Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Клубная жизнь
 
 
 

Раздел: Клубная жизнь Помогите выбрать Dj пульт 

Создана: 11 Января 2008 Птн 0:20:34.
Раздел: "Клубная жизнь"
Сообщений в теме: 27, просмотров: 6355

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Evstus


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Января 2008 Птн 0:20:34
    Помогите выбрать Dj пульт.выбор стоит между Numark dm1050
    [внешняя ссылка]
    и Numark DXM06 [внешняя ссылка]
    или помогите выбрать стоящий в переделах 7400 рубликов.Пульт берётся для учёбы
  2. Evstus


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Января 2008 Суб 0:38:29
    спасибо за советы.учту
  3. 13 Января 2008 Вск 15:21:42
    Чё мне его смазывать то? Чё пульт стрёмный иль чё я не понял? Может пионер 400 лучше?
  4. SvaT


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    13 Января 2008 Вск 16:08:43
    Покупаешь за 20р. в радиодеталях сииконовую смазку, разбираешь пульт, достаешь кросс и капаешь несколько капель на металлческую палку по которой ездит механизм, далее разрабатыаешь его и все- кросс летать будет! И пульт тут не причем, смазка имеет свойство высыхать со временем, тем более при транспортировке обычно засоряется пылью и т.д...
  5. 13 Января 2008 Вск 17:54:17
    SvaT писал :Покупаешь за 20р. в радиодеталях сииконовую смазку, разбираешь пульт, достаешь кросс и капаешь несколько капель на металлческую палку по которой ездит механизм, далее разрабатыаешь его и все- кросс летать будет! И пульт тут не причем, смазка имеет свойство высыхать со временем, тем более при транспортировке обычно засоряется пылью и т.д...

    Спасибо за консультацию, но мне незачем его смазывать. Раз уж на то пошло то у меня вообще цифровой кросс.
  6. SvaT


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    13 Января 2008 Вск 21:27:06
    Да не за что!)) Но только у меня вообще магнитный!)) И все равно смазывать движущий элемент надо!)) Ты видимо просто не представляешь как он устроен, раз так говоришь...попробуй просто...хотя дело твое!))
  7. 14 Января 2008 Пон 3:05:54
    Дык че его смазывать-то, ведь он у него ЦЫФРАВОЙ на экране в тракторе Wink
  8. 14 Января 2008 Пон 14:04:40
    jim-crow писал :Дык че его смазывать-то, ведь он у него ЦЫФРАВОЙ на экране в тракторе Wink

    Ага в саунд форже.
  9. 14 Января 2008 Пон 15:51:33
    Для особо умных.
    Пульт у меня такой - [внешняя ссылка]
    Кросс на нём такой - [внешняя ссылка]
    Взял я его не так давно, поэтому не надо мне советовать бежать за силиконовой смазкой и что то там смазывать.
  10. SvaT


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    14 Января 2008 Пон 22:56:07
    Ну если ты так в штыки все воспринимаешь, то проехали...
    ДЛя особо умных.
    1. Хоть оптика,хоть цифра, хоть магнитка- пульт не говорит о информированности его владельца в вопросах инжинеринга и мягкости кроссов.
    2. Кроссфейдер, любой, который придумали, основывается на скольжении по ползункам. Изменяются технологии обрезки звука. Так что это был просто совет. Для начала разберись, как он устрен(кросс), и если есть проблеммы с легкостью хода, сделай как посоветовал я, и не более. Чего так реагировать то? Я же тут свой пульт не показываю, хотя он покруче будет чем твой...
  11. fox_dj


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Января 2008 Втр 9:21:10
    Хлопец
    Санька!!!Да брось ты с молодёжью воевать!!!!
    Пусть сами учатся!!!Один,два раза пульт на помойку выкинут, потом будут думать!!!
  12. 15 Января 2008 Втр 16:26:06
    Просто сам работаю инженером в сервисе и знаю что такое силиконовая смазка и как её применять. Пультом я и не хвастался и уж никак тем более не сравнивал его с вашим, просто после ваших советов закралась мысль о том что вы не совсем понимаете о каком аппарате идёт речь вот и дал на всякий случай ссылки.
  13. SvaT


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    17 Января 2008 Чтв 14:07:32
    Кстати щупал 08 Vestax в Планете 357 и скажу что мне он не понравился, т.к. очень тугой кросс был(именно поэтому я тебе и посоветовал кстати), и все очень не понятно было...хотя как мне кажется, пульт должен быть интуитивно понятен, чтобы встал и во время игры не разбирался. Да и функций слишком много неоправданных. А вот щас наткнулся на мнение парней скретчеров, для которых как говорится был изготовлен 08 пульт.
    Вот цитаты:

    -----Ман, понимаю, дилер, все дела, но в моих глазах (после общения с несколькими обладателями данного "феррари") этот пульт упал. Буквальная цитата "я думал, если отдам кило евро за пульт то не буду больше иметь геморроя, ан нет" )-----


    ------Ой гемороя сколько у меня было с пультом:
    начну с самых известных:
    1. Проблемма с ходом кросса, после 2х недель частых занятий скрэтчем кое как начал ходить, пришлось смазку покупать.
    2. Левый Phone канал не работал, пришлось чинить.
    3. Я когда его первый раз подключил, только через пол часа смог разобраться как подать правильно звук на мастер. там целая куча реверсов, многие из которых нах не нужны.
    4. Просто огромный блок питания, весит наверное где-т 3 кг. Очень не удобен для переноски.
    5. Панель очень сильно подвержена царапинам, просто ужас как. протирая его ваткой, через месяц он у меня уже был весь в мелких царапинах.
    6. Очень не удобно реализаван регулятор посыла прослушки в наушники. например если в 05 вестаксе одним касением рычажка прослушивался мастер или кью. тот тут 4 положения. сразу могу сказать что это лишнее.

    Просто нафига переплачивать за функции которые совершенно не нужны.
    Продал свой 08, взял 06, и радуюсь как жизнь прекрасно без наворотов которые не нужны в реальной жизни. Жаль что середины нет на 6ке.
    Думаю больше сказать нечего... Да и всё что можно было сказано.-------

    ------Не могу определиться с выбором. VESTAX PMC-08 PRO либо RANE TTM 56.
    Возможности в реале пощупать нет.На форумах и различных “articles” нахваливают ТТМ56, но РМС-08 PRO гораздо навороченее-----

    ------чувак. однозначно рейн. я продал свой 08ый и взял себе микстик-----
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд