Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Naschet Omskogo Ineta. 

Создана: 08 Декабря 2003 Пон 1:46:38.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 3578

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. PsyGoa


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    08 Декабря 2003 Пон 1:46:38
    Narod raskazite Kakie est' Provaideri
    Kakuyu skorost' dayut
    Kakoy Traffic
    Limit ili Unlimit
    i na vse ceni :)
    ------------------------------------------

    Tut prosto matushka sobiraetsya v Omsk obratno vozvrashat'sya
    dak ya ei skazal vernus' v tom sluchae esli v omske est' inet Unlimited
  2. 08 Декабря 2003 Пон 2:38:15
    унлимит в Омске есть , это я говорю точно .... =) скорости разные у всех .....унлим можно получитьь по разному...можно вобще бесплатно, имея, либо связи, либо мозги.... или неофициально купить, думаю этак за 1,5 - 2 штуки точно можно....если не дешевле....или официально ...кажется в сотлайне за 4,5 или 3,5 ....... вот такие пироги ...... Ну и вот, стало быть
  3. PsyGoa


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    08 Декабря 2003 Пон 22:04:24
    Ясненько. Как я понимаю все эти цифры в долорах ?
  4. 08 Декабря 2003 Пон 22:11:52
    Это, как я понимаю, в тысячах рублей.
    Стандартно, по выделенки 0.1$, карточки от15 до 30 руб/час.
    БИ+ ЖПРЗ 8.4 зеленых рублей в месяц, без ограничений при неважной скорости.
  5. PsyGoa


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    09 Декабря 2003 Втр 0:19:31
    alx писал(а) :Это, как я понимаю, в тысячах рублей.
    Стандартно, по выделенки 0.1$, карточки от15 до 30 руб/час.
    БИ+ ЖПРЗ 8.4 зеленых рублей в месяц, без ограничений при неважной скорости.
    Не вот для меня скорость очень важна.
    Мне минимум нужно 750/128 без ограничений.
  6. 09 Декабря 2003 Втр 2:55:05
    8) вообщето в рублях всё.....насчёт скорости по модему она средненькая....на обычной атс небольше 45 000 кбит ... быстрее только по выделенке .....но это в копеечку влетит ...и за трафик замучаешься платить.....
  7. seller


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    09 Декабря 2003 Втр 5:43:06
    Парень: 45 кбит ) т.к. 45000 кбит - это 45 Мбит =)

    2 PsyGoa - инет в Омске г%вно. сотлайн - лажа. все остальное тоже.
    Выделенка - гребут бабки за лажу. каналов нет. так что лучше оставайстя там где сидишь. (за 750/128 кбит ты тут будешь такие деньги отваливать,кстати ты подумал как ты тут будешь честно на инет зарабатывать? ;о)за трафик еще пару К в мес будешь отдавать(не только для аськи же тебе надо 750кбит? ).
  8. seller


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    09 Декабря 2003 Втр 5:47:15
    кстати на обычной АТС(координатка)скорость не больше 31.200, 33.600.
    ну а если уж ДШатс то там вешалк=а) 14.400,19.200,21.600..в лучшем случае. хотя выход есть надо анлим диалап и тарелку(наиболее дешевый и выгодный вариант). я уже даже и не представляю себе как можно качать чтото со скоростью 4 кб/сек - попробоал тут как-то - ужас. к хорошему быстро привыкаешь. про локальные сети не говорю - зачем нужен обрезанный инет, когда у тебя ип адрес 192.168 а в инет ходить через НАТ или прокси?
  9. 09 Декабря 2003 Втр 10:30:29
    seller писал(а) :кстати на обычной АТС(координатка)скорость не больше 31.200, 33.600.
    ну а если уж ДШатс то там вешалк=а) 14.400,19.200,21.600..в лучшем случае. хотя выход есть надо анлим диалап и тарелку(наиболее дешевый и выгодный вариант). я уже даже и не представляю себе как можно качать чтото со скоростью 4 кб/сек - попробоал тут как-то - ужас. к хорошему быстро привыкаешь. про локальные сети не говорю - зачем нужен обрезанный инет, когда у тебя ип адрес 192.168 а в инет ходить через НАТ или прокси?

    Меня задело за живое....
    А почему инет через локальную сеть ты наываешь обрезаным???
  10. 09 Декабря 2003 Втр 10:33:37
    PsyGoa писал(а) :
    alx писал(а) ... :Это, как я понимаю, в тысячах рублей.
    Стандартно, по выделенки 0.1$, карточки от15 до 30 руб/час.
    БИ+ ЖПРЗ 8.4 зеленых рублей в месяц, без ограничений при неважной скорости.
    Не вот для меня скорость очень важна.
    Мне минимум нужно 750/128 без ограничений.

    А зачем тебе такая скорость? Чем ты хочешь заниматься в инете? Может тебе нужно просто постоянное соединение и небольшой трафик, тогда могу предложить выделенку. Скорость 2 Мбит/сек. Могу и анлим, но надо посчитать, пока такое еще не делали.
    Просто ни один провайдер не предложит анлим, если ему это будет в убыток...
  11. seller


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    09 Декабря 2003 Втр 15:19:59
    2 maximusbig: У вас каждому вашему клиенту выдается реальный интернетовский IP адрес? Если да - приношу тысячу извинений.
    Если нет, и адреса у вас из диапазона локальных сетей (т.е. 192.168.*.* или 172.16.*.* или 10.*.*.*) - то какой же это инет еще, если не обрезанный? Ходить по сайтам через прокси? А если я захочу поставить на своей тачке сервер, из инета уже ко мне никто на порт не приконнектиться. А например я захочу подключаться к netbios ресурсам компов в инете? Или через VPN подключиться в какую-нибудь локалку в инете(где например будет та же подсеть что и в твоей локалке - конфликт адресов - невозможность работать). Я конечно понимаю, что юзерам которые только бегают по сайтам, причем не заботясь о своей конфиденциальности(прослушать пакеты админам сети ничего не стоит) через прокси, или юзающие аську и мыло через http-туннелинг или NAT - все круто. Но это не настоящий инет, а обрезаный. И много чего с чем я работаю - делать в нем не смогу. Или часть смогу но через жопу. Доказательства уже привел.
    НО. Кнечно, если вы купили себе массивную подсеть ip адресов инетовский и раздаете их юзерам - то снимаю шляпу - так оно и должно быть. Только обязательно надо выключить transparent proxy, если он есть!
    просто - все что лучше для админов сети - то хуже для юзеров. что хуже для юзеров - то лучше для админов. вопрос в том как держатели "локалок" в омске у нас поступают? я говорил тут с кем то по аське про выделенку - после слов 192.168 - разговаривать дальше не о чем было.
  12. 09 Декабря 2003 Втр 19:40:40
    seller писал(а) :2 maximusbig: У вас каждому вашему клиенту выдается реальный интернетовский IP адрес? Если да - приношу тысячу извинений.
    Если нет, и адреса у вас из диапазона локальных сетей (т.е. 192.168.*.* или 172.16.*.* или 10.*.*.*) - то какой же это инет еще, если не обрезанный? Ходить по сайтам через прокси? А если я захочу поставить на своей тачке сервер, из инета уже ко мне никто на порт не приконнектиться. А например я захочу подключаться к netbios ресурсам компов в инете? Или через VPN подключиться в какую-нибудь локалку в инете(где например будет та же подсеть что и в твоей локалке - конфликт адресов - невозможность работать). Я конечно понимаю, что юзерам которые только бегают по сайтам, причем не заботясь о своей конфиденциальности(прослушать пакеты админам сети ничего не стоит) через прокси, или юзающие аську и мыло через http-туннелинг или NAT - все круто. Но это не настоящий инет, а обрезаный. И много чего с чем я работаю - делать в нем не смогу. Или часть смогу но через жопу. Доказательства уже привел.
    НО. Кнечно, если вы купили себе массивную подсеть ip адресов инетовский и раздаете их юзерам - то снимаю шляпу - так оно и должно быть. Только обязательно надо выключить transparent proxy, если он есть!
    просто - все что лучше для админов сети - то хуже для юзеров. что хуже для юзеров - то лучше для админов. вопрос в том как держатели "локалок" в омске у нас поступают? я говорил тут с кем то по аське про выделенку - после слов 192.168 - разговаривать дальше не о чем было.


    А кому он нужен этот реальный адрес? У нас из 20 пользователей 19 не знают что такое "реальный адрес"! А кто будет защищать таких пользователей от атак, от скана, от флуда? Кто будет объяснять про фаервол? Как потом объяснять про трафик, который "клиент не скачивал"? Об этом ты думал? Отдельная песня - рассылка спама с серверов наших клиентов, имеющих реальный адрес.
    Большинству наших клиентов реальный адрес просто не нужен.
    Именно поэтому реальный адрес идет как доп. услуга. Стоит эта услуга денег. Тот кто хочет, получит у нас все, что пожелает. Но не нахаляву.
    Учитывая то что у нас тарифы без абон. платы, это оправдано, повторюсь, для тех кому надо! (Для юридических лиц, например, у нас эта услуга бесплатна, так же как и подключение за нашим фаерволом).
  13. 09 Декабря 2003 Втр 20:13:44
    maximusbig писал(а) :А кому он нужен этот реальный адрес? У нас из 20 пользователей 19 не знают что такое "реальный адрес"! А кто будет защищать таких пользователей от атак, от скана, от флуда? Кто будет объяснять про фаервол? Как потом объяснять про трафик, который "клиент не скачивал"? Об этом ты думал? Отдельная песня - рассылка спама с серверов наших клиентов, имеющих реальный адрес.
    Большинству наших клиентов реальный адрес просто не нужен.
    Именно поэтому реальный адрес идет как доп. услуга. Стоит эта услуга денег. Тот кто хочет, получит у нас все, что пожелает. Но не нахаляву.


    Вот у нас клиентам реальный айпишник даётся - из них только одной конторе он действительно нужен, а все остальные бы прекрасно обошлись без оного. Не ценят :)
  14. seller


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    09 Декабря 2003 Втр 20:16:07
    Если реальный ip можно приобрести как дополнительную услугу то это супер :-) Можно схему вашей сети посмотреть? На Московке-2 каковы дела =)
  15. 09 Декабря 2003 Втр 20:39:23
    seller писал(а) :Если реальный ip можно приобрести как дополнительную услугу то это супер Смайлик :-) Можно схему вашей сети посмотреть? На Московке-2 каковы дела =)


    Нет, схему посмотреть нельзя.
    Сообщите интересующий вас адрес - и мы вам ответим, в какие сроки и на каких условиях возможно подключение.

    тел. 266-601. С Уважением, ОмскТелеКом.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд