Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных вопрос по обрезанию когтей у кошек 

Создана: 16 Октября 2007 Втр 20:40:14.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 5859

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. bulrati


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Октября 2007 Втр 20:40:14
    Мы когда переезжали оставили 2 кошек в старом доме,в новый не хотели брать т.к. они все дерут и жалко было когти обрезать...
    Счас родители все таки подумывают сделать им операцию по удалению когтей,и забрать к нам...
    Кто-нибудь делал своим такую операцию,какие могут быть последствия,в инете читал что им там фаланги отрезают и они некоторое время ходить не могут,или гибнут вообще...
  2. 17 Октября 2007 Срд 16:02:44
    Занималась 8 лет персами,лично для меня,эта порода самая спокойная.Они очень мощные,крепкие,иногда создается впечатление что им лень попу поднять для того,чтобы повисеть на шторах,или что-нибудь подрать.Моему коту шестой год,он даже кушает лежа.Несмотря на тех людей,которые покупают на рынке полукровок,или животных без документов,а потом говорят что персы очень агрессивные,с полной уверенностью утверждаю что в питомниках котята со стабильной психикой,самые тяжелые,при этом с характером ласкового котенка.Они очень любят хозяина,и,даже играя с детьми,не выпускают коготков.Для тех,у кого нет желания ухаживать за шерстью,есть альтернативная порода-Экзотическая короткошерстная,,а для тех,кому не нравятся такие носики,существуют экзоты классического типа,носик у них по длиннее.Это кошки с шерстью густой и плюшевой,но с манерами величественного перса.Надеюсь пригодится.По поводу этой породы можете обратиться к Астановой Елене.За ее животных я могу поручиться,т.26-86-12
  3. Andryf


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    17 Октября 2007 Срд 16:22:59
    Snarkenshtein писал :А "спокойные" это какие? Вот, из нравящихся мне - нет, я пока чисто теоретически спрашиваю, но раз уж представилась такая возможность - голубые британцы, они спокойные?


    Бриты, скотиши, персы, курбобы.......
    А вот из беспокойных пород - практически все азиаты!
  4. 18 Октября 2007 Чтв 11:09:49
    Snarkenshtein писал:Итожу:
    [вырезано]
    Утрирую? Разумеется. Но почему-то после прочтения данной ветки в душе неприятно закопошилось очень похожее на это мнение...

    Вполне могу поверить, что такое впечатление могло создаться. Но оно не верно в корне. Просто вопрос задан из разряда: "а можно ли избивать ребенка до полусмерти, если он получает 2 в школе..."
    Эти "мягкие лапки" для большинства кошатников - красная тряпка для быка, именно потому чтоы мы, отнюдь не понаслышке знаем ЧТО это такое для животого. :(
    Большинство кошатников - тоже работает - жить-то надо... И дети есть и телевизор многие любят (хотя вот лично у меня уже лет 7 как нет телевизора. Мы с мужем сразу решили, что этого аппарата в нашем доме не будет, но это мелочи. Я читать люблю и компьютер тоже много времни отнимает...) Но на любимого кота, как ни странно, времени хватает. И на воспитание и на общение с ним. Это просто разные подходы к животному в доме - я брала себе друга, а не игрушку или забаву. Поэтому я старлась завоевать именно его дружбу, с самого начала. А не просто кормить и убирать туалет. Когда он у меня болел, он с меня буквально не слезал, стоило мне куда-нибудь отойти - он тащился следом и жалобно ныл, просился на ручки... И мне приходилось его всюду таскать за собой, а что делать? Это же друг...
    У него один только недостаток - он говорливый! Никак его не заставить замолчать надолго. Но я с этим готова смириться, хотя, честно говоря, это достает.
    Зато когда эта любимая тушка встречает меня у порога, кувыркается, чтобы его погладили, мурчит, как трактор, однимает меня лапками за шею, когда ложиться спать и уютно пристраивает свой нос возле моего уха и пофыркивает во сне... Я бы и не то простила этому разбойнику. :)
    И, кстати, дерет он у меня в доме только когтеточку (правда, она у меня большая) На новую мягкую мебель тоже было 1 (одно) покушение, когда ее только привезли еще в дом. Мы с мужем в один голос - нет, нельзя! После чего кот НИРАЗУ больше даже не пытался драть ее, хотя с удовольствеим спит на спинке дивана, в кресле и т.д. Кто был у меня дома, то видел - мебель совершенно целая, не подранная, хтя столик когтеточки уже весь измахратился и надо менять обшивку. :)
  5. bulrati


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Октября 2007 Чтв 22:18:06
    ребята,я не живодер,мне просто нужны конкретные доводы убедить родителей что кошек можно приучить и в 5-6 лет пользоваться дралкой,а то и чужим людям оставлять жалко,и меблю портить нельзя...Британец то ладно,он не дерет почти,а вот сиамка летает только так...
    А еще по перилам они все время лазят,нет бы по ступенькам ходить...
  6. 19 Октября 2007 Птн 0:47:22
    привет,живодеры. я раз в 2 недели подрезаю у котика ноготочки на передних лапках кусачками для ногтей.чпок и готово. нужно подрезать только беленькое,а там где прозрачное-не трогать,а то котику будет больно,а так ему не больно совсем и он спокойно сидит.
  7. 20 Октября 2007 Суб 3:56:27
    Snarkenshtein писал:Итожу:
    следовательно - о ужас! - оставляющим зверюшку одну!), имеющим любые другие, кроме кошек, интересы индивидам (а, следовательно, всем нормальным обычным людям). Иметь дома кошку - удел Избранных, прошедших горнило времени, испытания зубом, когтем и, разумеется, мочой под креслом. Остальные ничтожества - руки прочь от фелин!
    Утрирую? Разумеется. Но почему-то после прочтения данной ветки в душе неприятно закопошилось очень похожее на это мнение...

    Павловский, ты? Я, конечно, извиняюсь, если ошибся, но специфический стиль письма....Смайлик :-) Вобщем да, вышеотквоченное не так далеко от истины с некоторыми оговорками естессно.Wink
  8. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Октября 2007 Суб 11:08:30
    Я видела такую несчастную кошечку после операции "мягкие лапки", жутко смотреть было, когда она лежала в распашенке (им такие одевают детские распашенки, у которых рукава снизу зашиты) и такая вся грустная. Болела она у них неделю, но сильно фигово ей было, однозначно. Теперь прошло уже где-то месяца три после операции, она жива здорова и как лошадина носиться по квартире. Инстинкт точить когти остался у нее, но только теперь медель она не может своими лапками подрать.
    Посмотрев на это несчастное животное, я поняла ,что я бы никогда не стала своей кошке такую операцию делать.... да она у меня и не дерет ничего, она с дества приучина к одному месту, где об свой ковер когти точит.
  9. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Октября 2007 Суб 11:18:30
    Правда знаю такую ситуацию, где операция "мягкие лапки" была альтернативой тому, чтобы кошек не усыпили.
    У другой моей знакомой дома два кота живут (подобрала она их из жалости в морозы) и собака у нее на тот момент жила уже. Ну, вроде как-то научились они между собой все мирно существовать и так прожили в таком кошачье-собачьем составе уже пару лет, как в один день не прекрасный, приходит она домой, где все эти животные были и никого больше из людей не было, а коты напали на собаку, она собаку скорее к ветеренару, но глаз спасти так и не удалось, осталась собака с одним глазом. Ну, она привезла собаку из больницу и такая злая на которов была, понимала, что больше не сможет их оставлять в квартире с собакой и решила вообще их усыпить. Засунула котов в сумку и повезла убивать, но в ветеренарке её успокаивали долго, потом уговорили на "мягкие лапки", типа, коты после этого не смогут охотиться и нападать на собаку.
    Так теперь и существуют они в одной квартире - безглазая собака и коты с мягкими лапками. Правда один из этих котов все же не потерял свою кошачью сноровку и даже без когтей поймал и убил воробья, который решил посидеть у открытого окна... уж не знаю как он извратился так, может задними лапами, ведь на них операцию не делают.
  10. 20 Октября 2007 Суб 11:24:42
    Своей кошке всегда обстригаю когти специальными щипчиками (думаю есть в любом зоо магазине) ничего страшного в этом нет....и никакая операция не нужна...
  11. 20 Октября 2007 Суб 14:46:09
    Воздушная писала :Своей кошке всегда обстригаю когти специальными щипчиками (думаю есть в любом зоо магазине) ничего страшного в этом нет....и никакая операция не нужна...


    вот и я про то же. только щипчики нужно не покупать в спецмагазине,где они в 10 раз дороже, а просто открыть свой женский маникюрный набор,там есть щипчики для мужских ногтей. или купить в магазине за 20руб.или обрезать ножничками.
  12. 20 Октября 2007 Суб 19:34:51
    А в чем господа проблема то? У меня четырехкомнатная квартира и ремонт приличный, и мебель вся новая и ковры в каждой комнате, еще две кошки (вислоухая и корниш-рекс) и НИКТО НИЧЕГО НЕ ДЕРЕТ, покупатели когда приходят удивляются - следов то когтиных нет. А секрет прост - один раз в неделю я кошкам подстригаю коготочки обычными маникюрными человеческими ножницами и все, не надо больше ничего, ни когтедралок, ни ветеринара-когтевыдирала. И всем своим покупателям провожу "мастер-класс по кошачьему маникюру", я котятам уже с месячного возраста начинаю коготочки стричь, они привыкают и абсолютно нормально это воспринимают. А у родителей кошка 15летняя все дерет, она никогда эти ножницы в глаза не видела, я к ней как то с ними подошла... Реакция понятна... Так что надо приучать с маленького возраста, и проблем не будет.
  13. Dorotti


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    20 Октября 2007 Суб 23:09:57
    вам бы обрезать пальцы по фаланги, чтобы печатать ересь не могли и мозг выпустить за садистские мысли, изверг, не нравятся кошки, не берите и не мучайте и живите с мамой-папой и их капризами-причудами
  14. 21 Октября 2007 Вск 10:58:14
    Dorotti писал(а) :вам бы обрезать пальцы по фаланги, чтобы печатать ересь не могли и мозг выпустить за садистские мысли, изверг, не нравятся кошки, не берите и не мучайте и живите с мамой-папой и их капризами-причудами

    Это Вы конкретно наехали Недовольство!
    На кого только Вопрос
    Кто объект Вопрос Вопрос Вопрос
  15. bulrati


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Октября 2007 Вск 11:05:45
    всем спасибо за ответы,тему можно закрывать,все останутся при когтях и фалангах,а коты годик подождут когда я перееду и отдельно буду жить...
  16. 21 Октября 2007 Вск 23:15:40
    Вы не обижайтесь,просто каждый человек высказывается как может.Бывают люди эмоциональные,ничего не попишешь.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд