Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка Oi 

Создана: 18 Декабря 2003 Чтв 14:35:30.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 1528

  1. 18 Декабря 2003 Чтв 14:35:30
    Для кого это музыка для скинов или панков?
    ВОть вам немного о том что такое Ой если вы не знаете

    Код:
    Что такое «ой!»?
    1. oi = hey (Сленговое произношение лондонских кокни приветствия «hello». Иногда считают, что это сокращение греческого выражения «oi polloi». 2. oi - термин, который Garry Bushell, журналист британской музыкальной газеты «Sounds», дал для обозначения streetpunk групп конца 70-х, начала 80-х, тех, кто отказался быть частью игрушечного, пластмассового панка (предка современного MTV-панка). По музыке, это был скорее тип старого школьного панка, но изначально упор делался прежде всего на движение, а не на звук, не на музыку. Garry Bushell верил в панк рок, как в музыку протеста и собрал все стритпанковые группы под знамена «ой!».
    Вообще, если говорить о музыке «ой!», то следует сразу оговориться, что это по сути дела панк, и практически ничего общего с какими-либо проявлениями металлической музыки не имеет. Музыку «ой!» иногда даже называют «панк образца 81 года», по времени окончательного музыкального оформления стиля. Так же точно группы типа Sex Pistols называют панк-77, а все производные Discharge - панк-82. Дедушками музыки «ой!» являются Sham 69. Они были одной из первых групп, чье творчество подняло панк на уровень выше, чем простой эпатаж. Они использовали свою музыку как протест рабочего класса. Кроме Sham 69 у истоков «ой!» стояли Cock Sparrer, Slaughter and the Dogs, Menace. В начале 80-х на английскую панк сцену со своим обличением действительности выплеснулись группы типа the Business, the 4 skins, Combat 84, InfaRiot, the Last Resort. Классической «ой!» группой были Cockney Rejects. В своей музыке они первыми использовали поющееся «ой!». Их рок’ н ролльное кредо - «Мы рок’ н - вы катитесь» довольно хорошо отражает изначальную сущность «ой!», как не политизированной, гордой музыки рабочего класса. «Ой!» - завоевание детей рабочего класса, это - море пива и горы гордости за свое пролетарское происхождение, за свою страну.
    К средине 80-х волна популярности «ой!» музыки в Британии заметно спала, и сегодня английские группы уже не в эпицентре «ой!»-движения. Наиболее сильны позиции «ой!»-движения сейчас в странах Восточной Европы и Германии. Особенностью американских «ой!» групп является то, что почти все они вышли из хардкора, и хардкор занимает большое место в их подходе к музыкальному творчеству. Такие группы как Warzone, Immortal Discipline, Negative Approach, Sick of it All стояли у истоков американского «ой!», и практически ни одну из них нельзя назвать «ой!» группой в чистом виде. То, что хардкор сильно повлиял на американские «ой!» группы, в какой-то степени определило и другую особенность американского «ой!»-движения - незначительный, в отличие от Европы, процент групп правого толка. Среди лейблов движущей силой американского «ой!» являются Vulture Rock Records, Headache Records, GMM Records, Sta-Prest Records, хотя следует отметить, что, как и группы, штатовские лейблы не ограничивают себя лишь «ой!» музыкой.



    ...из этого следует что изначально эо весёлая панковская музыка особой направленности? но почему она сатала скиновской? и кто её должен слушать...

    Писать что в Омске и в россии нет скинов не стоит это и так всем понятно.... а если комунить инфа о скинхедах нужна говорите выкину... Короче ху из ху и кто ё должен слушать? Вопрос
  2. 18 Декабря 2003 Чтв 19:26:16
    ну ты и загнуул! не каждый будет все это, что ты там размостил, читать. :)
  3. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Декабря 2003 Чтв 22:24:28
    Very Happy Very Happy Very Happy
    Cause hey we’re the brews
    Sportin’ anti swastika tattoos
    Oi! oi! we’re the boys
    Orthodox, hesidic, O.G. Oi!s

    Very Happy Very Happy Very Happy

    (c) 1994, NOFX
  4. 18 Декабря 2003 Чтв 23:46:18
    Винни О'пух писал :
    ...из этого следует что изначально эо весёлая панковская музыка особой направленности? но почему она сатала скиновской? и кто её должен слушать...


    То, что Oi! - скиновсакя музыка - это не более, чем предрассудок. Любому человеку может понравиться этот стиль и любая группа можеть играть такую музыку. Никто ничего не должен слушать. Кому нравится - пусть втыкают.
  5. 19 Декабря 2003 Птн 7:54:33
    Ну не спорю что предрассудок, и то что слушать моно всё что угодно я просто говорю что по большей части ....
    Мне воть лично Сик оф ит олл нравится, группа кстати в америке стала известной потому что школьник в футболке с их логотипом пол класса своего растрелял
  6. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Декабря 2003 Птн 9:01:50
    вообще, согласен, каждый слушает ту музыку, которая нравится.
    просто зародилась она, возможно, среди скинов. хотя те скины совсем не то, что наши скины.
    у них и идеология разная, и цели и задачи совсем другие.
    те скины, на сколько я знаю, вообще к национализму никакого отношения не имели.
  7. PsyGoa


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    19 Декабря 2003 Птн 15:56:16
    Блин прочитал бы с удавольствием но эти зелёные кривые и маленькие буквы просто глаза убивают
  8. 20 Декабря 2003 Суб 1:01:45
    Винни О'пух писал :Мне воть лично Сик оф ит олл нравится, группа кстати в америке стала известной потому что школьник в футболке с их логотипом пол класса своего растрелял


    Я считаю, что SOIA стали (относительно) известными потому, что они - талантливые люди, играющие правильную музыку. Группа, имхо, достигла вершины NYHC.
    ...и я не думаю, что из-за какого-то мрачного школьника у группы появилась армия поклонников.

    Вот лично ты их стал слушать именно из-за этого самого школьника?
  9. 20 Декабря 2003 Суб 1:06:32
    iwan писал :вообще, согласен, каждый слушает ту музыку, которая нравится.
    просто зародилась она, возможно, среди скинов. хотя те скины совсем не то, что наши скины.
    у них и идеология разная, и цели и задачи совсем другие.
    те скины, на сколько я знаю, вообще к национализму никакого отношения не имели.


    А что значит "наши скины"? Ты имеешь в виду местных или скинов всей нашей страны?
    И кстати, лучше бы писать "наци-скины", ибо настоящие скинь кеды - не расисты! Раши и Шарпы - вот это реальные люди.
  10. 26 Декабря 2003 Птн 13:27:04
    в России и Омске тем более НЕТ скинов... ШАРПЫ это да это реальные люди!

    Кто-то там писал ро маленьките зелёные буквы.... советую копировать и вставить в ворд а там и читать удобней Wink
  11. 05 Января 2004 Пон 1:46:38
    Винни О'пух писал :в России и Омске тем более НЕТ скинов... ШАРПЫ это да это реальные люди!

    Кто-то там писал ро маленьките зелёные буквы.... советую копировать и вставить в ворд а там и читать удобней Wink


    есть у нас скины, так называемые, бонхэды.
    а вот в столице, там и раши, и шарпы...
  12. 05 Января 2004 Пон 16:45:38
    Anonymous писал(а):
    Винни О'пух писал ... :в России и Омске тем более НЕТ скинов... ШАРПЫ это да это реальные люди!

    Кто-то там писал ро маленьките зелёные буквы.... советую копировать и вставить в ворд а там и читать удобней Wink


    есть у нас скины, так называемые, бонхэды.
    а вот в столице, там и раши, и шарпы...


    ню... как бы они не назывались но по виду они гопники гопниками Mad