Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Еда 

Создана: 03 Декабря 2003 Срд 11:55:13.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 38, просмотров: 6563

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 03 Декабря 2003 Срд 11:55:13
    а отчего у нас, дорогие товарищи, про еду ничего не пишется?
    то есть про рецепты всяческие?
    я вона вчера битых три часа убила на выуживание из инэтика рецепта котлеты по-киевски... нашла... мульён ссылок... а в них штуки четыре разных, а остальные повторяются...
    дык... ничего толком и не написато...
    можа кто делал сам? подскажите...
    только ссылками не закидывайте...
  2. Red


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    23 Декабря 2003 Втр 14:19:39
    Можно я тут выскажу такой рецептик. Простенький такой, когда готовить неохота - варишь рис, в сковородке поджариваешь лучок, туда добавляешь грибы (любые), кукурузу консервированную, можно еще чего-нить, что в доме найдется, обжариваешь это все до готовности, потом вываливаешь туда рис и все - блюдо готово. Вкусно, дешево, быстро. Я такое часто делаю :)
  3. 23 Декабря 2003 Втр 17:53:53
    Shadow писал(а) :Видимо прав был классик, дешевле в девушкой переспать что б она отвязалась чем послать.

    может и прав был... но не в отношении тебя...

    Shadow писал(а) :А отчество Вы никогда и не знали.

    я вообще-то имени припомнить не могла... а отчество... оно мне и подавно никуда не уперлось...
  4. 23 Декабря 2003 Втр 18:00:38
    2 ред: с рисом я не люблю работать... не знаю, почему...
    ты мне подскажи какое-нить блюдо с кусками свинины... ну и гарнир к ней... и чтобы на сковороде можно было готовить... а то у меня духовка чего-то подыхать начала...
  5. drakonshik


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    24 Декабря 2003 Срд 12:08:07
    однако тема убийственная... не возможно смотреть...боюсь слюнками удавиться... Хнык, хнык!!
  6. Red


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Декабря 2003 Срд 13:54:23
    Plu писал(а) :2 ред: с рисом я не люблю работать... не знаю, почему...
    ты мне подскажи какое-нить блюдо с кусками свинины... ну и гарнир к ней... и чтобы на сковороде можно было готовить... а то у меня духовка чего-то подыхать начала...


    Не знаю, я свинину просто жарю кусками (люблю я жаренное кусками мясо), а вообще к ней апельсиновый соус делать хорошо, только я его не разу не делала как полагается, я просто в сковородку, где свинина жарится добавляла сливки, апельсиновый сок и цедру, вкусненько получалось. А на гарнир к такой свинине лучше картофель фри. Да и просто пюре тоже ничего будет. А вот макароны по мне лучше с говядиной или курицей.
  7. Shadow


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    27 Декабря 2003 Суб 14:06:47
    Блюда к новогоднему столу..

    Ассорти мясное "Ошибка сапёра"
    Масло крестьянское, узловатое, натруженное
    Трогальцы кальмара
    Яйцо крутое, в кожаной куртке
    Колбаса "Останкинская" (525 м)
    Колбаса "Пленная" (бывш. "Языковая")
    Железобекон
    Мозги куриные по-министерски
    Сурок плавленый
    Сыр с пьяной слезой
    Салями "Алейкум"
    Хрен (в хорошем смысле этого слова)
    Редиска "Пасть порву"
    Гуляш по коридору
    Отбивная по почкам
    Каша древнегречневая
    Овсянка "Сэр"
    Рыльце в собственном пушку
    Свинина жар. с хрен. зн. чем
    Бифштекс с донорской кровью (первая группа, резус отрицательный)
    Утка медицинская с яблоками
    Седло барашка со стременами
    Гегемоны под гнетом
    Булочка домашняя (в трико и в тапочках)
    Кекс "Столичный", 40 градусов
    Йогурт (из йогов, приготовленных гуртом)
    Пряник-брелок сувенирный
    Блинчики со штангочкой
    Сахарная марля
    Хрен-брюле
    Жевательная резинка шипованная (зимняя)
    Грейповощ
    Шоколад "Сказки Ельцина" (Указом Президента обьявлен сьедобным)
    Батоны нарезные (45-го калибра) и гладкоствольные
    Сбитень "Мессершмитт", по-немецки
    Губы быстрого раскатывания.
  8. Shadow


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    12 Января 2004 Пон 16:58:27
    Рецепт обычного яблочного пирога, расписанный специально для мужчин.

    Возьмите из холодильника 10 яиц, положите на стол оставшиеся семь и вытрите пол, в следующий раз будьте предельно внимательны. Возьмите таз и разбейте об его угол яйца, вылейте их содержимое в таз. Протрите стол от желтков, будьте аккуратны. Итак, у нас в тазу 5 желтков.

    Теперь возьмите миксер, вставьте венчики и начните взбивать желтки, попробуйте еще раз вставить венчики:.. теперь до щелчка, взбивайте.

    Вымойте лицо, шею, руки и спину, вылейте желток из ушей.

    В итоге у вас в тазу осталось два взбитых желтка, как раз они нам и нужны для пирога.

    Обклейте стены и потолок кухни газетой, накройте мебель какой-нибудь тканью. Пора доставать муку, насыпьте 200 г в стакан, затем высыпите в таз с желтками, оставшееся 800 г. соберите аккуратно обратно в пакет.

    Убедившись в том, что потолок и обои обклеены газетой, начинайте взбивать. Примите душ. Возьмите 4 больших яблока и острый нож, предварительно сбегайте в аптеку и купите йод, пластырь и бинт. Пора приступать к очистке яблок, обработайте большой палец йодом и забинтуйте его. Нарежьте яблоки кубиками и помните, нам понадобится 2 яблока, так что в процессе готовки можно съесть только половину, обработайте йодом указательный и средний пальцы. Единственное оставшиеся и уже нарезанное яблоко, сбросьте в тазик, подберите с пола упавшие кусочки, промойте их.

    Взбивайте все миксером, отмойте холодильник, потом засохнет - не смоете.

    Теперь выливайте содержимое в сковородку и ставьте в духовку. Подождите час и не увидев ощутимых изменений включите духовку . Проснувшись , не звонить в "01", откройте окна и духовку.

    После пережитого , с чувством выполненного долга вам лучше всего сходить в магазин и купить торт и что-нибудь алкогольное.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд