Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Реально ли доказать свою правоту в ДТП с автобусом? 

Создана: 17 Января 2008 Чтв 11:40:54.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 2657

  1. intadviser


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Января 2008 Чтв 11:40:54
    29.12.07 ехал с на работу. На пересечении Шебалдина и 20 лет РККА (я ехал по Шебалдина на зеленый сигнал светофора) врезался в автобус. Есть три свидетеля, подтверждающие что автобус ехал на чистый красный, а не заканчивал движение. Приехавшие сотрудники ГАИ постановили что я нарушил пункт 3.18 ПДД (т.е. при начале движения на перекрестке не дал закончить движение автобусу) хотя я даже не начинал движение, а спокойно его продолжал. Показание свидетелей сотрудники ГАИ во внимание не взяли. Сейчас написал жалобу в ГАИ на Красных Зорь что не согласен с вынесеным протоколом. Интересует, реально ли доказать свою правоту или в случае с автобусом при любом раскладе будет прав он?
  2. 17 Января 2008 Чтв 12:26:40
    Абсолютно реально!
    В отношении тебя уже вынесено постановление?
    Если да, то пиши жалобу в суд и отменяй его в судебном порядке. Потом пиши исковое заявление в ПАТП.
    Могу порекомендовать толкового юриста, с помощью которого я в Октябрьском суде отменил постановление, вынесенное в отношении меня сотрудниками Октябрьского ГАИ. Стучись в аську.
  3. 17 Января 2008 Чтв 16:20:00
    видел твою аварию,сочувствую....но я тогда тож подумал,что ты не прав Грустно :-( тем не менее,оспорить можно 100 процентов
  4. intadviser


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Января 2008 Чтв 17:23:51
    Спасибо за отзывы
  5. 21 Января 2008 Пон 10:08:08
    Я в прошлом году была потерпевшим пассажиром в ДТП с автобусом. Ехала, смотрела в окно, реально видела, что мы пересекали перекресток на зеленый. Желтый загорелся, когда мы заканчивали перекресток, автобус нас просто снес, так торопился начать движение, нас вынесло на встречку, мы собой еще 3 машины собрали. Гайцы сделали нашу машину виноватой, полагаясь на показания нашего водителя автобуса и водителя автобуса, который стоял четвертым в той полосе, на которую нас вынесло. Ну это же бред! Я ничего не понимаю, что Департамент транспорта с гайцами связывает? Мож у них какая-нибудь круговая порука или просто любовь? В общем, водитель с которым я ехала оспаривать ничего не стал, машина в КАСКО была застрахована, и, чтобы не затягивать выплату страховки, не стал связываться с судом. Но факт необъективности налицо.
  6. 21 Января 2008 Пон 10:30:14
    А меня год назад троллейбус "догнал" (тяжёлый, сцуко...)
    Когда гайки приехали, у них даже вопроса не возникло - виноват троллейбус, не держал дистанцию.
    Я думаю, нет никакой особой договорённости с департаментом транспорта, скорей всего они не хотят особо париться с выяснением обстоятельств, а решают так, как проще для них.
  7. 21 Января 2008 Пон 11:31:50
    еще могут отремонтировать машину в ПАТП по-тихому, чтоб не создавать в глазах омичей отрицательный облик муниципального транспорта.
  8. Konst37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Января 2008 Пон 11:39:10
    AntoniOmsk писал :...Я думаю, нет никакой особой договорённости с департаментом транспорта...

    Есть соглашение о сотрудничестве между мэрией и УВД... Конечно вопросы о ДТП с участием общественного транспорта в нем не отражены, но - сотрудничество есть сотрудничество...
    Кроме того, я как-то слышал, что ГАИ получает от мэрии часть суммы штрафов, которые они собрали... Если это так, то есть еще и материальный интерес во взиамодействии с мэрией...
  9. 21 Января 2008 Пон 13:49:47
    AntoniOmsk писал :А меня год назад троллейбус "догнал" (тяжёлый, сцуко...)
    Когда гайки приехали, у них даже вопроса не возникло - виноват троллейбус, не держал дистанцию.
    Я думаю, нет никакой особой договорённости с департаментом транспорта, скорей всего они не хотят особо париться с выяснением обстоятельств, а решают так, как проще для них.

    жопа всегда права вот почему вопроса не возникло Confused
  10. 21 Января 2008 Пон 15:07:00
    Только если автомобиль не движется задним ходом.
  11. intadviser


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Февраля 2008 Срд 11:51:42
    DJ FullHouse писал(а) :
    жопа всегда права вот почему вопроса не возникло Confused


    Ну не скажи, опять же от человека зависит. Еще когда небыло ОСАГО в моего родного брата в жопу автобус въезжал. Так ГАЙцы, которые приехали на место, давай его виноватым выставлять, типа резко затормозил и т.п. Вообщем пока он им в прямую не объяснил кто они такие и что он про них думает, мнение они свое не хотели менять. Просто, я думаю, если б на его месте был малоопытный водитель, ГАЙцы бы своего добились. Так что мне кажется все же какая-то договоренность между муниципалами и ГАИ все же существует.

    PS Что касается моего дела, то я доказал свою невиновность в ГАИ на Красных Зорь (до суда дело не дошло). Помогли показания свидетелей. Но, еще раз убедился, что без знакомств и свидетели бы не помогли. Вот так вот.
  12. 06 Февраля 2008 Срд 11:58:05
    ну значитца тему закрываем! Смайлик :-)