Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Пять минут мысли вместо сигареты... 

Создана: 28 Сентября 2002 Суб 0:35:00.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 46, просмотров: 9596

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Сентября 2002 Суб 0:35:00
    Я вообще-то не курю и желаю этого всем остальным. Хотя, то, что русскому хорошо - немцу смерть.
    Я подумал, что сигарета все же друг человека, она позволяет занять себя в те минуты, когда в мозгу бьется какая-то шальная мысль, которая не дает покоя, пока не выразить себя либо в словоблудстве или рукоприкладстве, а пока куришь не надо мыслить - есть легкий дымок изчезающих проблем...
    Но когда этого дымка нет, то рождаются мысли, грустные и не очень, но какие-то риторические. Надеюсь, я не повторяюсь...
    Привет. Я знаю тебя. Знаю давно и хочу рассказать тебе кое-что. Пусть все, что я буду говорить, может показаться тебе странным, но так уж все вышло, извини.
    Начну с главного, с жизни. Что это такое, зачем она нам дается - эти риториче-ские вопросы порядком надоели тебе и мне. Да, но мы продолжаем жить ради чего-то, ради солнца, ради неба, только лишь заботясь о себе и немного о близких. Можешь спорить, говорить что угодно, но заткнуть ты меня не можешь. Да, да, да... Жизнь при-ходит так внезапно, со шлепком по пяткам и материнским молоком. Однако сколько таинства и загадки в самом процессе зачатия, вынашивания и, наконец, рождения. Лю-ди ищут друг друга в толпе, на остановке, на вечеринке у знакомых, просто на улице. Находят друг друга, влюбляются и т.д. Далее продолжение может быть каким угодно. Жизнь штука, придуманная не нами и, наверное, поэтому так необъяснима, желанна и противна одновременно. Мы не верим ни во что, пока не убедимся на собственном примере. Ну, вот ты. Подумай, сколько раз детстве мама говорила: "не ходи босяком - простынешь" или "не ешь сладкого - зубы будут болеть", но зубы - болели, появлялся кашель... А если бы послушать маму, перенять часть жизненного опыта, накопленные за долгие годы. Но. Но если бы все начали слушать маму и надевать теплые носки, от-казываться от шоколада, то трудно представить что бы с нами было! Ведь мама тоже не слушала свою маму, а та свою и так далее... Ты стремишься все попробовать и испы-тать в детстве, чтобы взрослым, не дай бог, резвиться как пятилетний малыш, ковырять в носу и заворожено глядеть на большущие уши слона. Природа все устроила верно, наш организм работает как часы и, подчас, даже может удивить небывалыми рекорда-ми, а в человеческом мозгу заложены способность к самосовершенствованию и огром-ные запасы памяти. Но человек, как всегда, все смог испортить. Он, то есть мы. Даже ты неправильно используешь свой организм. Да, это нудно, старо и прожить мы можем и так. Ладно. В общем, живем мы неправильно, но верно. Вот такой парадоксик.
    Невозможно быть идеальным во всем. Ты часто делаешь ошибки которые мож-но исправить или не делать их в будущем. Но за свои поступки ты должен отвечать прежде всего перед собой. И не надо увиливать от этого, ведь ты строишь свою, имен-но свою, жизнь. И не надо думать, будто ты всех умнее. А ошибки делятся на те, что нельзя исправить и те, что не надо исправлять, просто на них надо учиться. Всю жизнь нужно чему-то учиться: прощать, любить, просто чему-то учиться. Неважно сколько тебе: пятнадцать, тридцать или сто восемьдесят.
    Когда ты один - ты, наконец, можешь слышать себя. Вообще-то быть одному и с кем-то одно и тоже, если сложить все "плюсы" и "минусы", то почти всегда выходит нолик, но решать эти "уравнения" придется тебе. Это не так сложно, как кажется. Нуж-но время, то в чем можно раствориться (музыка, дождь...) и одиночество. И ты найдешь себя, там, глубоко на дне, будет сидеть твое я. Но ты можешь сделать его своим Я.
    Быть может, кто-то нашел ответ на свой вопрос, а кто-то тему для диссертации - не важно. Я всего лишь поделился мыслью...

    [ 28-09-2002, 01:38: Сообщение отредактировано: Mag ]
  2. 20 Декабря 2003 Суб 1:05:23
    Если чесно лень читать, но писать охото.
    А я хоть не курю, но я уже посивный курильщик и без дыма не могу...
  3. 20 Декабря 2003 Суб 1:12:27
    Fiery Birds писал(а) :2пользователь№649:

    почему страшно?

    потмоу что было слишком честно:)
    а теперь нет тех, ктоб понял.... даже ведь не в оценке дело...
  4. Fiery Birds


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    20 Декабря 2003 Суб 1:53:00
    2пользователь№649:

    Все зависит от того, какую цель преследовал автор топика. Если просто высказаться - то все нормально. Если хотел, чтобы его мысли оценили - невозможно понравиться всем. Если хотел, чтобы его поняли, то как минимум я попыталась это сделать Смайлик :-)
  5. 20 Декабря 2003 Суб 2:22:24
    прочитай пост на 2 выше:)
    и ты возможно поймешь о чем я:)

    сейчас форум такой, а раньше... тот, какой в изначальном посте...
  6. Fiery Birds


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    20 Декабря 2003 Суб 2:41:29
    Понятно... но разве это важно? важно выявить близких, а остальные как хотят... или я опять чего-то не понимаю...
  7. 20 Декабря 2003 Суб 2:55:00
    ты все верно поняла

    поэтому я еще тут... третий год уж мотаю:)
  8. Fiery Birds


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    20 Декабря 2003 Суб 3:04:33
    пользователь№649 писал(а) :ты все верно поняла

    поэтому я еще тут... третий год уж мотаю:)


    Ясно Смайлик :-) Спасибо, пользователь№649! Кое-что важное проясняется Смайлик :-)
  9. 20 Декабря 2003 Суб 3:10:25
    пожалуйста
    Смайлик :-)
  10. 4sk1ll


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    20 Декабря 2003 Суб 3:28:00
    флудераст форума.. : ))
  11. 22 Декабря 2003 Пон 19:11:20
    а теперь нет тех, ктоб понял.... даже ведь не в оценке дело...
    Ну и вот, стало быть
    радуют глаз старые темы...да...
    Мага представляю иногда в таком балахоне черном с белым воротником... и с пером за ухом... палочка волшебная в балахоне закамуфлирована))))) Все чин-чинарем))))))

    Святуля
  12. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Декабря 2003 Пон 22:45:37
    Хм... пока жила эта тема успел начать курить и бросить...
  13. Fiery Birds


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    23 Декабря 2003 Втр 0:11:54
    Olivka писала :Мага представляю иногда в таком балахоне черном с белым воротником... и с пером за ухом... палочка волшебная в балахоне закамуфлирована))))) Все чин-чинарем))))))


    Вот и я тоже! Еще шапочку-колпак на голову, немного седины и мудрости... Very Happy
  14. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Декабря 2003 Втр 0:19:26
    Fiery Birds писал(а) : Еще шапочку-колпак на голову, немного седины и мудрости... Very Happy


    Хм... Да, я не прожженный жизнью мудрец...
    Может, снова поставить подпись...
    "Я не волшебник, я еще только учусь..." ??? Ну и вот, стало быть
  15. Fiery Birds


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    23 Декабря 2003 Втр 0:23:25
    Mag писал :Хм... пока жила эта тема успел начать курить и бросить...


    Ну вот, взял и все испортил! Низя!

    Mag писал :
    Fiery Birds писал(а) ... : Еще шапочку-колпак на голову, немного седины и мудрости... Very Happy


    Хм... Да, я не прожженный жизнью мудрец...
    Может, снова поставить подпись...
    "Я не волшебник, я еще только учусь..." ??? Ну и вот, стало быть


    Вот и я о том же Пчихи!
  16. 23 Декабря 2003 Втр 10:38:04
    люди были, есть и будут... будут уходить, будут приходить новые. все, кто когда-либо прощался - возвращался.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд