Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Найдено в сортире 

Создана: 13 Ноября 2007 Втр 2:01:37.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 2107

  1. 13 Ноября 2007 Втр 2:01:37
    Очень понравилось:

    "И вот однажды утром меня разбудил оглушительный рев, похожий на грохот канонады; выбежав из дома, я увидел, как, громоздясь одна на другую, на реке рушились и крошились глыбы льда. Я бросился к берегу и там долго созерцал грандиозное, захватывающее дух явление природы. С юга по Енисею двигались освобожденные громады льда, под их мощным напором трещала и раскалывалась ледяная броня, и вся эта необузданная масса стремительно неслась на север, к Арктике.

    С замиранием сердца следил я за величественным исходом льда, но в то же время не мог скрыть ужаса и отвращения при виде жутких трофеев, доставшихся в этом году Енисею. По реке плыли трупы расстрелянных контрреволюционеров - офицеров, солдат, казаков из армии адмирала Колчака, Верховного Правителя антибольшевистской России. ЧК, видимо, хорошо поработала в Минусинске. В поисках последнего пристанища проплывали мимо сотни обезглавленных тел, у некоторых были отрублены и руки, у других - проломлены черепа, обезображены лица, сожжена кожа. Трупы втягивало в ледяное крошево, зажимало между глыбами, перемалывало и разрывало на части, а затем река, как бы не в силах скрыть своего омерзения, изрыгала останки на основа и песчаные отмели. В дальнейшем я прошел большое расстояние вдоль берегов среднего Енисея, и всюду встречал ужасающие свидетельства большевистских злодеяний. Как-то у поворота реки наткнулся я на гору гниющих лошадиных трупов их было не меньше трехсот, - выброшенных потоком на берег вместе со льдом.

    А верстою ниже меня прямо вырвало от еще одного омерзительного зрелища. По берегу реки тянулся ивняк, его мокнувшие в мутной воде ветви, словно длинные пальцы, цепко держали мертвецов, запутавшихся здесь в самых немыслимых позах. Жуткая непринужденность, с какой они расположились в своем последнем пристанище, совершенно потрясла меня, и эта картина надолго врезалась в мою память. Я насчи­тал семьдесят участников этого печального и страшного сборища."

    (с) какой-то интервент-кровопийца
  2. 13 Ноября 2007 Втр 2:25:54
    Фердинанд Оссендовский "и звери и люди и боги"

    начало очень похоже на что-то из школьно программы... тока нимогу вспомнить на что именно
  3. T-first


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Ноября 2007 Втр 2:27:52
    Не было такого в школе.
    Я была ботаником - все читала.
    Такое бы запомнила.
  4. 13 Ноября 2007 Втр 5:53:02
    Описание потрясает. Жуть
  5. 13 Ноября 2007 Втр 13:51:23
    T-first писала :Не было такого в школе.
    Я была ботаником - все читала.
    Такое бы запомнила.
    когда я учился и када ты ))) тем более я учился в амуре, а там преподавали не для ботаников, а для тех кто хочет выжить в суровой реальности частного сектора )))))
  6. Bradipus


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Ноября 2007 Втр 14:00:19
    FdOOcHЪ писал :тем более я учился в амуре, а там преподавали не для ботаников, а для тех кто хочет выжить в суровой реальности частного сектора )))))


    И чему тебя научили? )) Хладнокровно смотреть на трупы?
  7. DTV


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    13 Ноября 2007 Втр 14:55:30
    нормально.
  8. 13 Ноября 2007 Втр 15:17:25
    А лошадей то за что? Вопрос

    А серьезно, всем рекомендую прочитать новую книгу М.Веллера "Безумная история гражданской войны" - хорошо обобщает и главное - все показано во взаимодействии во времени.
    Много новых, для меня, фактов - типа, что отгрузка угля на экспорт продолжалась весь деникинский период власти в Донбассе, но когда он попросил для замерзающих добровольцев уголька у тогдашних бизнесменов-шахтовладельцев, ему торжественно подарили один вагон угля - при том, что вагоны эти продавались тысячами.
  9. T-first


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Ноября 2007 Втр 19:16:24
    FdOOcHЪ писал :
    T-first писала ... :Не было такого в школе.
    Я была ботаником - все читала.
    Такое бы запомнила.
    когда я учился и када ты ))) тем более я учился в амуре, а там преподавали не для ботаников, а для тех кто хочет выжить в суровой реальности частного сектора )))))


    жесть.
    посмотрела дату твоего рождения, да я ж тебе в дочери гожусь)
  10. 14 Ноября 2007 Срд 11:25:42
    А я ходил в школу ваще заграницей. Мене там намекали, что Петлюра молодец еще до распада СССР.
  11. 14 Ноября 2007 Срд 12:35:48
    и ещё отуда же: бароном Унгерном была введена казнь для коммунистов (какие в Монголии были коммунисты???) - мужа и жену связывали лицом к лицу и забивали палками до смерти.
  12. 14 Ноября 2007 Срд 13:13:07
    Норм XD
  13. SPM


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Ноября 2007 Срд 13:31:27
    Цитата :... В дальнейшем я прошел большое расстояние вдоль берегов среднего Енисея, и всюду встречал ужасающие свидетельства большевистских злодеяний. Как-то у поворота реки наткнулся я на гору гниющих лошадиных трупов их было не меньше трехсот, - выброшенных потоком на берег вместе со льдом...


    Ааа зверюганы, лошадушек малых не пожалели...
  14. 14 Ноября 2007 Срд 19:30:56
    на самом деле енисей красив подлец до невозможности.

    ээх, еще б на амур посмотреть хоть одним глазком:о))
  15. 14 Ноября 2007 Срд 20:20:15
    Б.Б. писал(а) :посмотреть хоть одним глазком:о))

    В такой теме звучит как то не очень Норм