Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино БУМЕР 

Создана: 05 Сентября 2003 Птн 22:58:00.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 91, просмотров: 21937

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 05 Сентября 2003 Птн 22:58:00
    Идет у вас или нет? Если да то хотелось бы услышать комментарии итд...

    ЗЫ: Мне очень понравилось, качественное кино, без вы№бонов, честное, жестокое...гуд.
  2. 30 Ноября 2003 Вск 14:26:35
    дааа...Бумер клевый фильм...про дружбу...как тот чувак их кинул...я даже плакала...надо же быть такой суккккоооЙЙ!!! Хнык, хнык!!
  3. 30 Ноября 2003 Вск 16:01:16
    Сегодня ночью посмотрел на DVD.
    Ну ничё так фильмец, незамысловатый, но и не пустой.
  4. Alig5


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    05 Декабря 2003 Птн 1:52:04
    <Rushik> писал(а) :Идет у вас или нет? Если да то хотелось бы услышать комментарии итд...

    ЗЫ: Мне очень понравилось, качественное кино, без вы№бонов, честное, жестокое...гуд.


    Фильм хороший спору нет! Даже мелодия весь Омск захватила!
  5. 06 Декабря 2003 Суб 2:14:57
    фак бумер
  6. PsyGoa


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    08 Декабря 2003 Пон 1:26:35
    Fil'm Postavlen Sil'no. Ochen' Ponravilsya.
    Smotret' rekomenduyu :)
  7. Plastun


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    13 Декабря 2003 Суб 23:23:14
    Фильм всё же хороший.... но тема говно, сюжет так себе, бюджет еврейский...из музыки только "Привет Мореконне" понравилось....
  8. 11 Января 2004 Вск 23:51:06
    Грамотный русский Фильм а, то надоело зарубежка (и рот вовремя открывают) Шнур - Рулит Слот -Тема
  9. nsn.ANGEL


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    12 Января 2004 Пон 12:04:51
    Plastun писал(а) :Фильм всё же хороший.... но тема говно, сюжет так себе, бюджет еврейский...из музыки только "Привет Мореконне" понравилось....


    Полностью с тобой согласен ...
  10. 18 Января 2004 Вск 23:18:04
    Фильмец кайфный! Три раза спотрел. Будет по ящику идти - ещё раз гляну...
  11. Junglist


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Января 2004 Пон 0:45:39
    бимер 7ка вообще красавчик...
  12. ufo


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    19 Января 2004 Пон 17:53:59
    че, вы, блин тут реального увидели. обычное баблосрубание. несколько левых бандитиков неудачников, чуть чуть новых "прикольных" словечек и щепотка беспонтовой нетемовской заварушки - вот и готово суперское кино, ура. а лохи и рады.
    браво дорогие господа продюсеры, продыбали тему то, про бригаду, рынок как говорится подготовлен к экспансии "блатного" символизма.

    реальные пацаны смеются
  13. 21 Января 2004 Срд 1:09:32
    Панадол писал :Значит я заметил одну тенденцию. У меня мама, заведующая кафедры немецкого языка ОМГУ, кандидат педагогических наук, интеллегентный преподаватель со стажем 30 лет, разбирающийся во всей зарубежной литературе, посещающий театры, с громадным удовольствием смотрит Бригадку и Бумера. Потому что для нее это только красивая остросюжетная сказка. После этого фильма она не добавила в свой лексикон слова типа "б*я", "с**ка" (извините), и не стала разговаривать упомянутыми словами с коллегами по работе.
    Что происходит со среднестатистическим подростком после просмотра данных фильмов, где образ бандита преподносится как положительный. Подросток САМ становится ПОХОЖ на бандита. максимум так сказать к нему приближается. Не буду вспоминать случаи как молодые люди после фильма бригада грабили ларьки.
    Вывод. Данные фильмы ВРЕДНЫ для неокрепших умов молодых людей. параллельно должны сниматься фильмы воспитывающие нравственное поведение в обществе, где культура является ценностью, где авторитетный герой разговаривает с дамой на вы и пропускает ее вперед. В общем такие фильмы которые рекомендуется посмотреть например Лисе.
    Но такие фильмы не снимаются.
    В общем Господа. Это п**дец интеллегентности и культуре нации. наступает новая эпоха с*ка б*я, такая тема, врубайся страна, народу нажна поэзия на...
    И если тебя долбанут по башке в подъезде, а потом приедет миллиционер и добавит, то знай. В этом виноват фильм Бумер.


    Млин, сначала думал как бы написать, что Бумер - это "Правда жизни", а потом вот набрел на сообщение и скажу, что СА-А-ВЕРШЕННО СОГЛАСЕН. Это может для меня правда жизни и шальные 90-е, а для кого-то пример для подражания. Когда ребята надевают длинные пальто и думают, что они самые, что ни на есть крутые и могут зарешать самые реальные вопросы. А в жизни часто все может оказаться далеко не так. Это я к тому, что в Бумере нет такого слащавого хэппи-енда как в Бригаде. А действительно финал именно такой, как и у многих "бройлеров" (слово, характеризующее героев фильма на жаргоне 90-х Смайлик :-) ). И никакой романтики в этом нет.
    И у твоей матушки совершенно настоящее и верное отношение интеллигентного человека к этому фильму (если я ничего не путаю, то ей вообще всяческий риспект как преподавателю и человеку). Моя вот тоже все посмотрела, но относится может не как к сказке, а скорее со стороны, с позиции наблюдателя. Да и у меня нет ощущения, что я ща вот научусь бакланить, по фени ботать и разговоры разговаривать и стану таким крутым, что молоко при моём приближении соврачиваться будет. Very Happy Но не все ж такие как я. Поэтому фильм вреден для неокрепших мозгов (давайте сначала крепить, а потом показывать Смайлик :-) )
    А про поэзию на... ИМХО - это также надо воспринимать со стороны, как и группу ТАТУ. Мне например периодически нравится прогнать эту песенку или "Нас не догонят" (за рулем, так вообще) - мозги расслабляет. Но эт не значит, что их стиль должен стать стилем моей жизни.
    Вот и всё.
  14. Fоrever


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    21 Января 2004 Срд 1:11:39
    Глюк в Матрице или страна должна знать своих героев. Вышеизложенное я написал, но по воле великих сфер форума запостил два раза "Я и не-я". Исправляем ошибку.
  15. СплинЪ


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    31 Января 2004 Суб 18:38:26
    Цитата :Это я к тому, что в Бумере нет такого слащавого хэппи-енда как в Бригаде. А действительно финал именно такой, как и у многих "бройлеров" (слово, характеризующее героев фильма на жаргоне 90-х Смайлик :-) ). И никакой романтики в этом нет.


    Что-то я в Бригаде хеппи-энда не увидел. На протяжении всего фильма с ними злоключения случались. Другое дело, что бригадирам везло. Космос выжил, когда в грузовичок обдолбанный втесался, Фил бронежилетик как раз приобрел когда на Белого покушение было("Версачок, Сань, х*рня, лучшая жилетка - бронижилетка" Смайлик :-) ).
    Но хеппи энда не было. Их всех вырезали. Причем в тот момент, когда они были счастливы. казалось бы ФСБ-шников обставили, в госдуму попали, Космос жениться надумал. А тут на тебе....Ножиком по горлу.
    Так что бояться, что кто-то будет подражать можно конечно, но не нужно.
    Допустим, когда "Брата" показали, много людей стало решать свои проблемы с помошью обреза? Или самопального ствола? Никто ведь не стал мастерить из трубы железной, куска дерева, гвоздей и магния "пистолет".
    Так же и тут. Фильм просто о дружбе.
  16. Fоrever


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    01 Февраля 2004 Вск 17:08:49
    Ладно, в Бригаде не хэппи-енд (хотя тоже почему не хэппи, так по рэмбовски всем отомстил), но зато жутко красивая жизнь, хоть и недолгая. За изложение фильма - спасибо. Я в силу недалёкости его так подробно не смотрел. НУ не смотрю я телек, мыла там много и Тайда. В Бумере - не так, как в Бригаде, им с самого начала не попёрла, потому, что вписались по-глупому (кто не помнит посмотрите).
    Не стали подражать, гриш? А сколько клунов понадевали длинные пальто и решили, что стоит им сказать в растяжку "братва, мы не хатим никого убивать" и всё бутет "по-ихнему"? Если бы под рукой была статейка, кинул бы ссылку, как несколько зелёных тинейджеров, надев эти самые "польты" решили магазин развести.
    Пост был о том, что для нормальных людей - это фильм о жизни 90х, для кого-то о дружбе, но они никат не стремяться воплотить этот бандитский фильм в своей жизни. Посмотрели, оценили и всё. А для неокрепших мозгов - пример для подражания. Меня тут одна девушка по аське убеждала, что Белов - это волевой эммоционально устойчивый тип, просто герой нашего времени. Да никакой он не герой. Душегуб, сволочь и падонок! Именно это я понял из фильма. Почему? Да потому, что герыч продавал. Уже за это он заслушивает осуждения, а никак не подражания.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд