Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Где в Омске можно купить нормальную сковородку? 

Создана: 15 Января 2008 Втр 22:15:01.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 24, просмотров: 3885

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 15 Января 2008 Втр 22:15:01
    Без всяких тефлоновых покрытий. Чугунную. Большую. С крышкой.
    А?
  2. 16 Января 2008 Срд 8:38:03
    Крышки сейчас покупаются отдельно где угодно, это не проблема. Тип сковородки не указал. Если тебе, к примеру, стандартный сотейник, то сразу скажу - не искал, поэтому, скорее всего, и не замечал. А вот отличнейший чугунный вок идеальной формы незадолго до нового года купил в "Федориной радости", что напротив "Торгового города" у таксопарка.
  3. 16 Января 2008 Срд 9:06:04
    Я тоже в Федориной радости летом покупала чугунную, уральскую, всего 120 р. Оч. хор. вещь, проверено.
  4. 16 Января 2008 Срд 9:27:46
    Snarkenshtein, не умничай Смайлик :-)
    понятия не имею как выклядит сотейник, вок и т.п. Смайлик :-)
    какая сковородка нужна мммм допустим для жарки картошки, а какя для яичницы? Норм
    кроме федориной радости чугунные больше нигде не продают?
    смотрел в посуда-центре, ленте и геомарте - только с антипригарпокрытием... Грустно :-(
  5. 16 Января 2008 Срд 9:31:03
    а в торгаше?
  6. 16 Января 2008 Срд 9:41:15
    МетеоОмск писал(а):понятия не имею как выклядит сотейник, вок и т.п. Смайлик :-)


    Сотейник - это самая распространенная сковорода с плоским дном. В ней можно делать все, что угодно - жарить, тушить, даже выпекать. Ее, наверное, ты и имел в виду.

    Вок пришел к нам из стран Юго-Восточной Азии. Это - похожая на казан (только ниже) сковорода в виде линзы. Ее прелесть - как раз в форме, вследствие похожести на линзу, принцип действия тот же. Тепло концентрируется в одной точке, вследствие чего в ней очень и очень быстро (гораздо быстрее, чем в сотейнике) можно обжарить что угодно - а на этом, в основном, и основана тайско-китайская кухня. Но вот тушить в ней что-то уже вряд ли получится (конечно, все возможно, но она для этого предназначена плохо). И при готовке в воке надо быть готовым к тому, что приготавливаемые продукты надо постоянно помешивать (форма вока идеально подходит для быстрого и удобного перемешивания, чтобы все новые и новые порции продукта оказывались в центре "линзы"). "Положить, накрыть крышкой и забыть" - это не для него. Однако, из-за того, что продукты все время перемешиваются, для их приготовления требуется меньше масла.

    А вот если вок большой и глубокий - это уже казан! Норм
  7. 16 Января 2008 Срд 10:05:06
    Спасибо, за столь ценную политинформацию Wink
  8. 16 Января 2008 Срд 11:56:22
    У сотейника бортики повыше, чем у сковородки, но я чугунных сотейников не видела. Точнее видела в ТЦ в мажордоме, но они были производства франции с каким-то там покрытием и стоили космос, что-то около 2 тр, это совсем не то, хотя там тоже посмотрите, там были еще и наши уральские. Моя сестра покупала и сковороду и казан на оптаре.
  9. 16 Января 2008 Срд 12:05:02
    А есть хорошие сковородки наши русские, из медицинской стали с толстым дном, около сантиметра где то...

    я один раз эксперимент сделал... попробывал с ней как с цептером... без масла мясо жарить ))
    эффект такой же... токо стоит в 8 раз дешевле ))
  10. 16 Января 2008 Срд 12:14:17
    Zaochnitsa писала :У сотейника бортики повыше, чем у сковородки


    Да, согласен, это я для простоты давно уже все плоскодонные так называю, упустил... Например, сковородка для блинов - это явно не сотейник... Норм

    А вообще в природе сотейники чугунные бывают, не знаю уж, как с этим в Омске. Например вот, вот или вот. (Это первое, что попалось в гугле.)
  11. 16 Января 2008 Срд 12:19:51
    cherms писал :А есть хорошие сковородки наши русские, из медицинской стали с толстым дном, около сантиметра где то...
    где такие продаются?
  12. собак


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    16 Января 2008 Срд 12:33:15
    фирма Rёndal - очень рекомендую. Сама купила 2 кастрюли в канун нового года и торжественно выбросила старые. теперь мечтаю прикупить еще и сковородки. они тож из медицинской стали. Короче, сам увидишь. есть фирменный отдел в герцен-плаза на 3 этаже. и еще я их видела в контитненте.
  13. 16 Января 2008 Срд 12:46:47
    Можно купить в Посуда центре, Тефаль, но проблема подобрать крышку, крышки отдельно и никак не подберёшь, мне сейчас нудна крышка тефаль радиусом на 30, это достаточно большая сковорода.
    Сковородки Тефаль двух видов, те что подороже не покупайте, в них нельзя ни вилкой ни ножом, есть которые чё-там другие они лучше, в них можно лезть чем хочешь. :))Ну то есть вот так.
  14. 16 Января 2008 Срд 12:48:19
    Леди Юлия писал(а) :Можно купить в Посуда центре, Тефаль


    Тефаль можно купить где угодно, но они все с тефлоном. А человек просил без...
  15. 16 Января 2008 Срд 12:57:11
    МетеоОмск писал(а):где такие продаются?


    Я брал в континенте, но они много где вроде есть... блестящие такие, на вес довольно тяжелые... снизу написано что то типа ВСМПО... могу дома поглядеть, скажу...
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд