Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Розыск всяких штук
 
 
 

Раздел: Розыск всяких штук Где купить химию и стекло? 

Создана: 16 Декабря 2007 Вск 2:40:16.
Раздел: "Розыск всяких штук"
Сообщений в теме: 8, просмотров: 3262

  1. 16 Декабря 2007 Вск 2:40:16
    Люди подскажите, где частному лицу можно купить разные химические реактивы и лабораторную посуду, только чтоб это в Омске было?
    2 крупных фирмы в Омске есть, но не работают они с частниками!
    Всем заранее спасибо!!!
  2. Bruno


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Декабря 2007 Вск 10:25:24
    Года три назад покупал кое-что в фирме Экрос, пр. мира 11а (политех) тел. 65-46-53, 65-96-46, 65-23-07. Тогда работали с частниками... хм... сейчас не знаю - звони им.
  3. 03 Января 2008 Чтв 13:16:24
    Спасибо Бруно!
    Но только я сам примерно года 3 назад обращался к ним - и отказали, мол с

    частными лицами не работаем. А так у нас в Омске таких 2 компании:

    Омскреактив и Экрос, но с частниками никто не работает.
    Может кто знает полунелегальные магазинчики и прочие места, лично я

    второй год закупаюсь у частника на одном из рынков, химию уже всю скупил а

    стекла всё меньше и меньше ( он выносил это с завода когда тот работал),

    может что-то подобное кто-то знает???
  4. 17 Января 2008 Чтв 22:15:25
    Ну неужели ни у кого не осталось никаких химикатов, или никто не знает где, либо у кого можно это купить???
  5. DODGE(m)


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Января 2008 Чтв 22:23:02
    хм, смотря скока стела и какого надо...просто всплыла идея, а почему бы не попробовать договориться в школе с учителем химии...мол так и так...думаю у них всегда лишнее найдется... Идея
  6. 17 Января 2008 Чтв 22:33:23
    DODGE(m) писал :хм, смотря скока стела и какого надо...просто всплыла идея, а почему бы не попробовать договориться в школе с учителем химии...мол так и так...думаю у них всегда лишнее найдется... Идея


    Буду ну просто очень благодарен!!!
    Нужно всё кроме пробирок, и химия то-же интересна, кстати насколько знаю, в школах постояная проблема с пробирками, так можно организовать взаимную помощь, я им пробирки, они мне всё остальное.
    Ну и вам процент за сотрудничество конечно-же причитаеться!
  7. 24 Марта 2008 Пон 23:57:45
    член форума писал :Люди подскажите, где частному лицу можно купить разные химические реактивы и лабораторную посуду, только чтоб это в Омске было?
    2 крупных фирмы в Омске есть, но не работают они с частниками!
    Всем заранее спасибо!!!


    таже проблема, хочу приобрести у тебя кой чё (не прекурсоры) в частности бензилцианид, чиркани пожалуйста: YurijNikolaevich@yandex.ru
  8. 25 Марта 2008 Втр 12:46:57
    член форума писал :Буду ну просто очень благодарен!!!
    Нужно всё кроме пробирок, и химия то-же интересна, кстати насколько знаю, в школах постояная проблема с пробирками, так можно организовать взаимную помощь, я им пробирки, они мне всё остальное.
    Ну и вам процент за сотрудничество конечно-же причитаеться!

    кстати могу чё-нить предложить из стекла. из реактивов тоже, например уксусную ледяную ХЧ, с паспортом. H2SO4 и HCl, концентрированные, чистота не очень, но для большинства несложных синтезов вполне канают. и опять же, сам хочу приобрести у тебя кой-какую химию...