Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Если кто брал бездомных животных.. 

Создана: 22 Октября 2007 Пон 14:32:51.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 36, просмотров: 8551

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 22 Октября 2007 Пон 14:32:51
    Все питомцы, когда либо появлявшиеся в нашей семье, были выброшены предыдущими хозяевами. Сейчас, когда я гощу у своей бабушки, ей привезли кота,которого она решила взять потому, что он уже довольно долгое время живёт в подъезде наших знакомых-в семье родился ребёнок и его в выставили за дверь.
    Соседи его подкармливали и предлагали всем желающим, обещая вымыть животное и всячески за него ручаясь.
    Так, со вчерашнего дня, в доме моей бабушки появился Маркиз. Он умный (мяукает по делу, когда просится на руки-поднимает 2 лапы, если его зовёшь-он идёт, а когда указываешь на место-там обустраивается), большой и красивый(голубые глаза, рыжие ушки рыси и персиковый окрас).

    К ветеринару на обследование он сможет попасть только через пару дней, поэтому у меня возникли вопросы, быть может кто-нибудь сталкивался с чем-нибудь подобным:

    1. Кот толстый. Да, он действительно много ест, но у него слишком большой живот, и когда он на нём лежит-широкие бёдра. Не говорит ли это о нарушенном обмене веществ из-за стресса?

    2. На мокушке у него маленькая дырочка в шерсти(шёрстка у него невероятно густая, и это сильно заметно, хоть её диаметр не более пары мм). Он не даёт дотрагиваться до этого места, закрывает его лапой-хотя обычно слишком сонный для того, чтобы обращать внимание на подобные глупости)).
    Если это не лишай, то что?

    3. На животе у него мелкие колтуны. Можно ли его немного подстричь? Или лучше дождаться осмотра?

    А ещё он постоянно урчит! даже когда беспробудно спит, вообщем, очень забавный Смайлик :-)
  2. 10 Ноября 2007 Суб 18:56:49
    Когда я брал своего первого котёнка с улицы, то у него была всего одна блоха, но очень уж крупная - около 1 см. в диаметре. Причём скотина эта передвигалась весьма и весьма шустро (блоха, в смысле, поэтому поймать было невозможно).
    Помог "Барсик" - вдоль хребта накапали, и потом блоха сама отвалилась, но уже в мёртвом виде. Котёнок не пострадал.
    Потом в ушах у него что-то ещё было, на довольно серьёзной стадии. В уши часто закапывал что-то там ещё. Вспомнил, называется "ушной клещ" - заболевание. Вывели.
    От глистов давали таблетки. Растворяли в тёплой воде, и давали пить.
    Тоже был рубец за ухом. Первым делом осмотрели его, одев перчатки на руки. Рубец оказался зарастающим шрамом, потом затянулся совсем.
    Не по теме - бесят девочки, которые начинают сюсюкать при виде "котика", и готовы насрать в душу незнакомому\знакомому человеку без малейших угрызений.
    Лучше уж таких девочек выкидывать на улицу, пусть греют собой бездомных животных, поглядим, надолго ли хватит.
  3. 10 Ноября 2007 Суб 19:49:02
    Очень важное замечание-капли "Барс" наносятся не вдоль хребта,а только в области шеи(холки),т.к. несколько моих знакомых по незнанию наносили эти капли по инструкции,при этом животные нализавшись препарата через несколько дней от тяжелейшего отравления погибали.Поэтому пишу всем-ОСТОРОЖНО!!!
  4. 11 Ноября 2007 Вск 18:21:06
    у нас кошка, тоже дворняжка. взяли мы её буквально через 2 недели как она родилась на складе известным мне как "склад № 5" гда работала мамина знакомая. кошке уже около 8 лет. это зимой мы стали зимечать что наша любимица довольно поправилась и неназвать её толстой было трудно... когда она ложилась на бочину на пол, живот выпирался так будто кнутри нее надули воздушный шарик (хотя кошка у нас сама по себе крупная и ест довольно не мало), бало странно, потому что такой живот появился буквально за 2 недели если не меньше.

    когда мы отнесли её к врачу выяснелось что у нее от переедания и, как врач сказал, от таблеток (ну знаете дают такие лекарства чтоб кошка не просила кота) которую мама ей дала всего лишь один раз перед новым годом..., загноеение в кишечнике. кошке сделали операцию, вырезали литр гноя... около меся бедное животное немогло нормально даже ходить(

    но сейчас Мила (полное имя Миледи) довольно шустреньвая и бодрая как раньше... и аппетит у неё ни сколько не уменьшился)))
  5. 11 Ноября 2007 Вск 20:05:48
    Мне,конечно,сложно найти связь между кишечником и маткой,но тем не менее большой привет Вашей кошечке.Все хорошо,что хорошо кончается...
  6. 12 Ноября 2007 Пон 18:59:45
    Вострикова Светлана писала :по незнанию наносили эти капли по инструкции,при этом животные нализавшись препарата через несколько дней от тяжелейшего отравления погибали.


    Офигеть Офигеть

    За совет про шприц-спасибо Wink
  7. 12 Ноября 2007 Пон 21:41:17
    Я рада,если поможет... Very Happy Обращайтесь. Very Happy
  8. 14 Ноября 2007 Срд 20:08:00
    Печальный Негр писал :
    Лучше уж таких девочек выкидывать на улицу, пусть греют собой бездомных животных, поглядим, надолго ли хватит.


    Не желайте другому зла.




    Дядя Миша, не всё так просто, как оказалось, но за совет спасибо Смайлик :-)
  9. amazing


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Ноября 2007 Срд 22:05:17
    на моего кота папа чуть не наехал....
    и вот он у нас уже года 4 живет - толстый, иногда противный кусачий... :)
    а был обычным помоечным котеночком...
    я думаю, если заводить домашнее животное, то не обязательно искать породистых с родословной, а просто взять звереныша с улицы, и вот еще одному зверьку повезет...... Ну и вот, стало быть
  10. 15 Ноября 2007 Чтв 0:35:47
    [quote="tinck"]
    Печальный Негр писал :
    Лучше уж таких девочек выкидывать на улицу, пусть греют собой бездомных животных, поглядим, надолго ли хватит.


    Не желайте другому зла.
    [quote]
    Не я начал такую политику гнуть, не ко мне и вопросы.
  11. 15 Ноября 2007 Чтв 23:43:23
    Мои все коты, кроме одного, изначально были бездомными или потерявшимися, что в общем то практически то же самое... Норм
  12. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Ноября 2007 Птн 8:45:28
    Одна моя кошка сама пришла и попросилась жить в новогоднюю ночь. Как не пустить Смайлик :-)
    Вторую котенком подобрал у пивной Смайлик :-)
  13. Обжорка


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    16 Ноября 2007 Птн 8:59:07
    бытует мнение, что кошку, которая сама приша к вам прогонять нельзя... Это что-то вроде того, что типа "сама судьба стучится к вам в двери"...
    и тут есть 2 варианта: либо кошка выбрала хозяином вас (как уже не раз говорилось), либо по ее мнению вы можете сыграть большую роль в ее судьбе - например найти ей хороший дом... :)

    и вообще, как только мы находим в себе силы захлопнуть дверь перед молящими глазами совершенно беззащитного существа или пройти мимо древней старушки, которой неоткуда ждать помощи, значит что-то серьезно "сломалось" в нашей душе... И значит, что мы должны быть готовы и к себе самим ждать подобного отношения...
    вот.....
  14. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Ноября 2007 Птн 9:15:43
    Обжорка писал(а) :кошку, которая сама приша к вам прогонять нельзя..
    Да как ее прогонишь если она прямым ходом в спальню прошла и спать улеглась. Еще рассердилась что ее вымыли Смайлик :-)
  15. 16 Ноября 2007 Птн 9:19:01
    Мне это очень знакомо,только путь попадания ко мне животных немного другой.Звонят люди и говорят:"Помогите пристроить кошку,иначе завтра едем усыплять".Я бегу,забираю бедное животное,а потом оно мучается,страдает без хозяина и рука отдать дальше не поднимается. Грустно :-(
  16. 21 Ноября 2007 Срд 23:24:18
    Печальный Негр писал :
    Не я начал такую политику гнуть, не ко мне и вопросы.


    А собственного мнения не имеете? Гы-гы-гы

    Falstaff писал :Мои все коты, кроме одного, изначально были бездомными или потерявшимися, что в общем то практически то же самое... Норм


    Ну да..секреты по выхаживанию есть? Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд