Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО покраска деталей кузова 

Создана: 12 Октября 2007 Птн 15:05:06.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 24, просмотров: 4966

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. [tek]


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Октября 2007 Птн 15:05:06
    может кто сказать примерные расценки на сабж? в частности интересует бампер, переднее крыло, капот (новые, т.е. подготовка под покраску минимальна).

    п.с. пытался искать в нете но единственное что нахожу - "у нас охеренная техника, у нас уникальные технологи покраски, бла бла бла" и ни слова про цены.
  2. slavyan


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    24 Октября 2007 Срд 10:05:33
    [quote="Cheburillo"]
    ПавелII писал:в промприборе красят хорошо, но дгороду 4-5000 за покраску одной детали+800-1000 подбор+краска.вопрос в другом... а где нормально сделают? :)
    топикстартер!какое у тебя авто?

    Дружище мля где такие расценки то находишь? В элитных авто-салонах?
    покраска двери 1500 р подбор если металик то 600 р и делают очень даже качественно, просто места знать надо, ну конечно если денег вагон то можно и за 5000 )
  3. 24 Октября 2007 Срд 10:23:53
    slavyan писал(а) :Дружище мля где такие расценки то находишь? В элитных авто-салонах?
    покраска двери 1500 р подбор если металик то 600 р и делают очень даже качественно, просто места знать надо, ну конечно если денег вагон то можно и за 5000 )

    я с тобой соглашусь... корыто можно и кисточкой покрасить... с себестоимостью рублей в 200 максимум...
    но у тебя человек то и спрашивает где такое место..?чтобы и не дорого и качаственно.подскажи лучше если знаешь... а чего впустую воздух молотить?
    а реально если,простой обыватель сунется кузовщину делать,то 4000 за покраску одной детали+подбор +сама краска.и при чем такие расценки на многих СТО.
    лично я красил переднее крыло на зубиле.работа+правка+подбор+краска обошлось в 2000.
  4. Gala55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Октября 2007 Чтв 10:23:06
    В общем и целом, зная технологию покраски в исключительных подробностях, могу сказать следующее. Если красить за дешево - 2000 руб., то может получиться и хорошо, и быстро. Но: подбор краски - 600 руб (сами знаете), лак и сама краска на 1 дет - примерно 500 руб, есть расходники - растворитель, салфетки разные, антисиликон, наждачка и т.д. - 150 руб., если покраска - однозначно грунт, шпакля, пусть еще 100 руб по самому минимуму. Итого материалы: 1350 руб. На работу маляру выходит 260 руб. Ни один нормальный специалист за такую цену не будет выделываться с покраской несколько дней. Значит, где-то сэкономили. Убираем качество краски, лака, не используем антисиликон и т.д. Получаем покрашеную деталь,но с большой вероятностью получения сколов, сора в лаке, просто отхождения лака и еще много проблем. Пшите хорошо покарсили. Но насколько вы разбираетесь в покраске? Думаю любой хорошоий специалист с одного взгляда увидит кучю проблем.
    Я наши машины никогда не отдам красить в подобные заведения. (Китайцы на промприборе - тихий ужас. можете загнать на покраску крыла - покрасят, но испортят всю машину) Мы отдаем красить свои машины на Подгорную и в Инженерные системы за 5000-7000 за деталь. Дорого, но знаю, о чем говорю.
  5. slavyan


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    25 Октября 2007 Чтв 12:14:53
    "На работу маляру выходит 260 руб"
    вот именно по этому у вас и такие бешенные цены Гы-гы-гы
  6. slavyan


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    25 Октября 2007 Чтв 12:17:27
    далее спор с вами не продолжаю, ибо не вижу смысла, пусть каждый останется при своем мнении.
  7. Gala55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Октября 2007 Чтв 12:28:33
    slavyan писал(а) :"На работу маляру выходит 260 руб"
    вот именно по этому у вас и такие бешенные цены Гы-гы-гы

    У кого у вас? я не имею ни к одной малярке никакого отношения. Моя оценка - просто оценка опытного потребителя.
  8. 25 Октября 2007 Чтв 18:40:54
    Соглашусь с Gala55.Хорошая работа стоит хороших денег. Wink
  9. 26 Октября 2007 Птн 8:52:10
    говорят на Панфилова китайцы красят вообще дешево
    шифруются там без вывески
    кто нибудь знает про это инфу какую либо?
  10. 30 Октября 2007 Втр 17:53:05
    Я тут нашла колорирование в каких-то вагончиках. Это если ехать по Кирова, а потом повернуть и ехать к переезду, но недоезжая его повернуть направо и ехать просто вокруг по Харьковской или как там её, там красят всё что хошь.
    Говорят, хорошая мастерская, недорогая. Но мне сначала много пытались насчитать, с ними можно торговаться.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд