Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Может рыбок завести? 

Создана: 23 Августа 2007 Чтв 18:46:41.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 38, просмотров: 8524

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 23 Августа 2007 Чтв 18:46:41
    Так тут загорелся рыбками?
    Где купить подешевле аквариум литров 150-300..
    И рыбок СОМа хочу!!!
    Скажите где что и по чём?
  2. 23 Августа 2007 Чтв 20:41:45
    АрлекиН писал :Так тут загорелся рыбками?
    Где купить подешевле аквариум литров 150-300..
    И рыбок СОМа хочу!!!
    Скажите где что и по чём?

    Опыта совсем нет? Каких сомов хочешь? В Конго и Артемиде был?
  3. 23 Августа 2007 Чтв 21:20:50
    Нет не был..
    Я вообще дилетант в этом..просто есть желание..
    Ну забота это не вопрос...Я в этом плане человек ответственный..
    В магазине ХАМЕЛЕОН плавают 2 сома...каждый по 3 000 их надо парочкой брать...
    Может маленького сомика можно добыть?пусть растёт
  4. DODGE(m)


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Августа 2007 Чтв 21:26:44
    на оптаре маленькие продаются...и корм там тоже продают,пл.с недорого фсе,для начала думаю пойдет!!! Смайлик :-)
  5. 23 Августа 2007 Чтв 21:27:20
    Начни с гуппешек :)
    Самые неприхотливые
    Када "набьешь руку" - покупай сомов
  6. DODGE(m)


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Августа 2007 Чтв 21:28:47
    Штурманн писал :Начни с гуппешек :)
    Самые неприхотливые
    Када "набьешь руку" - покупай сомов


    а лучше улиток!!! Very Happy
  7. 24 Августа 2007 Птн 2:56:04
    АрлекиН писал :
    Я вообще дилетант в этом..просто есть желание..
    Ну забота это не вопрос...Я в этом плане человек ответственный..
    В магазине ХАМЕЛЕОН плавают 2 сома...каждый по 3 000 их надо парочкой брать...
    Может маленького сомика можно добыть?пусть растёт

    Раз ответственный начни с правильного системного подхода. Определись какие из сомов тебе нравятся (имеющихся в продаже) Запиши их точное название, проведи поиск в инете об уходе и содержании данного вида, а далее под это дело выберешь аквариум. Вообще рекомендую брать сразу хороший, с полным циклом, биофильтром, побольше, да и просто красивый.:) Например джебовский. Ну если деньги есть, конечно. Wink Неплохо еще до того обзавестись очистным проточным фильтром, если ещё не поставил. Меньше уйдет кондиционера. Очень полезно завести знакомых держащих сложных в содержании рыб. Они, как правило, могут проконсультировать достаточно квалифицированно. по многим возникающим вопросам. И не советую брать взрослых по 3000. Гораздо интереснее вырастить самому. Вырастишь сам - привяжешься как к родным, а не как к эстетичной игрушкеСмайлик :-) Как к игрушке нельзя. Их надо любить, холить и лелеятьСмайлик :-)
  8. 24 Августа 2007 Птн 3:03:08
    Дохлых рыбок я вылавливал сачком и спускал в унитаз. А однажды поймал двух карасиков и запустил в круглый советский аквариум. Карасики сгорбились от недостататка объема и начали походить на морских коньков. Но прожили два года. Спустя много-много лет я подарил этот аквариум друзьям, которые сделали из него копилку для мелочи.
  9. 22 Октября 2007 Пон 11:30:00
    лично мне нравятся мешкожаберные сомы, ваще красавцы
  10. 22 Октября 2007 Пон 13:17:02
    Я решил завести АКУЛУ!600 рублей речная стоит!
  11. 22 Октября 2007 Пон 13:51:10
    АрлекиН писал :Я решил завести АКУЛУ!600 рублей речная стоит!


    Ы??? Офигеть а она каких размеров то?
  12. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    23 Октября 2007 Втр 17:41:11
    думаю, под речной акулой подразумевается косатковый сом, мистус. они действительно чем-то напоминают акул, только мордашка с усами и глаза большие. вырастают до 20 см. требуемый объем - от 100 литров.
  13. Venograd


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Октября 2007 Втр 21:40:05
    Не покупай пока дорогих рыб,и с большого объёма аквариума не начинай,вдруг не понравится, потом думать будешь как избавится. Литров на 50 возьми и гупёшек там барбусов суматранских заведи, за ними тоже прикольно наблюдать,сдохнут хоть не так жалко как больших рыб
  14. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    25 Октября 2007 Чтв 10:48:13
    насчет того, что дорогих рыб пока покупать не надо - полностью согласна. а вот то, что начинать надо с маленьких объемов аквариумов - в корне неверное утверждение. удерживать биобаланс в маленькой банке горааааздо труднее, чем в большой, вы уж поверьте. а не верите - обратитесь к специальной литературе. сколько народу уже обломалось, купив эти ужасные рюмки, одиночные камеры на 20 литров и прочие "ужасы нашего городка".
    а барбусов с гуппешками садить - тоже так себе решение. уж больно барбусы бандитсвующие элементы, а у гуппи такие хвосты привлекательные для обдергивания... нет, конечно - если нравятся измочаленные гуппи - тогда да... ))
  15. Alina Kirina


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Октября 2007 Чтв 16:51:35
    chiffa писал(а) :
    а барбусов с гуппешками садить - тоже так себе решение. уж больно барбусы бандитсвующие элементы, а у гуппи такие хвосты привлекательные для обдергивания... нет, конечно - если нравятся измочаленные гуппи - тогда да... ))


    можно неончиков и гуппи - они миролюбивые и симпатишные. мы еще данио рерио купили - они тож вполне мирные. а неончиков надо кучку брать - они поодиночке не смотрятся. купили в конго. не помню точно, но около 30-40 рублей рыбинка
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд