Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Иностранные студенты в Омске 

Создана: 02 Ноября 2007 Птн 12:54:06.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 6029

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. BD1963


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    02 Ноября 2007 Птн 12:54:06
    Интересно сколько студентов из дальнего зарубежья учится в вузах Омска. Откуда они приехали и что изучают, где живут и как чувствуют себя здесь?

    Вчера встретил афро-американскую студентку из Флориды. Будет учиться в педунивере до лета.

    Сразу же встретил среди своих знакомых, кто на полном серьёзе сказал "фу, мне не нравится чёрный цвет кожи и негры". Потом подумалось, какое впечатление сложится у этой девочки о нас, когда она увидит толпы курящих студентов у крыльца педунивера, загаженный бутылками и битым стеклом берег Иртыша, надписи "чурки вон", исписанные матами Тобольские ворота, толпы остервенелых людей, которые пытаются влезть в час пик в маршрутку, каково ей будет, когда она обнаружит, что не все водители у нас пропускают пешеходов на пешеходном переходе, что у нас не принято вовремя вывозить мусор возле домов и убирать за своими собаками и ещё много других атрибутов современной России....
  2. 02 Ноября 2007 Птн 13:21:12
    Думаю что недостатков хватает везде, для нее главное увидить преимущества...что до отношения людей, то возможно обидят бедную ни в чем невиновную девочку, конечно это плохо!!! Недалеких людей у нас хватает!!!
  3. Дин


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Ноября 2007 Суб 17:01:29
    BD1963 писал(а) :... какое впечатление сложится у этой девочки о нас...


    У нее будет культурный шок, который не пройдет никогда!

    Смайлик :-)
  4. Laaazy


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Ноября 2007 Суб 21:50:06
    Каких только слухов он ней не ходит, я вообще слышал что она из Франции вроде как... Дисер тут пишет. Да вообще она преподает у ин. яза. По русски еле-еле понимает, так что надписи на стенах до нее не дойдут я думаю) А вообще она симпотяжка, не Хелли Бери конечно, но все же... Wink
  5. 03 Ноября 2007 Суб 21:56:35
    Не так давно итальянец собирал материалы для своего диплома, был в нескольких сибирских городах, в т.ч. и в нашем. По возвращении на родину сказал: "Теперь я ничего не боюсь" Зелёныч
  6. 03 Ноября 2007 Суб 22:00:34
    BD1963 писал(а) :когда она обнаружит, что не все водители у нас пропускают пешеходов на пешеходном переходе,

    Главное объяснить ей (имел опыт - объяснял одному такому инопланетянину), что юридическая неправота водителя не облегчит ее медицинскую участь - типа перелома позвоночника.
  7. swoosh


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    04 Ноября 2007 Вск 0:55:54
    в транспортном учатся корейцы, северные)
    у них тоже наверное шок, но не поддаются на соблазны страны загнивающего капитализма (иногда поддаются, но незаметно). живут в общаге на отдельном этаже, отлично учатся, играют в футбол, посещают концерты и сами их устраивают
    вообще, интересные ребята.
    чего только стоят рассказы типа "не отслужив в армии, ты не можешь считаться частью нации", "он расстроен, что в армию не пустили, а учиться отправили, т.к. умный очень", "у нас всю жизнь работают на одной работе",
    "меня девушка после школы 6 лет ждет уже", красота Wink

    еще иногда немцы приезжают
  8. 04 Ноября 2007 Вск 11:41:49
    BD1963 писал(а) :

    Вчера встретил афро-американскую студентку из Флориды. Будет учиться в педунивере до лета.


    Не знаю, учится ли она у нас (в педунивере)...но она преподает практику речи на 4ом курсе ин.яза, и у меня в частности... Ну и вот, стало быть
    Конечно интересно было бы услышать ее мнение по поводу всего вышеперечисленного, но Обидно до глубины души за все это,ейбогу Грустно :-(
  9. 04 Ноября 2007 Вск 11:46:27
    Laaazy писал :Каких только слухов он ней не ходит, я вообще слышал что она из Франции вроде как... Дисер тут пишет. Да вообще она преподает у ин. яза. По русски еле-еле понимает, так что надписи на стенах до нее не дойдут я думаю) А вообще она симпотяжка, не Хелли Бери конечно, но все же... Wink


    Она из Флориды...Она хоть и афроамериканка, но у нее есть испанские корни (она рассказывала о своей семье и показывала фото родных и друзей). Испанским владеет ооочень хорошо, и по-русски с ней поговорить вполне можно, и без проблем. Смайлик :-)
  10. 04 Ноября 2007 Вск 18:31:13
    Зато китайцам у нас оченно нравится! Дискомфорта не испытывают. С каждым годом все прибывают! Филфак стал филиалом КНР. Не нравятся они мне
  11. 04 Ноября 2007 Вск 18:34:52
    Вопрос: Почему негры воняют?
    Ответ: Для того что бы их могли ненавидеть слепые.
  12. 04 Ноября 2007 Вск 19:10:13
    Если считать, что жизнь это набор моментов, каждый из которых закономерно должен был закончиться смертью, но по какой-то счтастливой случайности этого не происходит, то довольно расточительно тратить последний предсмертный миг на мысль о негре.

    С одной стороны, чтобы не подумал негр и как бы нам было неприятно осозновть ход его мыслей, если именно этот момент, момент страха и дискомфорта от осознания подталкивает к наведению порядка, искоренению вандализма и мелкого хамства, то это довольно странно, ведь того же негра заставляет заниматься тем же скорее любовь к чистоте, порядку, внутренняя гармония, такое состояние души и разума, при котором вопрос цветовой дифференциации даже в таком, казалось бы положительном ключе, не возникает. С другой стороны бить своих, чтобы добиться уважения чужих это настолько по-русски, а когда гадости можно увидеть только глазами негра это такой явный признак убогости, что невольно задумаешься, а что собственно хотел сказать автор?

    Негры не зря попали на плантации, в гетто, не просто так они существуют вне культурного пространства белого человека, как инопланетяне на званном обеде. Различия между негром и белым настолько существенные, что даже те, кто не могут сформулировать причины своей нелюбви к чернокожым чувствуют их очень и очень хорошо. Не уделя внимания этой теме и игнорирую такое положение вещей мы тем самым подчеркиваем этот диссонанс.
  13. 04 Ноября 2007 Вск 20:26:11
    Коммуникатор писал :Думаю что недостатков хватает везде, для нее главное увидить преимущества...что до отношения людей, то возможно обидят бедную ни в чем невиновную девочку, конечно это плохо!!! Недалеких людей у нас хватает!!!


    о каких преимуществах идет речь?
  14. 04 Ноября 2007 Вск 20:27:49
    Нафига мне Ник писал :Вопрос: Почему негры воняют?
    Ответ: Для того что бы их могли ненавидеть слепые.


    по личному опыту не замечал что негры пахнут,зато часто замечал запах пота и портянок от наших соотечественников. Грустно :-(
  15. 04 Ноября 2007 Вск 20:28:48
    Просто держте этих особей под контролем

    Вы же не будете выпускать диких собак на улицы, так и аскаров нужно дрессировать, при этом любая жестокость по отношению к этим особям оправданна
    Другого языка эти создания не понимают
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд