчас тоже все отели "все включено".
  3. jokern


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    28 Января 2008 Пон 5:15:06
    Только будь готов к тому что будешь слышать постоянный гул голосов: "Дай доллар", что негативно отразится на твоем моральном здоровье и очень сильно повредит отдыху. Отдых в Египте сильно отличается от того же отдыха в Турции, столько наглых попрошаек вы не увидите нигде.
  4. 28 Января 2008 Пон 9:03:08
    jokern писал(а) :Только будь готов к тому что будешь слышать постоянный гул голосов: "Дай доллар", что негативно отразится на твоем моральном здоровье и очень сильно повредит отдыху.


    И кто тебе такое сказал? Лыба Трижды был в Египте и ничего подобного - гула голосов - не было. Кроме того, ни разу мое моральное здоровье не было затронуто и никто не повредил моему отдыху. Откуда такие мифы?
  5. 28 Января 2008 Пон 9:10:57
    Backich писал(а) :хочу в египет сгонять примерно в феврале январе, кто знает где путевку купить что брать с собойи и вообще сколько денег надо?
    посоветуйте кто что знает.


    Летом на 2 недели в 4 звезды на "все включено" - примерно 800-900 долларов на человека. Зимой чуть подешевле. С собой возьмешь долларов 400-500. Этого вполне хватит, если будет "все включено". Деньги, по большому счету, нужны для поездок на экскурсии. Куда хочешь конкретно в Египет?

    ЗЫ: а вообще в феврале зря собрался. Там это самый "холодный" месяц. Ночью прохладно, море холодное (+16-20). Лучше в конце апреля ехать
  6. 28 Января 2008 Пон 9:21:23
    jokern писал(а) :Только будь готов к тому что будешь слышать постоянный гул голосов: "Дай доллар", что негативно отразится на твоем моральном здоровье и очень сильно повредит отдыху.


    Мой коллега спецом брал с собой отдельную пачку баксов по 1 доллару для этих целей.
  7. 28 Января 2008 Пон 10:22:05
    Брать надо в "Горящих". Сам ездил с ними и куча друзей и знакомых тоже. Цена едина во всей сети. Смотреть на сайте [внешняя ссылка]
  8. 28 Января 2008 Пон 10:25:23
    Yehat писал :
    Мой коллега спецом брал с собой отдельную пачку баксов по 1 доллару для этих целей.


    лучше всего доллары поменять на местные деньги. и оставлять в качестве чаевых фунты.
    тем более, что и маршрутки оплачиваются фунтами.
  9. Aleksei


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Января 2008 Пон 10:48:24
    Justin писал :Брать надо в "Горящих". Сам ездил с ними и куча друзей и знакомых тоже. Цена едина во всей сети. Смотреть на сайте [внешняя ссылка]

    А ещё лучше, посмотреть на сайте оператора, там точно с ценой не ошибётесь. Wink
  10. 28 Января 2008 Пон 11:00:34
    Aleksei писал :А ещё лучше, посмотреть на сайте оператора, там точно с ценой не ошибётесь. Wink

    +1
    тем более что у разных операторов в одно и то же место, в одно время цена может прилично отличаться
  11. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Января 2008 Пон 11:40:47
    Кстате, в отношениях курсов долларов, евро, фунтов и рублей.
    Лучше всего брать доллары и расплачиваться ими же, коэффициент евро/доллар там ниже, чем наш 1,4.
    Попрошаек много толька за отелем и на экскурсиях, либо нищие дети, либо продавцы просто держат за рукав пока не купишь или не вырвешься.
    Зимой особого смысле ехать нет, холодно там, т.к. жара в сухом климате переносится легко. Были в конце сентября, все отлично.
    Едили через Магазин Путешествий, менеджер Владимир. Советую.