Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Отмена порога явки на выборы - гос. мошенничество 

Создана: 01 Ноября 2007 Чтв 21:15:55.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 20, просмотров: 6937

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 01 Ноября 2007 Чтв 21:15:55
    До 26 апреля 2007 если бы на выборы в Госдуму приходило меньше 25% всех избирателей России (пп.1п.4ст.82 ФЗ «О выборах депутатов Государственной Думы РФ»), а на выборы Президента – меньше 50% (пп.1п.4ст.76 ФЗ «О выборах Президента РФ») - то выборы признавались бы несостоявшимися.
    26-04-07 новым законом эти нормы были отменены. Теперь, выборы признают состоявшимися, даже если придет меньшинство, да сколько угодно, хоть 1 человек.

    Этим же законом были отменены нормы, по которым в протоколах Центризбиркома должно отражаться число избирателей, принявших участие в выборах (пп.7п.2ст.82 и пп.5.1.п.2.ст.76). Теперь ЦИК официально нам не скажет, сколько же пришло на участки. Ведь теперь по законам о выборах эта цифра неважна.

    Но! Выборы, на которые пришло меньшинство народа, не могут признаваться состоявшимися. Это противоречит Конституции России и Здравому Смыслу (который выше Конституции). По ч.1ст.3 Конституции РФ «Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ». Народ – это 100%. Если голосовать приходит меньше 50% от народа, это значит, что народ, как источник власти, не желает отдавать эту власть тем, кто записан в избирательном бюллетене.

    И те, кто пытается доказать обратное и признают выборы состоявшимися при явке меньше 50% – оккупанты.
  2. Sirius-W


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Декабря 2007 Вск 20:10:51
    Избирательный юрист писал :Унес сегодня как обычно бюллетень с избирательного участка.


    Я унес бюллетень. А взамен бросил 2 листа, принесенных с собой. На одном написал: "Народ против всех мошенников!", а на другом: "Народ за Лукашенко!".


    героично Хнык, хнык!!
    только боюсь, что в силу ряда объективных обстоятельств эти две волшебные бумажки ни до кого из руководства страны - не дойдут)
  3. 02 Декабря 2007 Вск 20:34:00
    а я бы за буша проголосовал! Very Happy жалко что его нет в списках. а еще лучше присоеденили бы россию к америке только не штатом а федеральным округом! Very Happy
  4. 02 Декабря 2007 Вск 21:44:51
    вчера ходили в клуб. там выступала певица Ольга Арефьева, я ее плохо знаю, но видимо политичная дама.
    Она сказала: недолго нам осталось ждать, сейчас в нашей стране творится черт знаешь что, не известно, что будет с музыкантами после этих выборов. думаю, ничего хорошего. да и у вас ничего хорошего. и продолжила петь.
    лебединая Смайлик :-) Мы краснеем!
  5. Slava67


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    03 Декабря 2007 Пон 9:22:17
    Лично я считаю, что тайное голосование и есть повод для мошенничества. Бюллетень должен быть именным, а результаты голосования должны быть доступны для проверки (например, выложены в и-нете). Вот тогда это выборы. А так... лапша для дурачков.
  6. ник


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Декабря 2007 Пон 10:33:15
    наручникисмехом писал(а) :вчера ходили в клуб. там выступала певица Ольга Арефьева, я ее плохо знаю, но видимо политичная дама.

    О, а где Арефьева выступала?! Что я пропустил в этой жизни?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд