Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных вопрос по обрезанию когтей у кошек 

Создана: 16 Октября 2007 Втр 20:40:14.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 5860

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. bulrati


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Октября 2007 Втр 20:40:14
    Мы когда переезжали оставили 2 кошек в старом доме,в новый не хотели брать т.к. они все дерут и жалко было когти обрезать...
    Счас родители все таки подумывают сделать им операцию по удалению когтей,и забрать к нам...
    Кто-нибудь делал своим такую операцию,какие могут быть последствия,в инете читал что им там фаланги отрезают и они некоторое время ходить не могут,или гибнут вообще...
  2. 16 Октября 2007 Втр 22:30:41
    На сколько я знаю такая операция проходит под общим наркозом.Удаляются не фаланги,а коготочки до самого основания,вместе с "луковицей",процедура очень болезненная и у кошечек еще долгое время болят лапки и кошечка хромает.К моему коту приносили на вязку кошечку,у которой после операции прошло 1,5 года ,и несмотря на это кошечка не давала прикоснуться к лапкам и ,как рассказала хозяйка,она стала раздражительной и злобной.Может быть это единичный случай,не знаю,но эта кошечка очень страдала.
  3. M - 16.


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    16 Октября 2007 Втр 23:25:36
    Эх. Ну приучите их к полешке берёзовой. Уделите время, если любите.
    Даже дебила можно к горшку приучить, не выдирая ногти плоскогубцами.
    Они ведь слабые и полностью от Вас зависят, и любят Вас...
    В конце концов - бросьте их на улице и забудьте. Это лучше, чем уродовать.
  4. 16 Октября 2007 Втр 23:33:09
    почему бы владельцам этих животных себе бы головы не отрезать?
    маленьким детям вы тоже будете делать операцию "спокойная психика" или там еще чего.
    вы в ответе за кого приручили. а если не хватает соображаловки так и нечего брать. чтоб потом животных мучить.
  5. 17 Октября 2007 Срд 0:25:57
    Если будет спрос на такие извращения,то еще не то придумают.Нужно не забывать о том,что природа сама знает что и для чего она создает.Когти кошке нужны не только для того,чтобы что-нибудь драть,а потом их удалять,но и для сохранения жизни самому животному.Когти нужны для защиты от врагов,и что еще не мало важно-когда кошка падает,с помощью коготков она может зацепиться(например,падая с балкона) и сохранить себе жизнь.Даже в квартире они забираются на шкафы,стенки,под самый потолок и запросто могут свалиться,а удерживаться они с помощью чего будут?Да и сколько кошечек погибало от передозировки наркоза?Лучше оставьте своих кошечек там,где они есть.
  6. 17 Октября 2007 Срд 7:44:37
    Пафосно вставших в позу защитников животных, безусловно, можно и нужно понять. Однако, пусть основной вопрос и снят, остался нерешенным побочный. Очень давно хочу взять себе представителя семейства кошачьих, однако воздерживаюсь только по одной причине - жалко мебель, ковры, обои... Много лет назад в семье уже был кот, у него было место для когтедрания, к которому он был приучен и в котором он занимался "точением и спиливанием когтей" основное время. Однако, это совершенно не мешало ему "не в основное время" мимоходом передрать всю мягкую мебель (а много ли ей надо? одного раза достаточно), часть ковров и деревянные шкафы в коридоре. При одном воспоминании об этом желание взять котофейку отпадает напрочь...
  7. Andryf


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    17 Октября 2007 Срд 8:13:07
    При правильном воспитании никаких проблем, у меня кошке 1,5 лет, когти точить только в своем уголке, к мебели интереса вообще не проявляет! Вам самим когда-нить удаляли хотя бы ногти? Попробуйте, не бойтесь новые отрастут, только болеть будет не один год!
  8. 17 Октября 2007 Срд 8:18:57
    Andryf писал(а) :При правильном воспитании никаких проблем


    бла-бла-бла....

    Теорию "правильного воспитания" в студию. Желательно по-пунктам. Я помогу начать:

    1) принесли котенка домой
    2) ...

    зы. Удалять ногти советуйте кому-нибудь другому, например автору исходного вопроса. Я сам уродование зверюшек не одобряю. Почему и интересуюсь альтернативными методами.
  9. 17 Октября 2007 Срд 12:19:32
    дело не в пафосности изречений,а на самом деле в воспитании.Очень часто люди берут кошечку,а сами целыми днями на работе,и воспитывать некому да и некогда.Когда в семье появляется маленький ребенок мы находим время на воспитание,дети тоже шкодят,мы находим время объяснять что хорошо,а что плохо,а вот кошечки должны с рождения кушать все,ходить на горшочек и не трогать мебель,но в жизни не все так просто...Когда котенок начинает в игре царапать мебель не надо умиляться игривой киске,нужно изменить тон голоса на строгий и хлопнуть радом с киской газетой,или по лапкам,шума много,а боли не капли.Очень действенное средство,обычно после одного раза,когда берешь в руки газетку(конечно не ПРОСПЕКТ),кошечка хорошо понимает что за этим последует страшный шум.А к когтеточке приучают валерьянкой,несколько капель на когтеточку и все.Не бывает плохих животных,а бывают очень занятые хозяева.Еще это происходит от нехватки игрушек и спортивных снарядов.Достаточно столба из магазина,в котором продают линолеум,оббитого кусочком от ковра,который в остатках,в том же магазине стоит копейки,от пола до потолка,где нибудь за дверью и все.При наличии такой игрушки кошка забудет о мебели напрочь,возле мебели ругать,а возле столба хвалить,и т.д. Вот и все секреты.Главное понимать то,что ты берешь не игрушку,а ответственность.Я вообще считаю что решение завести кошку должно быть равносильно решению завести ребенка,т.к. перемену места жительсва,иногда и по несколько раз,они переносят очень болезненно.У меня живет вислоухая девочка,которую хозяева отдали в возрасте 1.2г. потому,что купили себе "модную" кошку,и у этой кошечки на нервной почве случился приступ гастрита,вот когда я в течении 2 дней ее выхаживала,я не смогла ее никому отдать.Привыкала она месяц.Когда ее хозяева приехали спустя год,кошечка посмотрела на них,ушла и больше ни разу не вышла,хотя она очень общительная.Они все понимают.
  10. 17 Октября 2007 Срд 13:14:37
    Итожу Вопрос Exclamation
    1. Если любите кошку, не делайте ей больно, а то, что это больно- доказано, причем больно долгий срок.
    2. Если Вам дорог ваш уют и комфорт, не заводите кошку: все равно, как бы ни была воспитана где-нибудь да деранет мебель или обои. А Вы за это ее выбросите Вопрос
  11. 17 Октября 2007 Срд 13:34:12
    Итожу:

    кошковладельцы подобны "сферическим моделям коней в вакууме" (с) анекдот. Они идеальны. Они не работают, не ходят на улицу, только сидят в доме со своими зверьками и все внимание уделяют им, не отвлекаясь на домочадцев, книги и телевизор. Мебели, ковров, штор и обоев у них дома нет, а то немногое, что еще осталось, им не жалко. Кошка для них священнее собственного ребенка, покуситься на права кошки драть все, что ей вздумается - преступление, за которое свершивший его должен быть высечен плетьми на главной площади города и изгнан из человеческого общества навеки. Они отказывают в праве иметь кошек любым работающим, изредка выходящим из дома (и следовательно - о ужас! - оставляющим зверюшку одну!), имеющим любые другие, кроме кошек, интересы индивидам (а, следовательно, всем нормальным обычным людям). Иметь дома кошку - удел Избранных, прошедших горнило времени, испытания зубом, когтем и, разумеется, мочой под креслом. Остальные ничтожества - руки прочь от фелин!

    Утрирую? Разумеется. Но почему-то после прочтения данной ветки в душе неприятно закопошилось очень похожее на это мнение...
  12. bulrati


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Октября 2007 Срд 14:00:00
    в интернете почитал всякие ужасы про эту операцию,в некоторых развитых странах она даже запрещена оказывается...
    Кошки у меня британец и сиамская,5 лет с нами жили,врят ли их можно переучить чтоб новые диваны не драли,или все таки можно?
  13. Andryf


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    17 Октября 2007 Срд 14:21:18
    Snarkenshtein писал :
    Теорию "правильного воспитания" в студию. Желательно по-пунктам. Я помогу начать:

    1) принесли котенка домой
    2) ...

    зы. Удалять ногти советуйте кому-нибудь другому, например автору исходного вопроса. Я сам уродование зверюшек не одобряю. Почему и интересуюсь альтернативными методами.


    Теорию уже ответили! О удаленном ногте говорю тоже не понаслышке!
    А хочется кошку, берите спокойную породу, постарше - месяца 3 и перед отпуском, чтобы за месяц привыкнуть самому и приучить животное.
  14. 17 Октября 2007 Срд 14:33:04
    Andryf писал(а) :А хочется кошку, берите спокойную породу


    А "спокойные" это какие? Вот, из нравящихся мне - нет, я пока чисто теоретически спрашиваю, но раз уж представилась такая возможность - голубые британцы, они спокойные? А керлы, симпатяшки, они как? А бобтейлы курильские? (*вконец распоясавшись*) А вообще вот из таких пород, которые с плотной шерстью и крупной мордой, как британцы, какие еще есть? И чтобы спокойные?
  15. 17 Октября 2007 Срд 15:04:18
    Snarkenshtein писал :А "спокойные" это какие? Вот, из нравящихся мне - нет, я пока чисто теоретически спрашиваю, но раз уж представилась такая возможность - голубые британцы, они спокойные?

    у меня кошка голубая британка, очень очень спокойная, никогда ни на кого не шипела и не царапала
    жрёт, спит и срёт Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд