Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Почему у многих на форуме имена латиницей? 

Создана: 02 Ноября 2007 Птн 21:46:29.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 353, просмотров: 89420

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18 ... 22, 23, 24  Вперёд
  1. 02 Ноября 2007 Птн 21:46:29
    У многих на Омском Форуме имена написаны латиницей.

    Из первых 50 зарегистрированных в 2001 году пользователей только 4 имени набраны кириллицей. Хотя многие имена являются русскими словами, просто набраны латинскими буквами.
    Возможно здесь дурной пример показывает сам Хозяин Сайта - AlexAdmin. АлексАдмин, если позиционируешь себя как патриота – зачем используешь вражеские символы?

    Из 50 последних зарегистрированных – уже 12 имен набраны кириллицей. Прогресс.

    Русское имя может быть более понятным, более информативным, более ярким.
  2. 03 Ноября 2007 Суб 13:07:50
    ну почему я никогда не пишу на форуме пьяная, чтобы мне потом стыдно было, а(
  3. 03 Ноября 2007 Суб 16:24:23
    Мой сотовый сегодня отказался понимать кирилицу. Он ее просто перестал видеть. Ну ему простительно... он же не русского производства Норм
  4. Дин


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Ноября 2007 Суб 16:45:58
    в первый раз вижу эту тему, отпишусь
    у меня ник на кириллице, но надо на латиницу переходить однозначно, потому что не всегда есть возможность зайти с русской раскладкой. вот и получается, что не заходишь, что, соотвественно, обидно. поэтому скоренько я тож на латиницу перейду
    Смайлик :-)
  5. KOS


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    03 Ноября 2007 Суб 16:53:32
    Angerslave писал(а) :А теперь попробуй переведи мой ник. Или хотя бы написать его русскими буквами Гы-гы-гы


    Чота типа "раб гнева", а еще я помню не желая видеть тебя на одном форуме опустили и назвали Андерслейв, что переводится примерно как "под рабом" Гы-гы-гы
  6. KOS


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    03 Ноября 2007 Суб 17:00:27
    Angerslave писал(а) :люди выбирают англоязычные ники, заткнув за пояс свой патриотизм.


    чо за бред, какой нафиг патриотизм.

    если следовать вашей морали, то майл, рамблер, яндекс и прочие ресурсы с возможностью завести почту, затыкают за пояс свой патриотизм, т.к. они не предоставили мне возможность завести мыло Ваня_Иванов@майл.ру, а мне приходится писать vanya_ivanov@mail.ru

    просто если ты пишешь тот же самый ник на русском, то он может потерять свою первоначальную смысловую нагрузку.
  7. 03 Ноября 2007 Суб 17:27:11
    Хотя что такое ,по сути ,сумасшествие?
    Просто выбор другой реальности.Отличной от той в которой живёт большинство людей.
  8. 03 Ноября 2007 Суб 21:52:39
    Дин писала :у меня ник на кириллице, но надо на латиницу переходить однозначно, потому что не всегда есть возможность зайти с русской раскладкой. вот и получается, что не заходишь, что, соотвественно, обидно. поэтому скоренько я тож на латиницу перейду
    Смайлик :-)

    Я не возражаю, если тебе достаются американские клавы - делай имя латиницей. Мы люди разумные. Но только используй одинаковые с кирилицей буквы: А, В, Е, К, М, Н, О, Р, С, Т, Х (всего 11 букв). Вариантов имен куча: ВАРВАРА, ВАССА, ВЕРА, КАРМЕН, САРА, СТЕРВА ...
    Давай вместе подберем тебе имя.
  9. 03 Ноября 2007 Суб 22:44:27
    Патриотизм — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы. Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей родины, желание сохранять ее характер и культурные особенности и идентификация себя с другими членами нации, готовность подчинить свои интересы интересам страны, стремление защищать интересы родины и своего народа. Исторический источник патриотизма — веками и тысячелетиями закрепленное существование обособленных государств, формировавшие привязанность к родной земле, языку, традициям. В условиях образования наций и образования национальных государств патриотизм становится составной частью общественного сознания, отражающего общенациональные моменты в его развитии. Само понятие имело различное наполнение и понималось по-разному. В период Американской и Французской буржуазных революций XVIII века термин ассоциировался с революционной идеологией и соответствюущим пониманием «нации». Позднее патриотизм приобретает особую актуальность в период формирования новых государств, развития национальных и национально-освободительных движений, войн. На протяжении истории патриотизм играл важную роль, объединяя народы в борьбе с внешней агрессией в истории различных государств.

    и на десерт...Абсолютизированный патриотизм, выражая узкокорыстные групповые интересы в противоположность общечеловеческим, смыкается с шовинизмом. Юридивый
  10. 03 Ноября 2007 Суб 23:45:40
    все марш на марш завтра)!
  11. 03 Ноября 2007 Суб 23:50:19
    518 писала :завтра)!
    С наступающим "невнятным праздником имени трёхдневных выходных"! (с)
    Флажок
  12. 04 Ноября 2007 Вск 0:33:03
    patamu 4to dalbaebikam vsegda est 4to sprosit
  13. %username%


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Ноября 2007 Вск 4:56:01
    Усы Игоря Николаева писал(а) ? :Патриотизм... смыкается.
    ммм... Усыыы... Смайлик :-)
  14. 04 Ноября 2007 Вск 16:17:28
    KOS писал :если следовать вашей морали, то майл, рамблер, яндекс и прочие ресурсы с возможностью завести почту, затыкают за пояс свой патриотизм, т.к. они не предоставили мне возможность завести мыло Ваня_Иванов@майл.ру, а мне приходится писать vanya_ivanov@mail.ru

    просто если ты пишешь тот же самый ник на русском, то он может потерять свою первоначальную смысловую нагрузку.
    Ваш пример конечно не связан с патриотизмом, а связан с техническими ограничениями - я про это тоже писал. Ну и про обратный перевод никто не говорит, говорят про выбор между 2 никами. Кому-то нравится один, кому-то другой. Косвенно на это влияет патриотизм, но так как у большинства россиян он находится в зачаточном состоянии, выбор обычно диктует звучание ников. Ну или смысл.
  15. 04 Ноября 2007 Вск 16:35:11
    KOS писал :Чота типа "раб гнева", а еще я помню не желая видеть тебя на одном форуме опустили и назвали Андерслейв, что переводится примерно как "под рабом" Гы-гы-гы
    Чтобы "опустить", нужно быть выше Wink А вы лишь признали своё поражение - забанив, закрыв тему и продолжив обсуждение в ней модераторскими лицами Гы-гы-гы Нда, что было - то было.
  16. 04 Ноября 2007 Вск 17:31:57
    Патриотизм и написание ников...
    Вы видите связь?
    Тогда они придут за вами....эти люди в белых халатах! Норм
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18 ... 22, 23, 24  Вперёд