Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Если кто брал бездомных животных.. 

Создана: 22 Октября 2007 Пон 14:32:51.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 36, просмотров: 8697

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 22 Октября 2007 Пон 14:32:51
    Все питомцы, когда либо появлявшиеся в нашей семье, были выброшены предыдущими хозяевами. Сейчас, когда я гощу у своей бабушки, ей привезли кота,которого она решила взять потому, что он уже довольно долгое время живёт в подъезде наших знакомых-в семье родился ребёнок и его в выставили за дверь.
    Соседи его подкармливали и предлагали всем желающим, обещая вымыть животное и всячески за него ручаясь.
    Так, со вчерашнего дня, в доме моей бабушки появился Маркиз. Он умный (мяукает по делу, когда просится на руки-поднимает 2 лапы, если его зовёшь-он идёт, а когда указываешь на место-там обустраивается), большой и красивый(голубые глаза, рыжие ушки рыси и персиковый окрас).

    К ветеринару на обследование он сможет попасть только через пару дней, поэтому у меня возникли вопросы, быть может кто-нибудь сталкивался с чем-нибудь подобным:

    1. Кот толстый. Да, он действительно много ест, но у него слишком большой живот, и когда он на нём лежит-широкие бёдра. Не говорит ли это о нарушенном обмене веществ из-за стресса?

    2. На мокушке у него маленькая дырочка в шерсти(шёрстка у него невероятно густая, и это сильно заметно, хоть её диаметр не более пары мм). Он не даёт дотрагиваться до этого места, закрывает его лапой-хотя обычно слишком сонный для того, чтобы обращать внимание на подобные глупости)).
    Если это не лишай, то что?

    3. На животе у него мелкие колтуны. Можно ли его немного подстричь? Или лучше дождаться осмотра?

    А ещё он постоянно урчит! даже когда беспробудно спит, вообщем, очень забавный Смайлик :-)
  2. 21 Ноября 2007 Срд 23:37:29
    Секрет один-покой,любовь и полноценное питание. Very Happy Very Happy Very Happy
  3. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    22 Ноября 2007 Чтв 10:14:18
    есть еще один Большой Кошачий Секрет. в доме должно быть как минимум два представителя котячьих :)
    это я к чему? а к тому, что если у вас уже есть кошко, возьмите подобранца. ваш домашний немного поколбасится, а потом привыкнет. и ему компания будет, и подобранцу - счастливый билет. у меня оба такие. разница в 6 лет. живут - не разлей вода, друг друга вылизывают, едой делятся, вместе спят, вместе играют. старший научил младшую в лоток ходить, умываться (маленькую подобрали совсем), воровать со стола, прятаться в пакете, прочим полезным для кошачьего организма вещам...
    и главное - они с ума не сходят в одиночку, пока мы весь день на работе.
    кошководы, поддержите меня!
  4. 22 Ноября 2007 Чтв 12:48:21
    Несколько животных-это замечательно.У меня все живут мирно и дружно.Раскрываю секрет,у меня их много.За их играми наблюдаю с умилением.Они меня обсалютно не напрягают,да и как могут напрягать животные,когда они все ходят на горшочек.Все очень ласковые.Животные в коллективе и развиваются лучше и кушают лучше.Мне нравится.Конечно,за всеми нужен уход и чтобы не было запаха нужно "драить" с утра до ночи,но кто говорил,что мы люди нормальные?Не всякий поймет что мы жизнь животным посвещаем... Так что животные-это радость,которая того стоит.!!!!!! Муррррр
  5. 22 Ноября 2007 Чтв 18:24:21
    Печальный Негр писал :Когда я брал своего первого котёнка с улицы, то у него была всего одна блоха, но очень уж крупная - около 1 см. в диаметре.

    Блоха?! Сантиметровая?!
  6. 23 Ноября 2007 Птн 1:34:38
    Alexis V писал :
    Печальный Негр писал ... :Когда я брал своего первого котёнка с улицы, то у него была всего одна блоха, но очень уж крупная - около 1 см. в диаметре.

    Блоха?! Сантиметровая?!



    Very Happy Very Happy Very Happy Это называется у страха глаза велики. Very Happy Very Happy Very Happy
  7. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    23 Ноября 2007 Птн 11:33:26
    может это клещ иксоидный был?
    не знаю, правда, к кошкам они присасываются или нет. хотя - что им мешает? а они и вправду здоровенные, когда напьются. и страх, да... когда я его впервые увидела - чуть кондрашка меня не хватил Офигеть
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд