Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Почему у многих на форуме имена латиницей? 

Создана: 02 Ноября 2007 Птн 21:46:29.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 353, просмотров: 89148

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 18,
, 20 ... 22, 23, 24  Вперёд
  1. 02 Ноября 2007 Птн 21:46:29
    У многих на Омском Форуме имена написаны латиницей.

    Из первых 50 зарегистрированных в 2001 году пользователей только 4 имени набраны кириллицей. Хотя многие имена являются русскими словами, просто набраны латинскими буквами.
    Возможно здесь дурной пример показывает сам Хозяин Сайта - AlexAdmin. АлексАдмин, если позиционируешь себя как патриота – зачем используешь вражеские символы?

    Из 50 последних зарегистрированных – уже 12 имен набраны кириллицей. Прогресс.

    Русское имя может быть более понятным, более информативным, более ярким.
  2. 06 Ноября 2007 Втр 20:10:08
    ЖЗ писал:

    Благодарю за вопросы. Рад что в Вашем имени использованы звонкие жизнеутверждающие русские буквы. Буква Ж в дореволюционной Азбуке обозначалась как Жизнь, буква З - как Земля.

    Цитата :Белый охотник, скажите, зачем навязывать всем свою теорию, ведь здесь не форум националистов

    Я не навязываю, я информирую, аргументирую свои мысли с помощью логики.

    Цитата :вряд ли кто то тут вас поймёт

    Думаю, что на Омском Форуме большинство людей образованных и адекватных. Какое моё сообщение вызвало непонимание лично у Вас?

    Цитата :никто не смотрит на эту проблему со столь болезненным фанатизмом

    И я не смотрю также. Я же никого не называю придурком, если он не читал книгу В. Истархова "Удар Русских Богов" или читал, но потом высказывает своё недовольство. Эта книга - предназначена для русской национальной элиты. Все остальные - народ. Который просто нужно постепенно просвещать и воспитывать в национальном духе. Конечная цель такого воспитания: русские должны осознать, что они являются хозяевами России. Элита без своего народа не справится с оккупантами.

    Цитата :По поводу бана вашего первого аккаунта-вы его заработали вполне заслуженно
    Прочитайте, за что я забанен: /viewmsg.php?p=775372. Администрация ОФ просто подстраховалась от обвинений в пособничестве организации госпереворота, о котором косвенно идёт речь в моей теме "Выборы или Захват?". Я не стал с Администрацией спорить - это их право. Право сильного. Своё право на существование на Форуме я стал отстаивать, отвечая всегда по делу, конкретно на вопрос, создавая конструктивные темы: ( /viewforum.php?f=82 )

    Цитата :и не надо строить из себя мученика
    Такого никогда не было. Я презираю такое поведение. Русские националисты всегда ведут себя гордо и уверенно. Наша уверенность основана на знании и логике. Наша сила - в Правде.

    Цитата :если вас не устраивают правила, то вас тут никто не заставляет писать. И запомните "в чужой монастырь со своим уставом не ходят"
    Меня устраивают Правила и Омский Форум в целом. Прекрасно структурированная система с адекватными (почти все) модераторами. Меня устраивает и АлексАдмин, хоть и спорит со мной постоянно насчет христианства. Вот, правда, почему-то в этой теме он ещё не отписался, хотя о нём указано в заголовке, как об одном из виновников написания имён латиницей.
  3. 06 Ноября 2007 Втр 20:17:28
    ЛодочНик писал(а) :Белый охотник, могу я задать вам вопрос личного плана? Вы имеете отношение к людям, которых называют "скинхеды"?
    Знаком с несколькими. Адекватные образованные русские парни.
  4. 06 Ноября 2007 Втр 20:24:28
    Белый. охотник писал(а) :Все остальные - народ. Который просто нужно постепенно просвещать и воспитывать в национальном духе. Конечная цель такого воспитания: русские должны осознать, что они являются хозяевами России. Элита без своего народа не справится с оккупантами.

    Можно вопрос? Ты считаешь, что мы, основная масса форума - "народ"? И ты взял на себя роль нашего так сказать воспитания?
    Еще. Ты считаешь, что только русские являются хозяевами России? То есть ты не преемлешь преамбулу Конституции РФ, которая начинается словами: "Мы, многонациональный народ Российской Федерации..."? То есть для тебя русская нация=российский народ? Так?
    А как же все остальные народы РФ? Они по-твоему не являются "хозяевами" России? А кто тогда они? Гости? Ненужные, неугодые русским националистам букашки?
    По поводу оккупантов. Что ты под этим подразумеваешь? Я, например, считаю реальной угрозой заявления американцов о том, что "как же несправедливо, что у России столько природных ископаемых, может как-то это исправим общими усилиями?".
    Об этом надо думать, а не о том, что какие-то нации и народы хуже/лучше.
  5. 06 Ноября 2007 Втр 21:37:39
    Ладная девушка Татьяна писал(а): Можно вопрос? Ты считаешь, что мы - основная масса форума "народ"?
    Всё-таки народ, а не сброд.

    Цитата :И ты взял на себя роль нашего так сказать воспитания?
    По мере своих возможностей я делюсь знаниями, мыслями, идеями, которые помогут нам стать сильными.

    Цитата :Еще. Ты считаешь, что только русские являются хозяевами России?
    Я не против других коренных народов России. Почти со всеми мы всегда жили дружно, не уничтожая как американцы индейцев. Но без русского народа во главе государства, который это государство построил, никакие другие народы просто не выживут. Просто потому что есть другие сильные нации, которые поглотят всех, кто останется. Это Китай, мусульманские нации.

    Цитата :По поводу оккупантов. Что ты под этим подразумеваешь?
    Оккупанты - те, кто ведёт политику, которая приводит мой народ к обнищанию и уничтожению.

    Цитата :Я, например, считаю реальной угрозой заявления американцов о том, что "как же несправедливо, что у России столько природных ископаемых, может как-то это исправим общими усилиями?".
    Об этом надо думать
    Рад, что тебя взволновала эта проблема. 20-10-07 в разделе Политика я создал тему "План Путина - победа над Россией!", которая затрагивает этот вопрос.
    /viewtopic.php?t=54601
  6. 06 Ноября 2007 Втр 21:42:13
    Сегодня на ОФ зарегистрировался молодой человек со славянским именем Велимысл. Красивое имя. Список женских и мужских славянских имён (Именослов) здесь:
    [внешняя ссылка]
  7. 06 Ноября 2007 Втр 22:21:37
    А что делать тем, у кого имя не славянское? Богиня, конечно, классное имя. Да вот только моё мне как-то роднее и ближе... Норм
  8. 06 Ноября 2007 Втр 22:28:10
    1. Иногда Татьяну дома называют Яной, славянским именем.
    2. Даже если у нас непонятные греческие имена, мы можем называть своих детей славянскими именами.
  9. 06 Ноября 2007 Втр 22:38:51
    Ну это изврат. Меня так никогда не называли. А по поводу детей - славянское имя или нет, решающим фактором это никогда не будет. Ну и вот, стало быть
  10. 06 Ноября 2007 Втр 23:07:08
    Тётя Таня писал(а) :Ну это изврат. Меня так никогда не называли.
    Изврат - это превращение хорошего в плохое. В том числе написание русского имени латинскими буквами.
    То, что Татьяну могут называть Яной (а также Татой, Таней, Танюшей, Танюхой) написано в книге "Имя - судьба", автора не помню. Поищи в сети - найдёшь подтверждение.

    Цитата :А по поводу детей - славянское имя или нет, решающим фактором это никогда не будет. Ну и вот, стало быть
    Помни: Имя - судьба. Если ты называешь ребёнка осмысленным славянским именем, ты в какой-то степени запрограммируешь его жизнь. Гены-то у него будут русские. И имя должно соответствовать его генам.
  11. T-first


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Ноября 2007 Втр 23:11:55
    Я сейчас как филолог заплакала, прочитав написанное Белым охотником. Здесь нормальные толерантные люди, так что не пропагандируй.
    Это абсурд. Хочешь знать почему? Почитай о современных процессах в ря + в инете имена латиницей удобнее.
  12. 06 Ноября 2007 Втр 23:26:27
    Белый. охотник писал(а) :
    То, что Татьяну могут называть Яной (а также Татой, Таней, Танюшей, Танюхой) написано в книге "Имя - судьба"

    Я не всегда беру на веру то, что написано в книгах. Каждый может накропать кучу произведений, другое дело - их смысловая нагрузка.
    И как носитель имени Татьяна, могу сказать - ни разу в жизни Яной меня (и моих тёзок) никто не называл. Возможно, когда-то давно это и было, спорить не буду.
    А рассуждая таким образом можно любое имя привязать к славянскому. Так что же, получается в каждом имени (не важно, какого оно происхождения) кроются славянские корни?
  13. 06 Ноября 2007 Втр 23:28:07
    Татьяна Фирстова писал(а) :Я сейчас как филолог заплакала, прочитав написанное Белым охотником.

    Это потому что тебя учили по учебникам в основном написанным евреями.

    Цитата :Здесь нормальные толерантные люди

    1. Говорить можешь только за себя.
    2. Толерантность (то есть терпимость без противодействия) противна природе человека, а значит ненормальна.

    Цитата :так что не пропагандируй.

    Я не пропагандирую, а рассуждаю как русский человек. Веду беседу с русской девушкой и пытаюсь заставить её мыслить по-русски. Вот почитай, она уже написала разумные мысли в моей теме куда я её отослал: "План Путина - победа над Россией".

    Цитата :Это абсурд.
    Филологу нельзя так говорить. Слово "это" должно быть заменено на конкретные цитаты.

    Цитата :Хочешь знать почему? Почитай о современных процессах
    Процессах чего? И что я должен буду понять?

    Цитата :в ря
    Поясните мне, филолог, что это?

    Цитата :+ в инете имена латиницей удобнее.
    Я соглашусь, что тебе так удобнее, если все последующие сообщения ты будешь печатать русскими словами, но латинскими буквами.
  14. 06 Ноября 2007 Втр 23:32:31
    Lady_Tatiana писала :Так что же, получается в каждом имени (не важно, какого оно происхождения) кроются славянские корни?

    Татьяна, нельзя спорить только ради спора. Иногда нужно соглашаться с оппонентом. Так спор будет продуктивней.

    Даже греческое имя Татьяна можно разложить на Тать (по-древнерусски - вор) и Яна (славянское имя) - но это не значит, что это имя образовалось от этих слов.

    Если ты хочешь иметь греческое имя и писать его на латинице - это твоё право. Я с тобой соглашусь.
  15. 06 Ноября 2007 Втр 23:47:44
    Белый. охотник писал(а) :Татьяна, нельзя спорить только ради спора

    Так я и не спорю. Мне инересно было выяснить твое мнение относительно последнего вопроса.
    Так и получается по твоей логике: из всего можно сделать славянское. Юридивый
    Белый. охотник писал(а) : Если ты хочешь иметь греческое имя и писать его на латинице - это твоё право. Я с тобой соглашусь.

    Наконец-то! Very Happy каждый волен это делать как ему вздумается! И не надо искать в этом глубинный смысл. 99% людей, использующих латиницу, и не догадываются, что из этого можно делать далеко идущие выводы.
    Твое право - думать так, так ты думаешь. Мое право - об этом не думать.
    Думаю, на этом нашу с тобой дискуссию в этой теме можно закончить Засим откланиваюсь!
  16. T-first


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Ноября 2007 Втр 23:59:25
    Да это нормально заимствовать из другой культуры что-либо, но, конечно, не стоит перебарщивать.
    Англ язык хорош для межнационального общения. Он не сложный с т.зр. грамматики и лексики.
    Кстати, половина слов, которые ты используешь не исконно русские. И это тоже нормально. Более удобное вытесняет менее удобное.
    Интернет (интернациональная сеть - смотри сколько букв. Что удобнее?) широкое распространение получил в США. Очень много инояз форумов. Я там также использую t-first. Более понятное для инояз людей слово.
    И пусть лучше пишут Kiska, чем Кисскаа, потому как просто Киска уже занят.
    Оставь занятие руссским языком компетентным людям. Хочешь страну приличную: зарабатывай, женись и воспитывай детей. Вначале с этим справься.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 18,
, 20 ... 22, 23, 24  Вперёд