Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Почему у многих на форуме имена латиницей? 

Создана: 02 Ноября 2007 Птн 21:46:29.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 353, просмотров: 89757

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 22, 23, 24  Вперёд
  1. 02 Ноября 2007 Птн 21:46:29
    У многих на Омском Форуме имена написаны латиницей.

    Из первых 50 зарегистрированных в 2001 году пользователей только 4 имени набраны кириллицей. Хотя многие имена являются русскими словами, просто набраны латинскими буквами.
    Возможно здесь дурной пример показывает сам Хозяин Сайта - AlexAdmin. АлексАдмин, если позиционируешь себя как патриота – зачем используешь вражеские символы?

    Из 50 последних зарегистрированных – уже 12 имен набраны кириллицей. Прогресс.

    Русское имя может быть более понятным, более информативным, более ярким.
  2. 02 Ноября 2007 Птн 23:43:38
    У меня ник на латинице потому, что он уже более 5 лет существует именно в таком виде. И что-либо менять сейчас нет ни смысла, ни желания.
    К патриотизму или отсутствию такового это уж точно никакого отношения не имеет бе-бе-бе
  3. 02 Ноября 2007 Птн 23:46:25
    А почему не Девица Татьяна?

    Зачем менять раскладку на английскую?
  4. 02 Ноября 2007 Птн 23:48:07
    Потому что Так мой ник не переводится.
    Объяснение отсутствия русской раскладки см. выше Смайлик :-)
  5. 02 Ноября 2007 Птн 23:56:06
    а мой ник..я сначала написала на русском, но мне выдало, что пользователь с таким ником уже зарегистрирован..вот и всё)
  6. 02 Ноября 2007 Птн 23:59:00
    Lady_Tatiana писала :Потому что Так мой ник не переводится.
    Знаешь, что слово Lady произошло от имени славянской Богини Лады? Теперь подумай - зачем тебе англицизмы?
    Вернись к корням, Таня.

    Цитата :Объяснение отсутствия русской раскладки см. выше Смайлик :-)
    Не вижу че-то.
  7. 03 Ноября 2007 Суб 0:02:05
    каппуччина писал(а) :а мой ник..я сначала написала на русском, но мне выдало, что пользователь с таким ником уже зарегистрирован..вот и всё)

    А Моккочина тоже занято?
    Почему такие имена, которые ничего не говорят о своих хозяевах?
    У тебя пока всего 67 сообщений. Придумай новое имя.
  8. 03 Ноября 2007 Суб 0:14:06
    А теперь попробуй переведи мой ник. Или хотя бы написать его русскими буквами Гы-гы-гы
    Причина использования латиницы в никах банальна - ещё пару лет далеко не каждый форум понимал русские ники. А сейчас новички, приходя на форум, видят множество англоязычных ников, вот и также выбирают англоязычный(не все, но многие). Плюс определённая часть аудитории неизбежно сидит на международных или англоязычных форумах, где русский ник у других юзверей(да и у самого обладателя) будет отображаться некорректно. А мало кто использует несколько ников в сети и выбирают ник, который можно использовать везде... Вот хотя бы несколько причин, по которым люди выбирают англоязычные ники, заткнув за пояс свой патриотизм.
  9. 03 Ноября 2007 Суб 0:19:52
    Белый. охотник писал(а) :Знаешь, что слово Lady произошло от имени славянской Богини Лады

    Теперь буду знать, спасибо.

    Белый. охотник писал(а) :Теперь подумай - зачем тебе англицизмы?
    Вернись к корням, Таня.

    Не вижу связи. Её нет Норм
  10. 03 Ноября 2007 Суб 0:20:02
    имхо, тему - фтопку. С удовольствием бы переименовался в Phoenix, ибо именно так пишется мой ник уже очень давно, так было задумано )))
  11. 03 Ноября 2007 Суб 0:25:10
    Просто интересно наблюдать как люди подгоняют под свои идеи всю окружающую действительность Гы-гы-гы
  12. 03 Ноября 2007 Суб 1:02:49
    Angerslave писал(а) :А теперь попробуй переведи мой ник.
    Раб гнева или Гневный раб - уже 2 противоположных смысла. Твое другое имя Leader мне нравится больше. Оно переводится на русский как Вождь.

    Цитата :Причина использования латиницы в никах банальна - ещё пару лет далеко не каждый форум понимал русские ники.
    Судя по первому зарегенному на ОФ имени "Виртуал" - этот форум понимал русские ники сразу.

    Цитата :А сейчас новички, приходя на форум, видят множество англоязычных ников, вот и также выбирают англоязычный(не все, но многие).
    Не показывай им дурной пример.

    Цитата :Плюс определённая часть аудитории неизбежно сидит на международных или англоязычных форумах, где русский ник у других юзверей(да и у самого обладателя) будет отображаться некорректно. А мало кто использует несколько ников в сети и выбирают ник, который можно использовать везде...
    Думаю, что общаются на англоязычных форумах совсем уж единицы.

    Цитата :люди выбирают англоязычные ники, заткнув за пояс свой патриотизм.
    Зря они так.
  13. 03 Ноября 2007 Суб 1:08:40
    Белый. охотник писал(а) :Думаю, что общаются на англоязычных форумах совсем уж единицы
    Патриотов и того меньше Грустно :-(
  14. 03 Ноября 2007 Суб 1:09:21
    Белый. охотник, а зачем гуглём перевод-то искал? Гы-гы-гы
    Ну и Leader'ов много, а Angerslave один.
    К тому же есть разница между именем и ником. Никто не отрекается от своего реального имени, просто онлайн это место, где бал правят не лица, а образы. Именно поэтому никто не называется "Сусиков Сергей"(кроме редких форумов, где связь аккаунт-человек критична). И ники поголовно русскими буквами начнут называть только тогда, когда люди перестанут мерить стоимость в баксах, есть ножки буша и говорит "фак" вместо "б***ь".
  15. 03 Ноября 2007 Суб 1:10:11
    Phoenix писал(а):имхо, тему - фтопку. С удовольствием бы переименовался в Феникс, ибо именно так пишется мой ник уже очень давно, так было задумано )))

    Логическая ошибка:
    1. По твоему тему нужно удалить
    2. Но ты высказываешься по теме
  16. 03 Ноября 2007 Суб 1:10:54
    лучше грамотно латиницей, чем Сницаренко Мария Николаев, Танюшкаа или Ягуарр с Прелисть милая
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 22, 23, 24  Вперёд