Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
?
Наше государство делает все для таких детей. поступить в ВУЗ для них не проблема
25%
 25%  [ 10 ]
Льготы существуют тоолько на бумаге. Люди поступают на общих условиях.
12%
 12%  [ 5 ]
Вообще не знаю таких примеров.
30%
 30%  [ 12 ]
Поступить в ВУЗ без протекции или мат.поддрежки родителей нереально.
17%
 17%  [ 7 ]
Лучше пусть идут в армию. После детдома кому они нужны вообще?
12%
 12%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 39
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Беспризорники в ВУЗах. 

Создана: 30 Октября 2007 Втр 9:18:06.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 5528

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 30 Октября 2007 Втр 9:18:06
    Ребята, небольшой опрос. Знаете ли вы лично или по наслышке детей, оставшихся без попечения родителей и получивших образование в домах-интернатах, поступивших в ВУЗ?

    Как они поступали, какие проблемы имели и имеют?

    Желательно не просто комментарии, а именно реальные истории в двух словах.

    Заранее спасибо.
  2. Polevik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Октября 2007 Втр 9:39:13
    хотел проголосовать за второй вариант, но там неточность на бумаге пишут много, пользоватьсе надо учиться тем что пишут, в школе понятно не учат как в наше время добиваться своих прав. У самого были проблемы при поступлении из-за документов, а все благодаря циркулярному министерскому письму Ржака , но и этот фактор удалось порешать и без денег и без "блата" на чистом энтузиазизме и вере в хорошее.
    так что удачи в поступлении!
  3. 30 Октября 2007 Втр 9:41:40
    Полевик, а ты из интерната?
  4. Polevik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Октября 2007 Втр 9:51:10
    а в чем интерес?
  5. 31 Октября 2007 Срд 12:20:20
    я лично таких не знаю. и воообще всегда думала и по прежнему продолжаю полагать что такие дети очень мало поступают. Ну и вот, стало быть
  6. 31 Октября 2007 Срд 14:07:23
    Тема создана не из праздного любопытства. Так что не парьтесь, пишите чокаво.
  7. 31 Октября 2007 Срд 14:19:44
    Когда они поступают им еще нет 18 лет. Они все еще детдомовские. Может директора детских домов в курсе кто куда поступил!?
  8. 31 Октября 2007 Срд 23:21:24
    polovinka писал(а) :я лично таких не знаю. и воообще всегда думала и по прежнему продолжаю полагать что такие дети очень мало поступают. Ну и вот, стало быть


    конечно мы их мало знаем..
    мы не там и не с теми гуляем..
    мы вопче мнго проблем их не знаем..

    есть адреса - может там..
    там есть и ответы на все вопросы (поверхностно конечно)

    —-
    согласен с выше написаным - на бумаге много чего у нас... и много чего нет... два дня назад сам проверил "нет" \под мостом погулял.. в струю постройку загленул... в.. .. ..\ "нет" так красиво написано было - на дели большое страшное ДА :(
  9. 01 Ноября 2007 Чтв 1:30:55
    Зодд, вопрос - почему ты вдруг залюбопытствовал этой темой? Не мог бы пояснить, хм? Confused (поясню, моя группа немножко занимается этим, так что как-то вот - черкани, в общем, по известному тебе адресу)
  10. 01 Ноября 2007 Чтв 1:43:16
    polovinka писал(а) :я лично таких не знаю. и воообще всегда думала и по прежнему продолжаю полагать что такие дети очень мало поступают. Ну и вот, стало быть


    +1 Гы-гы-гы
  11. 01 Ноября 2007 Чтв 11:25:13
    Lё-Xa писал :
    polovinka писал(а) ... :я лично таких не знаю. и воообще всегда думала и по прежнему продолжаю полагать что такие дети очень мало поступают. Ну и вот, стало быть


    +1 Гы-гы-гы


    Зря вы так полагаете, они просто ни чем не выделяются из толпы студентов.
    Хотя непонятно кого вы имели в виду, беспризорников или оставшихся без попечительства.

    Проблем при поступлении, ни каких, если есть желание поступить, такие абитуриенты поступают вне конкурса.
    Я шел поступать в СибАДИ, не зная о том, что я могу поступить вне конкурса, мне все рассказали в приемной комиссии, какие документы надо оформить, как и где.
  12. Lana_


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Ноября 2007 Чтв 11:49:40
    живой пример:
    моя специальность.. у нас 9 бюджетных мест.
    4 кажется медалисты, 4 льготники

    все вроде бы хорошо.. но может я нехороший человек,а мне вот обидно, что я,набрав 197 баллов не прошла на бюджет, а девочки-льготницы со 101,115 прошли.. ИМХО это все же не справедливо
  13. 01 Ноября 2007 Чтв 12:33:17
    После армии или детдома человек имеет право поступить в ВУЗ - даже если набрал не так много баллов. Если он действительно льготник, а не левак.
    Я не сразу поступил на бюджет, а перевелся только через год. Но по отношению к реальным льготникам претензий не было, пусть у нас и была весомая разница в несколько баллов. А вот левые целевики реально бесили.
  14. swoosh


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    01 Ноября 2007 Чтв 12:38:22
    знакомый, не детдомовец, остался без родителей, жил с бабушкой, поступил без проблем в ОмГУ. хотя и сам умный
  15. 01 Ноября 2007 Чтв 20:04:22
    пожалуйста отвечайте по активние. тема создана для того чтобы узнать мнение людей непричастных к этому вообще никак: что они дмают, как к этому относятся, владеют ли какой информацией.

    опрос нужен для курсовой работы в институт.

    всилу того что тут "реальных" имен и людей нет о том кто и что сказал нигде не будет афишироваться!
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд