Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
Што лучше:
красивая
62%
 62%  [ 80 ]
умная
37%
 37%  [ 48 ]
Всего проголосовало : 128
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Флейм красивая/умная 

Создана: 11 Декабря 2003 Чтв 19:18:29.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 486, просмотров: 81745

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 25,
, 27 ... 31, 32, 33  Вперёд
  1. fem


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    11 Декабря 2003 Чтв 19:18:29
    воопчем захотелось какой нибуть опросик забабацать
    такой вариантов на 10 ответов
    с какойнибуть глубокой идеей

    но видать фаза луны сейчас тому не способствует

    так что: очень про шу ответить маладых (и не очень) людей... ну и девушек естессна на такой простой вопросик:

    лучше када девушка (женщина, особь женского пола, фемина наканец) умная или красивая?

    вариант умная+красивая не рассматриваем ибо он идеален и дураку понятно что лучше)

    дискуссии на предмет *красота понятие относительное* тоже не устраивать ибо каждый волен понимать все в меру своей испорченности

    ну шож. поехали!
  2. ник


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Декабря 2007 Втр 18:41:54
    Б.Б. писал(а) :если два человека живут в одном доме бок о бок.

    пока живешь "бок о бок" изменять некогда. а вот когда это заканчивается и становится просто "в одном доме" - увы. очень даже бывает. хотя какая тогда уже измена? тому, что благополучно почило некоторое время назад?
  3. 11 Декабря 2007 Втр 18:44:33
    ну вот и получается либо семья либо общежитие.

    2 милена: должна будешь Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  4. QWEIK


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    11 Декабря 2007 Втр 20:36:35
    анекдот в темку!
    Девушка на экзамене
  5. 11 Декабря 2007 Втр 21:49:39
    tinck писал(а) : Я выбираю красоту. Потому как истинный ум, в отличае от неё-скорее разрушающая сила, а не созидательная.


    Истинный ум может быть разрушающей силой, если только дан злой душе.
    и созидающей - если доброй.
  6. Kavkaz


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Декабря 2007 Втр 23:57:06
    мдяя на впрос в первом посте почему-то вспомнился анек такой:
    Встречает студент профессора в коредоре и спрашивает:
    Профессор, а вы когда спите борду укладываете под одеяло или над?
    Профессор отмахнулся, говорит не придаёт этому внимания.
    Через неделю проф с нервным тиком и бещенными глазищами вылавливает студента и накидываеться с криками - ах вы негодяй, я теперь из-за вас спать не могу! Лыба

    Вообщем и так фигово и так, хотя одно другому не мещает, но всётаки должно сочетаться. Very Happy
  7. 12 Декабря 2007 Срд 3:59:54
    LTO писал(а) :

    Истинный ум может быть разрушающей силой, если только дан злой душе.
    и созидающей - если доброй.


    В идеале-конечно. Но чем умнее человек, тем он менее добр, даже если у него доброе сердце.
    Ум-это широко открытые глаза, чем умнее, тем шире. Но когда ты видишь всё как есть, становится страшно. Проще их закрывать.
    Но теория Дарвина говорит о том, что развитие не в простоте.
    Принятие чего-либо это часто борьба, заканчивающаяся смирением. Смирение (религиозность в данном случае не подразумевается)-это проигрыш. А ум изначально подразумевает победу.Даже в поражении.
  8. 12 Декабря 2007 Срд 9:41:08
    tinck писал(а) :...
    Я выбираю красоту. Потому как истинный ум, в отличае от неё-скорее разрушающая сила, а не созидательная.


    А истинная красота очень даже часто является разрушающей силой для других семей. В силу своей созидательности, наверное.
  9. 12 Декабря 2007 Срд 11:10:11
    tinck писал(а) : В идеале-конечно. Но чем умнее человек, тем он менее добр, даже если у него доброе сердце.
    Ум-это широко открытые глаза, чем умнее, тем шире..

    Нет! Не в идеале!
    В жизни имеем множество примеров.
    К примеру великий хирург Пирогов (современник 1-й мировой войны прошлого века.)
    Всемирноизвестный офтальмолог Мулдашев, живущий сейчас в Башкирии.
    Множество людей в дореволюционной России, умных образованных "ушедших в народ", чтобы учить и лечить их бесплатно.
    А врачи , жившие во времена эпидемий страшных заболеваний (оспа и др), видевшие, как народ вымирает целыми селениями!
    Они вопреки Вашему высказыванию ..
    Цитата :
    Но когда ты видишь всё как есть, становится страшно. Проще их закрывать"..

    не только НЕ ЗАКРЫВАЛИ ГЛАЗА, но боролись за жизнь людей, ставили опыты на себе и многое победили!!! Это общеизвестно. Это не надо забывать!
    И что же это как не сочетание ума и великой доброты к людям ведущее к созиданию!!!
    Так что приобщать ВСЕХ умных к недобрым - неверно


    То , что написано в цитате
    Цитата : Но теория Дарвина говорит о том, что развитие не в простоте.
    Принятие чего-либо это часто борьба, заканчивающаяся смирением. Смирение (религиозность в данном случае не подразумевается)-это проигрыш. А ум изначально подразумевает победу.Даже в поражении.
    Если рассматривать каждое из предложений в отдельности, то они возможно верны. Но непонятно, как они увязываются с вопросом сочетания или несочетания доброты и ума., созидания или несозидания от ума. Может быть не поняла?

    Вы смирились или нет перед неизбежностью смерти людей? И что?
    В чём победа, ведь Вы умный человек?

    Разве поражение всегда ведёт к разрушению?
    Иногда оно ведёт к началу созидания нового)))))))))

    Я выбираю ум. Ум с доброй душой.
    Как тут не сказать -" лучше с умным потерять, чем с дураком найти" !!!

    Very Happy А вообще-то для мужчин ( женщин) надо ввести двое жёнство( мужество)
    Красивая жена (муж) - для выхода в театр,
    Умная жена (муж) - для помощи в работе (ум хорошо, два - лучше) и правильного ведения хозяйства.
    )))))))))))))))))))
  10. 12 Декабря 2007 Срд 12:01:40
    LTO писал(а) : Very Happy А вообще-то для мужчин ( женщин) надо ввести двое жёнство( мужество)
    Красивая жена (муж) - для выхода в театр,
    Умная жена (муж) - для помощи в работе (ум хорошо, два - лучше) и правильного ведения хозяйства.
    )))))))))))))))))))


    Жуть какая! У умного в таком случае должно быть действительно доброе)) сердце, чтобы обслуживать не только быт мужа, но и его красивой дуры!
    В любом случае для исключения двоеженства и двоемужества существуют эскорт услуги, а так же домработницы, секретари и проч.
    Понятно, что это слеб, но выдумать такое! Confused
  11. 12 Декабря 2007 Срд 12:26:03
    Инга Зайонс писала :
    Жуть какая! У умного в таком случае должно быть действительно доброе)) сердце, чтобы обслуживать не только быт мужа, но и его красивой дуры!
    .
    Понятно, что это слеб, но выдумать такое! Confused



    Вот так вот явную шутку обращают бог весть во что!
    Прямо не везёт, на слушателей((((((((

    Very Happy Всего двух не разрешают придумать!
    а как же у мусульман? Там жён ещё больше))))
    Вот негодники ! придумали же такое!)))))))
    И с умной женой Шахи даже советовались!!))))))
    (Читай "Роксолана" и др)
  12. 12 Декабря 2007 Срд 12:37:12
    УМНАЯ
    Если женщина к 30 годам не становится красивой-обоятельной то она дурапожизни.
  13. 13 Декабря 2007 Чтв 2:23:47
    LTO писал(а) :
    не только НЕ ЗАКРЫВАЛИ ГЛАЗА, но боролись за жизнь людей, ставили опыты на себе и многое победили!!! Это общеизвестно. Это не надо забывать!


    Вы меня неправильно поняли (возможно, я плохо объясняю). Но когда я говорила о закрытии глаз, то это было как раз не про ум.

    Поэтому ответив на Ваш пост, я тем самым заведу нашу дискуссию в смысловой тупик. Ну и вот, стало быть

    Смайлик :-)
  14. 13 Декабря 2007 Чтв 2:27:17
    Б.Б. писал(а) :лежа на диване поддерживаю милену.
    имхо женатый мужик это уже не мужик как объект вожделения и время на них убивать незачем.

    Мдя...

    Гы-гы-гы

    Никада не жинюсь...
  15. 13 Декабря 2007 Чтв 6:49:40
    tinck писал(а) : Вы меня неправильно поняли (возможно, я плохо объясняю). Но когда я говорила о закрытии глаз, то это было как раз не про ум.
    Смайлик :-)



    Тогда неувязочка получается с Вашим высказыванием
    tinck писал(а) :
    УМ-это широко ОТКРЫТЫЕ ГЛАЗА, чем умнее, тем шире. Но когда ты видишь всё как есть, становится страшно. Проще их закрывать.


    Тогда остаётся вариант ещё - "при виде всего как есть" делать вид, что не умный .
    Чтобы стать, как "дурак" при господине)))

    думаю, что закрывать глаза и в таком смысле
    умному НЕ ПРОЩЕ.

    В физическом же смысле закрывать глаза НЕ проще.

    Откуда предположение такое? из жизни.
    На это нужны усилия, которых у умершего человека нет и они остаются открытыми((((((((((

    Что касается
    tinck писал(а) :Но теория Дарвина говорит о том, что развитие не в простоте...


    Если понимать под "развитием" Созидание или Разрушение чего-то то, что бы ни говорил Дарвин,
    приходится признать что ВСЁ меняется рано или поздно независимо от того будем мы делать проще или сложнее или не будем делать вообще ничего.
    Это зависит уже не от людей.

    Однако,действительно, это всё уже не в тему.


    Не поймите эту реплику как приглашение к дискуссии.
    Я понимаю Вас вполне!


    PS
    Мне понравилось Ваше сравнение ума с ширко открытыми глазами!!!
    Но прошу Вас не обращать внимание, на мой PS, если Вам это мнение не нравится или безразлично.))))
  16. 13 Декабря 2007 Чтв 12:39:19
    Когда-то Фаина Раневская сказала: "Как я завидую безмозглым! Поняла, в чем мое несчастье..." Так что горе от ума))
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 25,
, 27 ... 31, 32, 33  Вперёд