Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Samsung Duos D880 - телефон с 2-мя активными симками 

Создана: 14 Ноября 2007 Срд 15:17:42.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 32, просмотров: 10025

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 14 Ноября 2007 Срд 15:17:42
    первая инфа
    Как только Нокия или Сонерик выпустят аналог, то сразу же поменяю свою 6230i.
  2. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Декабря 2007 Вск 11:14:48
    ZodD писал :не понял вопроса....

    Интересуюсь как это можно сделать?
    ZodD писал:два номера.. оба на одной симке и работают одновременно

    Для DAMPS'овых трубок это было реально, а для GSM впервые слышу
  3. 02 Декабря 2007 Вск 13:49:29
    Можеш звонить мне весь день на 89136390020 и на 340606. Заметиш, как я меняю симки, считай, что я вру.
  4. 02 Декабря 2007 Вск 15:45:29
    micke писал :
    Для DAMPS'овых трубок это было реально, а для GSM впервые слышу

    Я очень подозреваю, что речь о взаимном переадресе - если речь о мультисиме. Либо второй номер - виртуальный, с которого также стоит переадрес (например, Tele2-шестизначный, либо виртуальный-городской номер от Сибирьтелекома - прямой договор, либо сквозь опсоса).
    Технически одновременная поддержка двух номеров в эфире (в разных сетях) - только два независимых радиотракта в телефоне с возможностью независимой аутентификации. Симки разные, естественно. D880, кстати, по технической задумке не супер-инновация, про Бенефон-твин я слышал лет пять назад.

    Еще вариант - переходник-мультиплексор с автопереключением, но все испытатели этого режима, кого я спрашивал, забраковали - энергожор становится бессовестным.

    Относительно регистрации одновременно двух номеров GSM-телефоном с одним радиотрактом - это новости энтузиастов мультисима средствами прошивки - регистрируется последовательно два IMSI с одного аппарата, затем, при входящем звонке, аппарат разбирается - на какой из них идет пейджинг. Недостатки и недоработки - не реализовано отслеживание change location (перемещение абонента) и возможность регистрации номеров только в одной сети. Т.е. интерес не более, чем академический.
  5. 02 Декабря 2007 Вск 15:58:13
    Именно переадресация....

    Помню времена пуска Теле2, у меня было порядка сорока номеров на одном телефоне именно засчет переадреса.

    Тем более сейчас, с бесплатными входящими отовсюду, всякий мультисим теряет актуальность.
  6. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Декабря 2007 Вск 17:39:08
    Если переадресация то понятно :)
    Но исходящий номер у тебя один, это портит всю идею разделения "личного" и "служебного" номеров
  7. 02 Декабря 2007 Вск 22:33:07
    ZodD писал :
    Тем более сейчас, с бесплатными входящими отовсюду, всякий мультисим теряет актуальность.

    В роуминге это правило не работает.
    Поэтому для часто мотающихся в командировки может оказаться актуальным. Понятно, что МТС дает всякие микрорегионы и льготу внутри, но это если ездишь недалеко... Если раз-два в год - симку передернуть нет проблем. А если постоянно - износ телефона от передерга может стать опасным.
  8. 02 Декабря 2007 Вск 22:52:30
    Indoorser писал :D880, кстати, по технической задумке не супер-инновация, про Бенефон-твин я слышал лет пять назад.

    Benefon Twin не имел возможности одновременного использования 2х сим-карт.
  9. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Декабря 2007 Вск 23:11:18
    Fly B700 Duo давно анонсировался, но по моему так ещё и не начал продаваться
  10. 03 Декабря 2007 Пон 3:17:20
    Indoorser писал :
    ZodD писал ... :
    Тем более сейчас, с бесплатными входящими отовсюду, всякий мультисим теряет актуальность.

    В роуминге это правило не работает.
    Поэтому для часто мотающихся в командировки может оказаться актуальным. Понятно, что МТС дает всякие микрорегионы и льготу внутри, но это если ездишь недалеко... Если раз-два в год - симку передернуть нет проблем. А если постоянно - износ телефона от передерга может стать опасным.


    Юзаю МТС, звоню бесплатно по всей России и в роуминге как дома. Теле2 только для входящих зконков. Стоит мне несколько долларов в месяц. Сколько - не помню, помню, что за полгода вперед платил.

    Зачем все-таки две симки?
  11. 02 Января 2008 Срд 12:45:23
    micke писал :Fly B700 Duo давно анонсировался, но по моему так ещё и не начал продаваться

    В ЦГ есть уже месяца 2. В нескольких салонах
  12. 02 Января 2008 Срд 13:30:25
    ZodD писал :Тема опоздала на 3 года. Нафиг это нужно, скажите?

    полностью согласен , шляпа эти 2 симки
  13. 02 Января 2008 Срд 17:35:18
    Гламурный Падонок писал :
    ZodD писал ... :Тема опоздала на 3 года. Нафиг это нужно, скажите?

    полностью согласен , шляпа эти 2 симки

    А не согласен. В Москве например уже давно люди с 2-мя телефонами ходят, а производители подстриваются под спрос. Я бы тоже взял телефон с 2-мя симками, но только не Самсунг, я к Нокиям привык.........жду......
  14. ASkorohod


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Января 2008 Чтв 13:11:57
    Constantinidis писал(а) :
    micke писал ... :Fly B700 Duo давно анонсировался, но по моему так ещё и не начал продаваться

    В ЦГ есть уже месяца 2. В нескольких салонах


    Я себе уже взял. В целом - доволен.
    Несмотря на несколько небольших недостатков - все компенсируется тем, что постоянно на связи по двум каналам :)
  15. vls-omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    03 Января 2008 Чтв 20:19:47
    Мне долго было непонятно почему крупные производители не производят дуос-трубки хотя особых тех. проблем с этим невидно и китайские мелкие заводы это уже давно доказали.. оказалось что большие бренды невыпускали их потому как в европе и в штатах трубки распространяются через операторов связи (опcосы) а опcосы очень сильно недовольны этими трубами...ведь тогда потребитель будет снимать с опcосов сливки по чёрному : входящие через одного наиболе дешёвого а исходящие с другого наиболее дешёвого.просто напросто сговор производителей с опосами
    гримассы капитализЪма
  16. 04 Января 2008 Птн 1:05:02
    vls-omsk писал(а) :ведь тогда потребитель будет снимать с опосов сливки по чёрному

    А так им и надо...........Буду звонить как мне выгоднее.......
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд