Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Билайн или МТС??? 

Создана: 24 Ноября 2003 Пон 22:32:12.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 51, просмотров: 13507

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 24 Ноября 2003 Пон 22:32:12
    При подключении перед всеми возникает вопрос, к какому оператору подключиться. самыми предпочитаемыми являются Билайн и МТС. Но у них очень много различий: в тарифах в качестве связи и т.д. Так все-таки что же выгоднее и удобнее?
  2. 07 Декабря 2003 Вск 22:25:26
    Не имею никакого желания участвовать в перепалке кто лучше, а кто хуже, потому как просто являюсь пользователем услуг и не вижу причин превращать эти услуги в идеологию и тем более отстаивать их с пеной у рта.
    А теперь просто анализ иходя из личного опыта.
    Когда год назад билайн только набирал обороты, а МТС во всю работал в районе 50 лет профсоюзов, 100 была "дырка" в сети МТС.Т.е. телефоны либо не брали сеть, либо были сбои в связи. БиЛайн работал нормально (!) В тех службе МТС говорили, что такая мол зона, пока не толкнули их руководство и не сказали, что то типа "вы, че? там юрфак без связи сидит, городских нет, а сотовые "проваливаюся" (я не козыряю статусом, но просто это элементарно "золотое дно" было). Результат - поставили репитер, связь работает.
    Далее. Довелось тут недели 2 назад поездить по городу (от старой Московки до входного и поперектакже). У БИЛайн связь мало чем отличается от МТС. Это мой субъективный вывод. Установка новых станций идет постоянно и она не заявляется как крупное достижение (вспомните, летом МТС рапортовлаи, что установлена новая станция на левобережье).
    Если говорить о связи по области, то МТС безусловно тут лидер. А вот ТЕЛЕ2 не сильно отличаются от БиЛайн. В этот четверг на трассе в Таврическое эти два жмурика отрубились у меня одновременно.
    Еще из личного опыта.
    Степаньяк, в лом мне считать сколько я наговорил на МТС. Суммы не те. Хотя проставить их на "реальные бабки" и пойти в суд раку не дрогнула бы (еще бы и гос пошлину отсрочил бы, прикинулся бы бедным студентом Very Happy ), просто коллегимногие там не хочется подставлять Very Happy Но меня оч-ч-чень интересует почему так часто на АССА профилактика именно в последние дни месяца. Данные о состоянии счета не узнать и все тут. На БиЛайн при отсутствии абонплаты "пересписать" нельзя. НО! Там есть легальный способ получения прибыли. Округление производится до 2 знаков после запятой, а не после 4 как в МТС. Просто разница в лицензированной системе биллинга. Плюсом этого минуса является наличие в БиЛайне платформы camel, которая практически мгновенно тарифицирует абонетов. У МТС д.б. пресловутые $2 на счете, чтобы вы не переболтали лишку. На camel у них денег не хватит в силу локального характера.
    Ну и последний аргумент почему я выбрал БиЛайн и ушел с МТС. Это единые федеральные стандарты, плюс большая открытость компании. Обратите внимание. МТС не декларирует количества базовых станций, относя эту информацию к конфиденциальной. А Вымпелком (пчелайн) говорит не только о числе, но и масштабах установки в день. Кроме того, омская БиЛайн часть федеральной сети и для меня бесплатны звонки от ЛЮБОГО абонента БиЛайн в России (об этом мало кто говорит), а вот когда мне звонили на МТС с МТС - Москва я платил как за входящий городской. Аналогично и с исходящими (в МТС они не считаются внутресетевыми). Плюс удобство роуминга в сети БиЛайн (приходится часто ездить), чего нет в МТС. И единые технические стандарты. Т.е. на Алтае требования к сети и услугам такие же как в Москве. Если они не соблюдаются, то должны (возьмите для примера единый портал bee-on-line). Политику МТС в рамках общих требований дочерняя компания определяет самостоятельно. So, многие московские сервисы нам просто не доступны. А ставка сделана только на расширение зоны покрытия и количественного роста абонентской базы.

    Вот такое мое субъективное мнение. поэтому я пока на "синем" операторе, а СИМка МТС лежит в добровольной блокировке дожидаясь "звездного часа" Very Happy
  3. 07 Декабря 2003 Вск 22:46:19
    Подключался к МТС, БИ+, Т2 и сделал выводы на собственном опыте:

    МТС: связь бизнес класса - есть все кроме ЖПРС. Симку юзил около года на тарифе таймер: ничего не воровали, связь была на высоте. Однако у моей тетушки на оптиме 50 баксо ушло за 5 месяцев, при разговорах на значительно меньшую сумму.

    БИ+: роуминг на высоте(100%), хорошо сделан корпоратив, ЖПРЗ сейчас работает оптимально(Flash Get 2 - 8 кб/сек), бесплатные функции(голосовая почта, определитель, и т.д.), к сожалению пока нет переадресации.

    Т2: бюджетная связь для студентов, качество связи оставляет желать лучшего(зайдите в летур).
  4. 08 Декабря 2003 Пон 23:18:07
    Т2: бюджетная связь для студентов, качество связи оставляет желать лучшего(зайдите в летур).[/quote]
    Ничего не понимаю... Почему у меня связь у Т2 лучше? Я бы не стал говорить, если бы сам не убедился!
  5. 11 Декабря 2003 Чтв 0:48:48
    Эх, что за народ у нас: говно будут хавать и говорить, что вкусно, лишь бы свою точку зрения отстоять. Закончились у меня бабосы на Т2, вставил симку Билайна. При попытке поговорить в автобусе, вспомнил все нехорошие слова, какие знал. А вчера ездил к знакомым в п. Ростовка, все свои симки взял. МТС ещё ничё, Билайн, смотря где, но часто связь пропадает совсем, а у Т2 строго все шесть "палок"! А ведь от черты города всего 6 км.!
  6. 11 Декабря 2003 Чтв 21:37:16
    Skif писал(а):... а у Т2 строго все шесть "палок"! А ведь от черты города всего 6 км.!

    Ну так правильно, у них щас так называемая "вторая волна" идёт, т.е. они расширяют зону обхвата и "заделывают" те дыры, которые остались по городу
  7. 22 Января 2004 Чтв 17:09:17
    МТС рулит, абонентов более 200000 живых, соответственно и экономия на внутрисетевых звонках, тарифы не выше чем у Би или Теле2, покрытие отличное + ОБЛАСТЬ.
    На сегодня в Би нет реального предложения по тарифным планам, GPRS - гавно.
    В Теле2 уже кончились Шведские деньги на рекламные акции и соответственно скоро закончатся и бонусы.
    Кстати из всех моих друзей никто не дёрнул с МТС, нет вру двое знакомых в Теле2

    8)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд