Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Клубная жизнь
 
 
 

Раздел: Клубная жизнь Закрылся старейший днб-лейбл 

Создана: 30 Ноября 2007 Птн 3:07:05.
Раздел: "Клубная жизнь"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 2178

  1. 30 Ноября 2007 Птн 3:07:05
    Немножко конечно не в тему раздела, но мне кажется что лучше тут, чем в "Музыке"

    It is a sad day for Drum & Bass fans around the world, as Rob Playford has announced that Moving Shadow Records has now officially become inactive.
    He was quoted saying, "... at this time, [he] feels the history of the label should remain as it stands, with the level of quality it has held, and not dilute the memory of the label..."
    All I can say, is that Moving Shadow was most my utmost favorite D&B label of our time, pioneering a generation..


    [внешняя ссылка]

    Moving Shadow Records - старейший днб-лейбл, появившийся еще в 1990ом году - в ту самую эпоху когда попавший на плодородную музыкальную почву Туманного Альбиона эйсид-хаус дал рождение отвязному и веселому британскогому хардкору, а в последствии джанглу и драм'н'бэйсу. по дискографии этого легендарного лэйбла можно изучать историю этих стилей
    в этом году ему исполнилось (исполнилось бы) 17 лет
    но лейбл закрыт
    и это печально
    и печально вдвойне от осознания того, что по какой причине он закрылся
    а причина банальна: просто некого издавать. не осталось достойной музыки. во всяком случае подходящей под формат лейбла

    днб, во всяком случае тот, каким мы его знали и любили, умер, господа
    RIP
  2. 30 Ноября 2007 Птн 9:31:47
    сначала GLO уходит в вынужденный (уверен) отпуск, затем Renegade Hardware, а теперь вот и культовый Moving Shadow - один из моих любимейших лейблов.. ((

    за время своего существования лейбл выпустил несколько сотен (!) пластинок, в его стенах побывали (и получили известность!) такие отцы как Dom, Ez Rollers, Omni Trio, Technical Itch, Aquasky и даже наш земляк - Subwave..

    глубоко и искренне скорблю
    такого как было - не будет больше никогда, лучше или хуже - но такого - точно нет
  3. SvaT


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    30 Ноября 2007 Птн 13:24:31
    Ну и с богом...Ничто не вечно под луной...
  4. Toxubai


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Ноября 2007 Птн 13:56:01
    bass13 писал :Ez Rollers, Omni Trio, Technical Itch, Aquaskу

    хоть и не драмчуган, но с творчеством данных артистов ознакомлен, и доволен.
    Последние даже в моём лагере пошурудили и получили по фэймосу)))
  5. DCCK


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Ноября 2007 Птн 17:44:54
    Всё хорошее рано или поздно кончается, дорогие друзья :)
    Я знаю, что будет играть через пять лет на дискотеках "кому за тридцать" Хех!
    Счастлив, что d'n'b был со мной столько лет.
    Ещё более счастлив, что он развил во мне музыкальный вкус и теперь мой мозг открыт для нового, сложного, красивого... :)
    Drum'n'bass/// Бездна совершенства... : )
  6. Kub


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    02 Декабря 2007 Вск 6:56:45
    еще Sunchase там EP релизнуть успел....Sand of Time EP если память не изменяет.... а нойзя Блок Контрол ЕП....этож ваще бомба всех танцполов....

    R.I.P....
  7. Kub


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    02 Декабря 2007 Вск 6:59:21
    кстати Гуд Лукин щас опять вроде заработал...новые релизы готовятся...правда уже ликвид...соулфул...
  8. cccp


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    02 Декабря 2007 Вск 11:53:11
    насчот причины закрытия - ОЧ сильно сомневаюсь)) скорее всего дело в банальной конкуренции которую лейбл не осилил)
    ибо издавать есть каго!!!
    по поводу самого лейбла - небуду ничего говорить за его старые релизы но один факт что сумели подписать Блок Контрол ЕПи - говорит что лейблу повезло 1 раз... в большинстве своём последние релизы меня лично не радовали.

    зы. я бы больше расстраивался если бы закрылся Сабтайтлс или Цитрус... Wink
  9. cccp


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    02 Декабря 2007 Вск 11:55:42
    Kub писал :кстати Гуд Лукин щас опять вроде заработал...новые релизы готовятся...правда уже ликвид...соулфул...


    Офигеть Офигеть Офигеть

    а гуд лукинг кагда нибудь кроме ликвидфанка и лёгкого соулфула издавал чтонить?????????

    зы. акстись Серёга))) Букем нейро точно не издавал))) Хлопец Хлопец Хлопец
  10. Kub


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    02 Декабря 2007 Вск 13:50:42
    Сам аскстись! Я прослушал очень много релизов Гуд Лукина, Лукина Гуда и прочих их саб лэйблов типа Кукин.....причем тогда, когда ты не знал что такое днб вообще! =P

    А про нейро я ничего и не гворил, раньше просто они выпускали атмос (интелиджент драмнэнбэйс раньше типо называли его)...короче Рогач стафф....