Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Новая разводка или всё так и может быть? 

Создана: 09 Января 2008 Срд 0:29:46.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 4162

  1. 09 Января 2008 Срд 0:29:46
    В общем, тема такая. Как обычно, многие уже наверное привыкли, по аське и на майл постоянно приходят всякие сообщения типа требуется кровь, помощь на операцию и т.п.
    Я уже привык не обращать на них внимания и удалять, не читая...
    Недавно на майл пришло подобное сообщение от кого-то с моим именем. Просили денег на операцию.
    Не обратил внимания особого, удалил.
    Сегодня в 21:00 примерно звонок на сотовый. Женский голос называет мою фамилию и имя, спрашивает, я ли это...
    Потом представляется (не запомнил) и говорит, что мол нужны деньги, очень большая сумма, на операцию на сердце, которая будет проходить в Москве. Что мой телефон типа дали общие знакомые, но кто, разве это важно... В общем предложила мне встретиться и показать документы какие-то про операцию, если я не верю...
    В общем я сходу конечно ответил отказом, но потом думаю, вдруг и правда...
    Телефон сохранился...
    Кто чё думает? Confused
  2. 09 Января 2008 Срд 0:36:14
    думаю, что не ведись.

    ты вот сядь и подумай что б ты делал в ситуации когда пришел писец? я думаю ты б действовал совсем иначе. вот и любой другой нормальный так же.
  3. 09 Января 2008 Срд 0:41:39
    Раз по телефону не сказала кому операцию делать, стопудов развод. Сказала б сразу "дай денег" )))
  4. 09 Января 2008 Срд 0:49:59
    Почему, сказала, что ей...
    Даже сумму назвала, которая нужна в итоге...
    Мне интересно, какие это "знакомые" дали мой телефон, хотя он конечно не секрет, а сами не позвонили мне и не предупредили... Недовольство!
    По рекомендации непосредственно самих знакомых я бы и думал по-другому... Норм
  5. SPM


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Января 2008 Срд 1:53:05
    \
  6. SPM


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Января 2008 Срд 1:53:22
    Пару лет назад умирал один парень от лейкимии. Нужно было какое-то количество бабла на операцию. На словах все ему жутко сопереживали, а в реале, конечно, никто не кинулся продавать квартиры, брать кредиты или разводить каких-либо меценатов. Была только болтовня о том какой парень хороший и талантливый.

    Возможно, тут обратный вариант - близкие ищут деньги всеми способами, готовы на унижение от незнакомых людей. В принципе, ведь можно всё проверить.
  7. 09 Января 2008 Срд 2:28:32
    Этот вид мошенничества называется social ingeneering
  8. 09 Января 2008 Срд 6:10:14
    Надо отдать должное, хорошо разработали:) и скорее всего еслиб на встречу пошел там убитая горем девушка рассказалабы душещипательную историю....А может вместо девушки пришлибы несколько прекрасных парнейСмайлик :-)
  9. 09 Января 2008 Срд 8:51:24
    если бы была правда, то наверное назвала бы имя общих знакомых
  10. 09 Января 2008 Срд 10:29:46
    Как-то жене позвонила тётенька с предложение посетить семинар по сетевому маркетингу за небольшие деньги. На вопрос откуда она знает номер сотового, та сообщила, что типа звонит по рекомендации её (жены) подруги. Называет имя, фамилию, номер подругиного сотового. Всё чинно, благородно. Жена зная, что подруга не стороник таких мероприятий звонит ей. Тут всё и прояснилось. У неё пару недель назад пропал сотовый. Потеряла или украли... Симку ей восстановили в тот же день. И моя жена уже не первая из тех, чьи номера были записаны в телефоне, кому звонили с просьбой посетить семинар.
  11. 09 Января 2008 Срд 20:07:30
    MrOrdinari писал :А может вместо девушки пришлибы несколько прекрасных парнейСмайлик :-)
    О, физзарядочка!.. Ржака
  12. sambody


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Января 2008 Суб 15:02:27
    А ещё ходили по квартирам по осени типа из Центра юннатов, собирали сколько не жалко на Птичью гавань, где лебеди гибнут от нашего безразличия...
  13. {Aaz}


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Января 2008 Вск 1:26:10
    помню летом с друзьями возле остановки у цирка пиво пили, тоже девушка к нам подходила, говорила что она беременна, ее парень бросил, что она из района и ей денег не хватает до дому доехать. ну друг нашел тогда лишнюю десятку, ей отдал...

    но меня прикололо когда она же через неделю на другой остановке подошлако мне и рассказала то же самое, я ей ответил: "где то я это уже слышал" вот это было прикольно!!! Very Happy
  14. {Aaz}


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Января 2008 Вск 1:31:39
    Falstaff писал :

    Кто чё думает? Confused


    вопрос: сколько объявлений с указанием мыла, телефона и имени ты постил в газеты?
  15. Ales10


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Января 2008 Вск 20:38:35
    Встретиться и записать все данные. А потом заявление в милицию о факте мошенничества...